Балашовер

Сотрудникам ДЮСШ в Балашове задолжали более 600 тыс руб зарплаты

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились сотрудники МУДО "Детско-юношеская спортивная школа Балашовского муниципального района". Они рассказали, что до сих пор не получили заработную плату за сентябрь 2016 года. По их оценкам, общая сумма задолженности по зарплате перед работниками муниципального учреждения составляет около 600 тысяч рублей.

Директор спортивной школы Григорий Жуков подтвердил эту информацию. Он отметил, что подобные проблемы были и раньше. Более того, заработную плату, по словам собеседника, порой задерживали на срок в 2-3 месяца.

"Сейчас, к счастью, больше чем на месяц не задерживают. Я делаю все, что от меня зависит — подаю документы на выплату в администрацию района. Сейчас наши сотрудники, и я в том числе, получили только аванс за сентябрь. Оставшуюся сумму должны были выдать 5-6 октября, но до сих пор денег нет. Там более 600 тысяч рублей. Тут стоит задавать вопросы нашему учредителю — администрации Балашовского района. Наверное, ситуация сейчас в стране и в области тяжелая", - отметил Григорий Жуков.

Нашему изданию пока не удалось получить комментарии по этому поводу у представителей администрации. Между тем имеется информация о том, что аналогичная ситуация с выплатами зарплаты могла сложиться и в других бюджетных учреждениях района, пишет издание

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.10.16 10:29:57 | IP: 85.26.232.177
Никакого аванса за сентябрь сотрудники не получали. Врет он все! Погасили долг за зарплату в августе.
Прокуратура, ау...
#2
 
Гость
18.10.16 10:37:43 | IP: 217.118.90.224
А у головная ответственность за задержку и компенсации,он про это слышал?Администрация наваривается на бюджетных деньгах,вовремя платить,мимо кармана своего.Всё бюджетник не получили.
#3
 
Гость
18.10.16 11:16:00 | IP: 85.26.234.196
Да,пора менять директора.Никакой инициативы в защиту работников от него нет,да и работает уже давно...Инфантильный он какой-то,статист.только констатирует факты,а бороться с бюрократами-слаб в коленках!Только тренеры и пашут-медали да соревнования!
#4
 
Гость
18.10.16 12:38:30 | IP: 109.188.125.170
Алгоголь сделал свое дело, мозг умер.
#5
 
Гость
18.10.16 12:51:51 | IP: 85.140.4.122
Центр дополнительного образования "Созвездие" (бывший центр детского творчества) тоже не получил за сентябрь. Уже привыкли, зарплату выдают с задержкой месяц-полтора.
#6
 
Гость
18.10.16 15:39:39 | IP: 88.147.242.93
Ну, администрация обнаглела  из-за безнаказанности. Да директора тоже можно понять, он человек зависимый и лишний раз рот открывать себе дороже-уволят и всё. У нас тоже  были перебои с зар.платой, директор так и сказал-пишите заявления в суд. Представляете, ведь сработало: и деньги на счет сбросили. Наши спортсмены и так за свои кровные ездят на соревнования защищать престиж города. Наших тренеров на руках носить надо , а не опускать ниже плинтуса.
#7
 
Гость
18.10.16 15:53:18 | IP: 178.45.217.51
на кровные родителей наши тренеры ездят! и не надо сказки рассказывать-гость 6!
#8
 
Гость
18.10.16 16:35:54 | IP: 85.26.164.199
Гость 6, а чего директору этому бояться? Он же и так на пенсии вроде. Или ошибаюсь?
#9
 
Гость
18.10.16 17:00:55 | IP: 217.118.90.138
За полтос можно и на пенсии груши околачивать,главное рот на замок.
#10
 
Гость
18.10.16 17:26:22 | IP: 85.140.5.105
За то...щербакова, москалев...отдыхали з границей недавно....вот уроды....
#11
 
Гость
18.10.16 21:40:35 | IP: 85.26.233.213
Ну так они весь год трудились: пилили бюджет, надорвали пупки свои)
#12
 
Гость
18.10.16 22:08:30 | IP: 78.106.238.32
Хоть один директор не молчит. А то садикам, театру, архиву, земельному комитету ))))) и т. Д.всем не платят, все боятся. Кошмар какоЙ то, все боятся администрацию. Все бы собрались и написали в прокуратуру.
#13
 
Гость
18.10.16 23:22:08 | IP: 88.147.242.93
7   Гость Где сказку вычитал(а)1? Так оно и есть никто не отрицает. Повозите детей без зар.зарплаты. Другие бы плюнули и сидели б наши детки дома, а тренеры всё таки организовывают и медали с детьми привозят. А  не нравится идите  в какой нибудь школьный кружок-там бесплатно.
#14
 
Гость
19.10.16 9:46:10 | IP: 217.118.90.170
Родителям спасибо,опять,вы в своих и вкладываете,а тренер что не чел,?как мужчинам содержать семьи?И,что интересно,ругают!за вопрос о зарплате.Типа,скажи спасибо,что работаешь.Щею,талалай по фиг, они в шоколаде,а как другие.Сейчас опять вон сколько соревнований и все победители наши!А никому и в голову не придёт, как тренер  ?Тьфу,что это за работа!валить бы ,но знают,твари,что это фанаты своего дела,будут терпеть.
#15
 
Гость
19.10.16 11:42:07 | IP: 83.149.21.118
Вечно терпеть тоже нельзя. Терпеловка может лопнуть. И тогда...
#16
 
Гость
19.10.16 12:11:07 | IP: 217.118.90.168
И тогда ещё потерпим. Лишьбынебыловойны!
#17
 
Гость
19.10.16 14:09:31 | IP: 85.26.164.17
Ну, если терпеть, войны не будет, будет револ-ция.