Балашовер

В Балашовской колонии отрепетировали спецоперацию по освобождению заложников

На базе ЛИУ-3 областного УФСИН прошли плановые тактико-специальные учения, сообщает пресс-служба ведомства. В ходе мероприятия были отработаны действия сотрудников региональной уголовно-исполнительной системы и взаимодействующих органов в специальной операции по освобождению лиц, захваченных в качестве заложников в исправительном учреждении.

В учениях были задействованы более двухсот сотрудников двух исправительных учреждений г. Балашова, бойцы отдела специального назначения регионального УФСИН, а также представители личного состава МО ОВД «Балашовский».

Для проведения спецоперации также привлекались специальные автомобили для конвоирования осужденных, пожарный расчет, экипажи ДПС и автомобили скорой помощи.

В соответствии с планом мероприятия, оперативному штабу УФСИН России по Саратовской области, осуществляющему руководство учениями, предстояло организовать всестороннее обеспечение действий сил и средств при проведении спецоперации.

- В ходе проведения учений была проверена готовность личного состава территориального органа к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Все учебные вопросы отработаны в полном объеме. Особое внимание при проведении спецоперации было уделено отработке совместных действий с взаимодействующими органами, направленных на обеспечение общественного порядка на территории, прилегающей к учреждению, - отметил заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Алексей Рязанцев.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.10.16 19:39:46 | IP: 217.118.90.171
Нахрена они эти учения проводят?! Всё равно выйдет, как с Норд-остом и Бисланом.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.191.234.62 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus