Балашовер

Усадьбу Нарышкиных в Падах предложили сдать в аренду за 1 рубль

Усадьбу Нарышкиных в Балашовском районе Саратовской области готовы отдать в концессию, чтобы найти инвестора для ее реставрации. Об этом заявила начальник территориального управления Росимущества в регионе Екатерина Мережникова на заседании совета ПФО по вопросу соблюдения законов в сфере охраны исторических памятников, пишет Четвертая власть

Чиновница рассказала на конкретном примере, как ее ведомству удалось однажды «отбить» памятник архитектуры федерального значения. Так, в прошлом году Арбитражный суд области признал незаконной продажу земельного участка на территории бывшей усадьбы Нарышкиных в Балашовском районе. Эту сделку пыталось осуществить руководство санатория «Пады». Балашовер уже писал об этом

При этом Екатерина Мережникова с сожалением констатировала, что в настоящее время этот объект находится в плохом состоянии и требует реконструкции, но денег на это пока найти не удается.

«Правительство Саратовской области пока отвечает нам, что это памятник федерального значения, поэтому…» - посетовала Мережникова.

Она обратилась к присутствующему на заседании зампреду правительства региона Ивану Кузьмину со словами, что управление «готово даже отдать в концессию» этот памятник, только чтобы его привести в порядок.

Начальник отдела охраны объектов культурного наследия Чувашской Республики Александр Ипатьев поинтересовался у докладчицы, не пытались ли они сдать усадьбу Нарышкиных или какой-то другой памятник архитектуры в ненадлежащем состоянии по льготной арендной ставке в 1 рубль.

«Сейчас мы ведем переговоры с потенциальным арендатором. Возможно, мы предложим ему льготную цену, но на 1 рубль мы пока не рискнули. Понимаю, что это московская практика, но мы пока не готовы к такому», - ответила Мережникова.

Тогда Ипатьев рассказал, что у них в республике решили воспользоваться рекомендациями Федеральной антимонопольной службы и назначили аукцион на аренду с начальной ставкой 1 рубль и пошаговым повышением в 5 копеек.

«У нас аукцион длился сутки. Всего сутки», - довольно заметил чувашский чиновник.

«И насколько удалось поднять?» - оживился зампред Кузьмин.

«До 2 рублей с копейками», - признался Александр Ипатьев.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.11.16 14:56:01 | IP: 77.94.194.60
И санаторий за 50 коп. в нагрузку ))))
#2
 
Гость
02.11.16 15:42:44 | IP: 88.147.152.91
"Кемска волость? Да забирай!"
#3
 
Гость
02.11.16 16:27:36 | IP: 88.147.152.196
суки.... государя на вас нету...
#4
 
Гость
02.11.16 18:03:40 | IP: 93.81.134.188
Да на хрен он нужен и за рубль, тем более, если и найдется какой-нибудь дурак, вложит туда десяток миллионов, а потом эти черти все передумают.....
#5
 
Гость
02.11.16 19:03:48 | IP: 178.34.161.94
Это вместе с крестьянами?
#6
 
Гость
02.11.16 19:05:16 | IP: 95.163.162.115
А на Сирию, детей убивать есть! И с хохлами сраться!
#7
 
Гость
02.11.16 19:46:28 | IP: 78.29.120.188
#5 Гость с какими крестьянами? с алкашами.
#8
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
02.11.16 20:21:11 | IP: 88.147.243.192
детей в Сирии Россия защищает и гуманитарные конвои отправляет и авиация наша там для защиты-это сложно понимается а?
#9
 
Гость
02.11.16 20:29:56 | IP: 85.140.5.81
Дура сверху! А русские детки стране по.уй!!
#10
 
Гость
02.11.16 22:16:51 | IP: 88.147.211.218
Дорогу сделайте туда через Катоврас и Хопер мост. Тогда мож и зарулит какойнить турист проезжий. А вообще там в этих владениях все деревянные полы поотрывали и стены .Перекопали всю землю с миноискателями свои и заезжие в основном вокруг как кроты в поисках сокровищщ.
#11
 
Гость
02.11.16 22:29:24 | IP: 79.126.111.115
Госдума приняла законопроект о переводе часов в Саратовской области на час вперед             вот это новость ура товарищи!!! Админ не спи))
#12
 
02.11.16 22:43:31 |
Вообще, конечно, забавно, что пока они там в Росимуществе в 2016 году не готовы к сдаче в аренду за 1 рубль, Александр Иванович Ветров готов был отдать Балтекс в аренду за 1 рубль еще в далеком 2010 году.
#13
 
Гость
02.11.16 23:08:33 | IP: 88.147.242.31, 5.45.255.87
#11 Гость не бреши товарисч.
#14
 
Гость
03.11.16 11:26:36 | IP: 88.147.153.152
одно слово твари столько денег в пустую тратят
#15
 
Гость
03.11.16 12:03:19 | IP: 95.163.162.115
Правозащитник Курочкина Н.А.   Хреновый вы защитник если смотрите КремльТВ
#16
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
03.11.16 12:19:13 | IP: 88.147.153.2
Я смотрю не только Кремль ТВ как вы утверждаете, мне немного не совсем понятно- право чье то нарушено, я в части именно нарушенного права- ваши конкретно права нарушены:аргументировано и без наездов на власть там или чиновников, это не значит, что я советую чиновников не беспокоить, я их больше вас уверяю беспокою, и не вхожу в число "любимых" или иных правозащитников, если есть аргументы и реально ваши права нарушены-89603506497, тел работает в режиме 24часа, смс, тел звонок, аудио, видео сообщение можете присылать и я вас уверяю оно будет очень ответственно рассмотрено правозащитниками.
#17
 
Гость
03.11.16 13:41:46 | IP: 178.45.141.64
Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны! ФФ Преображенский
#18
 
Гость