Балашовер

Госорганы РФ не смогут требовать от граждан 85 видов справок

Государственным органам запрещено требовать от заявителя 85 видов документов и сведений, уже имеющихся в распоряжении 25 федеральных органов исполнительной власти. Соответствующее распоряжение, предусматривающее госорганам передачу сведений, необходимых для оказания услуг, опубликовано на портале правительства РФ 7 ноября.

До 1 января будущего года федеральным органам исполнительной власти предстоит определить требования к формату предоставления документов и сведений, указанных в распоряжении. Отмечается, что распоряжение выпущено «в целях унификации порядка межведомственного информационного взаимодействия» между госорганами субъектов РФ и органами местного самоуправления с федеральными органами исполнительной власти.

Перечень документов включает, к примеру, сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения, лишении прав, наличии судимости и регистрации по месту жительства. Также речь идет о сведениях, касающихся действительности (недействительности) паспорта гражданина РФ, фактов уголовного преследования, сведений из Единого госреестра индивидуальных предпринимателей и ЕГРЮЛ, прохождения военной службы, размера пенсии и других выплат, учитываемых при расчете совокупного дохода семьи или гражданина и других документах.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.11.16 9:32:19 | IP: 185.79.100.15
Вариант 1. 85 отменили, а 285 ввели
Вариант 2. Справки отменили, но гражданам их всё-равно нужно предоставлять на всякий случай
)))))

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.219.140.227 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus