Балашовер

Балашовские каратисты привезли медали с турнира в Пензе

9 и 10 ноября 2016 года в дворце единоборств "Воейков" города Пензы состоялся учебно-тренировочный семинар под руководством пятикратного чемпиона Мира и десятикратного чемпиона Европы-Рафаэля Агаева. Титулованней этого спортсмена в области каратэ нет никого. В семинаре приняли участие трое спортсменов из Балашова: Старцева Софья, Волков Никита и Шапошникова Карина.

Занятия с чемпионом были приурочены к Межрегиональному турниру по каратэ WKF, посвящённому памяти А.В. Макарову, который долгое время возглавлял областной спорткомитет. 20 регионов страны и республика Казахстан съехались, чтобы разыграть комплекты наград в различных категориях.

Ассоциацию ВБЕ "АтакА" г. Балашова в данном состязании представили двое спортсменов. Старцева Софья заняла I МЕСТО в категории девочек 8-9 лет( до 30 кг) и II МЕСТО в командном кумитэ. Волков Никита, у которого в категории было более 30-ти участников, занял II место в категории мальчиков 8-9 лет (до 30 кг ).

В командном кумитэ Волков Никита выиграл все свои поединки. В итоге команда заняла I место. Оценив его вклад в победу команды, её участники передали Никите КУБОК за I место. Соня и Никита достойно представили наш город на столь непростых соревнованиях, тем самым подтвердив, что по праву являются претендентами на звание лучших спортсменов нашей ассоциации в 2016 году. Победителей и призёров соревнований подготовил и воспитал тренер-преподаватель:Калякин М.Ю.