Балашовер

ФАС предлагает заморозить тарифы для населения на пять лет

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассматривает вариант заморозки тарифов для населения на пять лет, заявил глава ведомства Игорь Артемьев на "Правительственном часе" в Госдуме.

По его словам, ФАС полагает, что нужно при отказе от индексации тарифов монополий для населения на указанный срок объявить доходом "всю экономию на издержках, которая есть в пределах одной компании".

Артемьев пояснил, что после определения этого дохода он будет обложен налогом и потом может быть направлен на дивиденды и на финансирование инвестпрограмм. Глава ФАС отметил, рассматриваемая сейчас модель достаточно дискуссионна. Он также обратился к депутатам с просьбой рассмотреть на слушаниях вариант стимулирующих мер.

"Нужно сейчас создать такую систему, которая бы мощно давила на издержки", - добавил Артемьев, сообщает ТАСС

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.11.16 10:41:04 | IP: 93.81.131.125
Все ваши издержки - это армия посредников, между  производителем и потребителем.
#2
 
Гость
17.11.16 12:53:20 | IP: 209.141.53.254, 213.87.139.73
"Заморожены" зарплаты и пенсии. А тарифы на ЖКХ - нет и не будут.
#3
 
Гость
17.11.16 16:54:06 | IP: 85.26.232.212
Нужно провести проверку соответствия фактических затрат плановым (затратам заложенным в тариф). И тарифы понизятся. Так к примеру в тариф на текущее содержание и ремонт жилья входят затраты на ОДН электроэнергии, затраты на вывоз ТБО.
#4
 
Гость
17.11.16 19:18:58 | IP: 78.29.78.247
Гость 3
Вы это...не говорите о том, в чем не понимаете...Не путайте тот же список услуг с реальными затратами...Все муниципальные предприятия де-факто убыточны...Де-юре их регулирует государство, но там тарифы режут нещадно в целях попасть в федеральный дефлятор. Если сейчас ввести полностью рыночный механизм, при которым вы должны закрыть затраты коммунальщиков - ваши платежи увеличатся в 2 раза. И тогда вода горячая летом будет, дворники мести, крыши не течь....Вы готовы к этому?
#5
 
Гость
17.11.16 20:13:20 | IP: 88.147.242.13
А в Балашове после Щею она генераторы свои на сумму 10,5 млн, черные сетки снимет с территории Дмитровского рынка и 10 ее точек- трансформаторных. ФСБ пусть снимает, а то мы снимки передадим кому надо !!!
#6
 
Гость
17.11.16 21:15:17 | IP: 88.147.181.117
гость 4 - и не мечтай..при любых тарифах - этого не будет...дабы при еде аппетит развивается, а апетиты у местных немерянны
#7
 
Гость
17.11.16 21:21:25 | IP: 88.147.153.62
А чо седня опять вертолет мчсников на комбинат прилетал?
#8
 
Гость
17.11.16 21:33:34 | IP: 2.92.40.20
завтра щею будет в балашове,скучает или чего боится,прилетает через день,политсоветом в пятницу будет рулить,коблова поддержать надо,арарат проведать и тд и тп,а может тарифы балашовцам снизит..
#9
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
17.11.16 22:10:56 | IP: 88.147.153.22
Как то вот вы все ругали рурали Елену Юрьевну, но вот ушла она от вас, сама при этом, и вы никак до сей поры не успокоитесь. А компроматы свои фальшивые на нее, хоть Обаме, мы то знаем чего ваши компроматы стоят. Ну что неймется то? То плачитесь маленькие у вас зарплаты, но и такие вам считаю зазря платят, работать надо господа, чтоб зарплату получать, а не за передвижением Щербаковой присматривать.
#10
 
Гость
17.11.16 22:24:37 | IP: 88.147.244.118
дурочкина найди мне работу ? мужчина 53 лет.
#11
 
Гость
17.11.16 22:27:14 | IP: 93.81.131.125
Гость 4. Вы откуда свалились? Какой дефлятор и какое государство регулирует муниципальное предприятие? А вот, когда оно становится кормушкой для местной власти, а к тому же, еще прибавляется некомпетентность вместе с бесхозяйственностью и вороватость руководителя, то это совсем другие "затраты". И вряд ли их должен покрыть потребитель. Как правило, их покрывает ОБЭП и У.К., а не в тариф закладывается.
#12
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
17.11.16 22:55:49 | IP: 88.147.153.22
Я не являюсь Дурочкиной и фамилия у меня Курочкина, а если вы больны, вам работа то зачем вам в больничку и МСЭ пенсия.
#13
 
Гость
18.11.16 10:09:59 | IP: 85.26.233.91
Курочкина, Ваша дорогая ЩЕЮ не по своей воле покинула Балашов. У нее были другие планы и ремонт в своем доме она отгрохала не для его продажи. Ее вынудили покинуть город. Был шантаж: либо уехать и уголовные дела на муженька в ход не будут пущены, либо остаться  и тогда ей с мужем будет весело и страшно. Так что не надо устраивать "плач Ярославны"!
#14
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
18.11.16 13:12:28 | IP: 88.147.153.22
Если ваши сведения правдивы- кто шантажировал семью Щербаковой Е.Ю., и о каких уг делах вы говорите, кем и когда по каким статьям возбуждены? если вы не клевету распространяете, поведайте пожалуйста поподробнее
#15
 
Гость
18.11.16 16:34:24 | IP: 85.26.164.105
Гость 4. Проверка соответствия тарифов должна проводится. Это предусмотрено законодательством. Знаете почему на КПТ самый низкий тариф на отопление?
#16
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
18.11.16 23:16:14 | IP: 88.147.153.22
нет я про низкие тарифы на КПТ не знаю
#17
 
Гость
20.11.16 22:08:08 | IP: 95.84.45.155, 95.108.225.217
А Курочкина-это оказывается дочка мамаши Гасановой,которая здесь пыталась что-то рассказать несвязано.Теперь вот её делом занимается наследница.