Балашовер

На ул. Ленина задержали подростка с наркотиками

В г. Балашов Саратовской области 15 ноября фигурантом уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков стал несовершеннолетний. Молодого человека 17 лет задержали днем 11 ноября у дома № 51 на улице Ленина. При досмотре правоохранители обнаружили у него 96,85 грамма марихуаны.

А в г. Балаково за совершение преступления по аналогичной статье закона ответит 31-летний горожанин. С 14,2 грамма марихуаны он попался вечером 15 октября у здания автомойки на улице Комарова.

С подозреваемых взяли подписки о невыезде, уточнили ИА «Регион 64» в ГУ МВД.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.11.16 15:52:43 | IP: 88.147.243.225
а если этому малолетке продашь спиртное или сигареты продавцу штраф от 30000
#2
 
Гость
17.11.16 17:12:51 | IP: 95.163.162.115
Snoop Dog
#3
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
17.11.16 21:07:04 | IP: 88.147.153.22
Во всех школах детки знают и изучают право, уголовная ответственность наступает с 14 лет и если этот подросток в возрасте 17 лет с наркотическим веществом -марихуана- гуляет по городу Балашову с целью сбыта, считаю правильным его задержание, и не просто сбыт, а приобретение, хранение и сбыт Наказание должно быть , но вот установить где взял и привлечь тех кто поставляет, это обязательной должно быть задачей. Давно пора ужесточить наказание по ст.228УК РФ
#4
 
Гость
17.11.16 23:23:13 | IP: 88.147.250.170
а лет через 5 он выйдет уже матерым преступником. стоит ли ломать жизнь человеку? на его месте мог бы оказаться Ваш ребенок и тогда вы бы так не писали!!!
#5
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
17.11.16 23:26:55 | IP: 88.147.153.22
Я вас уверяю, на его месте мой сын не окажется, В данной ситуации крайне необходимо разобраться именно где взял и куда, и для кого нес подросток наркотическое средство.А наказание оно должно быть и сейчас по ст 228 УК РФ не совсем то наказание, которое должно быть, наркоконтроль молодцы оперативно сработали.
#6
 
Гость
17.11.16 23:36:43 | IP: 88.147.250.170
Эх не зарекайся ). и какой же вы правозащитник если не зная материалов дела уже хотите жестко наказать человека? может ему сами господа полицейские подбросили чтобы план по раскрытиям себе поднять? и куда же еще ужесточать и так получит больше чем глава мин эконом развития? стране то этот парень гораздо меньше навредил. сейчас за убийство меньше срока чем за траву которая в каждом овраге растет
#7
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
18.11.16 1:08:16 | IP: 88.147.153.22
начнем с того, что правозащитник право защищает- какое право в отношении этого подростка и кем нарушено? Его задержали полицейские или наркополиции все равно, они нарушили что при его задержании? может сам факт задержания есть нарушение ? пусть бы шел себе да? вы сами себя слышите, и зачем полицейским такой ерундой заниматься, это бред. сейчас крайне необходимо за преступления в сфере наркопреступности ужесточить наказание и поверьте этим сохраним жизнь и этому подростку и тысячам наркозависимых уже, которые так как и этот подросток первый раз с зельем пообщавшись навсегда решили с ним, а это навсегда заканчивается на кладбище, что нельзя допускать. Подростку 17 лет и он должен понимать что делает, и понимать, что наказание неизбежно
#8
 
18.11.16 9:07:13 |
#7   Правозащитник Курочкина Н.А.

Пока ведущие европейские страны и сша или уже декриминализировало или планирует декриминализировать легкие наркотики а то даже и легализовать, у нас так называемые правозащитники предлагают ужесточать. Так мы далеко пойдем. Вы бы уж не позорились, а тему вопроса изучили для начала
#9
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
18.11.16 13:09:26 | IP: 88.147.153.22
Ведущие европейские страны декриминализировать могут все, что им заблагорассудится, у них пропагандируется все- и гейпарады, и узаконены однополые браки и много всякой ерунды, сейчас вот и наркотики , мы  Россия, и жить должны согласно Конституции РФ и иных законодательных актов РФ, где прописано, приобретение, хранение, распространение, использование, все эти действия , прочитайте в УК РФ ст 228, всю статью читайте, возможно дойдет до вас, и не я, а вы позорите себя и оказываете непонятную заботу о том, что наркотик то молодой человек имел при задержании, но это ерунда по вашему, ведь в европейских странах все дозволено...нет! Необходимо ужесточить наказание, это мое мнение. которое основывается на требовании закона
#10
 
Гость
18.11.16 13:13:48 | IP: 178.45.221.206
придурок
#11
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
18.11.16 13:24:05 | IP: 88.147.153.22
В США или в "ведущие европейские страны" -всем нужно желающим и наркотики и прочие европейские прелести, что в России то гадить и наркотиками убивать чужие жизни? завтра завопите гей парад, а потом что еще запросите легализовать а? Или декриминализировать что еще вам после всего прочего а?
#12
 
18.11.16 13:45:36 |
#11   Правозащитник Курочкина Н.А.

Напомните, а в каком вы все таки правозащитном фонде работаете? Чтобы знать.

Дело в том, что и европейские страны и США пошли по пути декриминализации и легализации не от хорошей жизни.  И результаты есть.

Например, средний возраст московского наркомана составляет примерно 20 лет +/-. А средний возраст амстердамского наркомана - 42 года. И это не потому что у них старпёры с ума сходят. Это потому что у нас наркоманы долго не живут. А у них живут.

Так что вы со своими лозунгами тут смахиваете на вредителя и ваши цели видятся совсем другими. Потому и спрашиваю - в какой правозащитной организации вы работает? ;)

#13
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
18.11.16 14:58:34 | IP: 88.147.153.22
В правозащитной, так прямо и называется, и представьте себе официально зарегистрирована, и не является вредителем как и я тоже
#14
 
18.11.16 15:11:40 |
#13   Правозащитник Курочкина Н.А.

Правозащитных организаций много - как называется ваша?
#15
 
Гость
18.11.16 17:10:24 | IP: 88.147.152.216
Андрей, не кормите тролей. Курочкина никакой ни правозащитник и даже не юрист. Её пёрлы о том, что уголовная ответственность в России наступает с 14 лет, говорит именно об этом.
#16
 
Гость
18.11.16 17:14:56 | IP: 88.147.152.216
Для Курочкиной специально.
Статья 20 УК РФ. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста
.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности (статья 205.3), участие в террористическом сообществе (часть вторая статьи 205.4), участие в деятельности террористической организации (часть вторая статьи 205.5), несообщение о преступлении (статья 205.6), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), участие в незаконном вооруженном формировании (часть вторая статьи 208), угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава (статья 211), участие в массовых беспорядках (часть вторая статьи 212), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (части вторая и третья статьи 213), вандализм (статья 214), незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств (статья 222.1), незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств (статья 223.1), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267), посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля (статья 277), нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой (статья 360), акт международного терроризма (статья 361).
Как видите, многоуважаемая псевдозащитница, даже по 228 статье, уголовная ответственность наступает с 16 лет. Учите матчасть
#17
 
18.11.16 17:36:00 |
#15   Гость

Это понятно, что это фейковая запись. Но она ж не признается. Гугл про нее не знает, яндекс не знает, я спрашивал телефон для комментариев по важным темам - она не поделилась. Названия своего фонда не говорит.

Никакой правозащитницы курочкиной конечно не существует.
#18
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
18.11.16 17:42:35 | IP: 88.147.153.22
Для гостя 16 специально- я о возрасте, с какого наступает уголовная ответственность не случайно написала, это означает, что достигнувший 14 лет подросток должен уметь думать и при этом знать, что за его противоправные действия ответственность неизбежна, а где наркотики там возможно все! И матчасть мне не нужно репетиторства вашего, оно не в тему. Наркотики, это то , что убивает в человеке все человеческое, а в конечном итоге  лишает жизни. В России не должно быть ратующих за декриминализацию  этого . Это моя субъективная позиция, но основанная на  нормах Закона! Наши дети должны знать, наказание за приобретение, употребление и распространение, хранение-неизбежно, рано или поздно оно настает.А вот такие глупые размышления о декриминализации и прочие-это сознательное подталкивание к противоправным действиям. У вас крайности, то гейпарад визжал Балашов почему не разрешили, то почему задерживают полицейские с наркотой. Ну что вам неймется т о, вы меня умиляете, не дезориентируйте молодежь, которая иным увлечена должна быть , а не наркотиками, парадами геев и прочим. Это не российские ценности, и нам они должны быть чужды!
#19
 
Гость
18.11.16 18:31:17 | IP: 88.147.152.216
Андрей, ну Курочкину можно сдеанонимить, только лень этим заниматься, да и не интересна она своей тупостью и упёртостью

22 апреля 2016 года Правозащитник из города Саратова Курочкина Нина Александровна посетившая следственный комитет по ЧР 4 отдел и Генеральную прокуратуру ЧР ,где была принята в связи с обращением к ней жителя города Грозный ,по факту гибели его сына сотрудника полка полиции в 2013 году , и до настоящего времени уголовное дело не расследованно . На трассе по пути следования в город Саратов у п.Цаца подверглась вооружённому нападению .Ей причинены телесные повреждения. Нина Александровна -правозащитник,активно отстаивая интересы граждан РФ ,имеет авторитет и заслуженную репутацию ,жёстко отстаивая позицию защиты Прав Человека,авторитетно среди чеченцев и по этому крайне не понятно кто инициатор заказов .Р.А .Кадыров как и В.В.Путин -это те люди , о которых она говорит с восхищением и к кому сегодня аппелирует о разбирательстве на неё вооруженного нападения .Следственному комитету по Волгоградской обл.,ею сделанно официальное заявление.
#20
 
Гость
18.11.16 18:42:50 | IP: 88.147.152.216
Нина Александровна Курочкина
Уважаемые дольщики, ваши надежды достучаться до Москвы, немного не пойму про что. Наивно и блажен кто верует. Кто такой Булатов В.Г.? Сам по себе никто, но в связке с именитыми , он крут. Ведь не смог бы он безнаказанно творить произвол по отношению к вам, еслиб не имел крышу . Да уг. дела возбуждены но то амнистия, то болен, то иное....а еще сейчас когда тут правозащитница ваши интересы представляет ангажировались надзорные и силовые структуры-не нужно против Булатова....главное сегодня вам необходимо понимать, процедура наблюдения это не совсем плохо, вам то терять что? вы потеряли и так все свои сбережения. Но отсудить право собственности мы пытаемся , нас из Волжского районного суда передали в Октябрьский районный суд.Ждем назначения слушания.Кроме того вы вправе стать в третью очередь кредиторов с правом требования включая пени
26/04/2016 20:08
Нина Курочкина
Я все материалы постоянно отдаю для публикации на сайт вам, о проделанной работе Удодову Павлу Ивановичу, вы можете звонить мне по телефону 89603506497, звоните если есть вопросы, я если в Саратове всегда принимаю вас на ул. Октябрьская 29, с 9 до 21 часа, а если что срочное или просто спросить что за движение по делам звоните. С уважением Нина Александровна Курочкина
26/04/2016 20:11
Нина Курочкина
Всем дольщикам готовятся заявления требований о передаче жилого помещения в реестре требований кредиторов
18/05/2016 01:12
Нина Курочкина
Всем обратившимся в приемную ООО"Права Человека" оказана юридическая помощь и документы направлены в Арбитражный суд
21/05/2016 15:52
Нина Курочкина
Судебное слушание в Арбитражном суде назначено на 30 июня 2016года
#21
 
Гость
18.11.16 18:43:48 | IP: 88.147.152.216
Может и не фейк совсем))) А просто такой вот горе-юрист пропутинец
#22
 
18.11.16 19:18:31 |
Ох. Теперь даже не знаю что хуже - то что она не фейк или все же было бы проще знать что таких в реальности не бывает и кто-то стебется. :)
#23
 
Гость
18.11.16 21:34:44 | IP: 176.15.150.90
Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРАВА ЧЕЛОВЕКА"
Регион
Саратовская область
Юридический адрес
412308, ОБЛАСТЬ САРАТОВСКАЯ, ГОРОД БАЛАШОВ, УЛИЦА НАРОДНАЯ, ДОМ 36, КВАРТИРА 37
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
КУРОЧКИНА НИНА АЛЕКСАНДРОВНА
Контактные телефоны
+7(905)3200228
Основной вид деятельности
69.10
Деятельность в области права
Дополнительные виды деятельности
63.11
Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
70.22
Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
82.99
Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки
69.20
Деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию
72.20
Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук
73.20
Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения
78.10
Деятельность агентств по подбору персонала

Реквизиты организации
ОГРН 1156451027809
ИНН 6440031508
КПП 644001001
ОКПО 13765715
ОКАТО 63410000000
ОКТМО 63608101001
ОКОГ 4210014
МСП Микропредприятие
Дата включения в МСП 01.08.2016
Вид собственность  Частная собственность
ОПФ Общества с ограниченной ответственностью
Дата регистрации
18 ноября 2015 года
Регистратор
МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ №19 ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Уста́вный капитал по состоянию на 18 ноября 2015 года 10000 рублей

#24
 
Гость
18.11.16 21:36:15 | IP: 176.15.150.90
Поздравляем Курочкину. У её шарашкиной конторы рога и копыта сегодня годовщина! С днюхой!
#25
 
Гость
18.11.16 21:49:15 | IP: 176.15.150.90
Ну и напоследок:
ООО Права человека
Адрес:   г. Саратов, ул. Октябрьская, 29
Телефон:   (8452) 23-76-98. 8-960-350-64-97
Почта:   shchit.gasanova@mail.ru
Посмотрев на адрес мыла, всё становится на свои места...
Гасанова она и в Африке и в Саратове и в Балашове Гасанова
#26
 
Гость
18.11.16 21:50:56 | IP: 176.15.150.90
Добрый вечер Нина Александровна Гасанова-Курочкина))) Мы уж подумали, что потеряли Вас совсем))) Ан нет. Вы всегда с нами)))
#27
 
Гость
19.11.16 11:43:06 | IP: 88.147.242.204, 95.108.225.217
А сама Курочкина помалкивала про свою конторку,пока её не вскрыли.А здесь писали,что Гасанова мамаша померла.Может это её дочь пишет.Потому что у Гасановой другой стиль,она двух слов связать не могла.А это вроде чуть получше строчит.
#28
 
Гость
19.11.16 11:44:12 | IP: 88.147.242.204, 95.108.225.217
Хотя на таком капитале 10000р далеко не уедешь.
#29
 
Гость
19.11.16 19:31:36 | IP: 88.147.153.14
А кто писал то? Мне интересно когда и каким судом осуждена "мамаша" Гасанова, по какой статье, и выносился ей приговор , если да то какой, ? Вы считаете  она что, должна была на весь Балашов  публицистировать о своей жизни, здоровье и работе. Она давала информацию региональным СМИ, не помню , (вродее 4 власти, точно не помню), о своем состоянии здоровья, когда посещала одно из публичных региональных мероприятий , совсем недавно. У нее очень тяжелое онкозаболевание , но она жива, бодра и работоспособна, уверяю вас. Я ее дочь Гасанова Айнура.
#30
 
Гость
20.11.16 22:02:38 | IP: 95.84.45.155, 95.108.225.217
Оказывается её дочка пишет под её именем.Зачем фамилию поменяла на Курочкину или это псевдоним.Наконец-то её поймали с поличным.
#31
 
Гость
21.11.16 14:44:02 | IP: 88.147.153.40
Вы кого поймали с поличным то? вы о чем? выражения подбирайте, а то как бы вас с поличными перлами рукописями не привлекли как с поличным оскорблением человека и клеветой, вы оскорбляете мою мать и мою семью, лишь за то, что не согласна с тем, что вы о наркомании говорите как о простой шалости, а есть УК РФ
#32
 
Гость
21.11.16 20:32:17 | IP: 93.81.135.6
Не знаю, может я не права, но я бы не стала судить этого малолетку, а раскручивать кто за этим стоит, вот тех и надо  к стенке!  А этот " глупышок"  просто подстава,  это бедный ребёнок, обкаканые родители!  А вот  у кого взял - это другое дело. А пересажать малолеток ума великого не надо, и институты заканчивать не надо, а БАРОНЫ будут улыбаться,,,,
#33
 
Алексей
27.01.17 11:47:49 | IP: 62.64.82.158
Вы что, с ума все посходили?? марихуана не наркотик! чтобы кому-то что-то доказывать, посмотрите для начала документальные фильмы про неё, а потом уже рассуждайте! от алкоголя умирают тысячи людей (даже взять тот боярышник которым люди травятся) а от марихуаны вы хоть один случай смерти покажите мне! вы парню жизнь губите! в сша уже всё давно легализованно и скоро очередь дойдёт до Украины, а вы и дальше жрите водку и спивайтесь!