Балашовер

Прокурор области провел пресс-конференцию с главредами саратовских СМИ

Вчера прокурор Саратовской области Сергей Филипенко встретился с главными редакторами местных СМИ. "Я специально решил провести эту встречу через месяц после назначения, чтобы не быть голословным, - отметил он. - За это время прокуратура отреагировала на несколько десятков ваших публикаций. Мы и дальше постараемся одинаково оперативно реагировать на те проблемы, на которые обращают внимание местные издания", пишет ВерсияСаратов

В частности, прокурор обсудил нюансы взаимодействия пресс-службы областной прокуратуры со СМИ, выслушал пожелания главных редакторов и ответил на ряд вопросов.

По поводу концессии "Саратовводоканала": "Ситуация находится и всегда находилась в зоне компетенции прокуратуры. Главная проблема - в долгах предприятия за энергоресурсы. Здесь нужно разбираться в уголовно-правовом ракурсе. Главная задача - обеспечивать нормальное функционирование предприятия и сетей".

По беспределу коллекторов: "Существует естественный порядок взыскания задолженности. Иного быть не должно. Часто сложно найти доказательства нарушения закона со стороны коллекторов, найти виновных в порче имущества граждан. Но можно же действовать и с другой стороны - через микрофинансовые организации, которые обращаются с коллекторами. Искать информацию у них. В этом направлении очень важно не останавливать работу, заниматься этой сферой".

По поводу плохих дорог и укладки асфальта в дождь: "Вы должны понимать, что после акта прокурорского реагирования средства на дороги не появятся. Наша главная задача - следить, чтобы те средства, что имеются, тратились только по целевому назначению. Мы обратимся к ответственным лицам с запросом, пусть покажут нам ссылки на ГОСТы и СНиПы, в какую погоду и при какой температуре можно строить и ремонтировать дорожное полотно".

По поводу будущих кадровых решений: "Надеюсь, что этого не будет. Будем работать с этим коллективом. У вас в Саратове сильная юридическая школа. Не хотелось бы, чтобы потом говорили об "уральских" в саратовской прокуратуре".

Также Сергей Филипенко "взял на карандаш" темы, о которых местные СМИ пишут годами. В частности, о проблемах со сферой образования и автобусах для подвоза школьников в Ершове, уничтоженном Марксовском ЖКХ и людях, которые в прямом смысле накануне зимы остались без крыши над головой, неистребимых ларьках на привокзальной площади, зданиях бывших детских садов, которые его предшественник так и не смог вернуть муниципалитету, беспокойстве бизнес-сообщества по поводу многократного роста стоимости аренды земли. Прокурор обещал внимательно изучить эти вопросы и принять меры в рамках своих полномочий.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.11.16 19:28:46 | IP: 2.93.141.195
 А чо , удаляете коменты , чтобы прокуратура занялась начальником СО по гБ алашову Бурикиным , что оборотень позвонил администратору ,чтобы прокурор не увидел ,а мы о свободе  слова в СМИ  ничего оскорбительного не было ,ну Бурикин , ну красава.


#2
 
Гость
19.11.16 21:32:03 | IP: 83.149.19.238
 а с коррупцией он думает бороться? Начинать надо с балашова
#3
 
Гость
19.11.16 22:02:45 | IP: 88.147.153.14
Балашов притча во языцах. Что там про кого то что удалили?
#4
 
Гость
20.11.16 23:36:15 | IP: 128.73.74.149
да что то частенько удаляют комментарии. и про выборы. про суровова и т.д. кто то сильно контролирует сайт. боится утечки информации
#5
 
Гость
21.11.16 13:41:03 | IP: 128.73.50.112
 САЙТ контролируе сама Лена Щербакова администратор у неё в корешах.
#6
 
Гость
21.11.16 21:17:51 | IP: 128.73.74.149
Мы еще своих детей будем не ба байкой пугать, самой Щербаковой

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.90.242.249 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus