Балашовер

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в области всего на 5% не дотягивает до эпидпорога

В целом по области за 47 неделю (с 14.11.16г. по 20.11.16г.) заболеваемость ОРВИ по совокупному населению ниже эпидемического порога на 5,3%. Всего среди населения области зарегистрировано 10554 случая острых респираторных вирусных инфекций, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов), заболеваемость ОРВИ связана с вирусами не гриппозной этиологии (вирусами парагриппа, аденовирусами).

По состоянию на 21.11.2016 года привито против гриппа 864927 человек, что составляет 34,7% от всего населения области. В области продолжается иммунизация против гриппа за счет средств работодателей и личных средств граждан, всего привито 90067 человек.

Вакцинация эффективно обеспечивает предупреждение осложнений, связанных с гриппом, либо уменьшает их тяжесть; у привитого человека вероятность заражения в несколько раз ниже, чем у непривитого.

Лица, которым не предусмотрено проведение прививок против гриппа в рамках национального календаря, могут сделать прививку за личные средства в медицинских учреждениях области.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.229.124.236 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus