Балашовер

Названы мотивы, обстоятельства, статьи зачинщиков бунта в Балашовской тюрьме

Стали известны некоторые подробности массового бунта заключенных, отбывающих наказание в балашовской тюрьме Саратовской области. Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" источник в правоохранительных органах, главной причиной недовольства 10 осужденных стал отказ в предоставлении им привилегий в виде свободного перемещения по территории режимного учреждения и использования запрещенных предметов.

Резали себя осколками электрических ламп и зеркал, пишет издание

Зачинщиками бунта являются лица, осужденные на большие сроки –8, 15 и 17 лет лишения свободы. В тюрьме они находятся не первый год, каждый отсидел по 7-8 лет. Статьи, по которым они получили сроки – это, в основном, убийство (ст.105 УК РФ) и разбой (ст.162 УК РФ).

По официальным данным регионального УФСИН, "действия осужденных носили "демонстративно-шантажный" характер. Противоправные действия осужденных не повлияли на обстановку в режимном учреждении. Тюрьма функционирует в штатном режиме".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.11.16 10:22:21 | IP: 79.126.105.98, 5.45.255.98
В тюрьме сидеть в камере по столько лет очень тяжело.Надо их выпускать на улицу хоть проветриться.
#2
 
23.11.16 10:34:23 |
Ну наверное глупо было бы услышать от правохранительных органов другой ответ. Конечно же они все белые и пушистые, а зэки требовали  незаконного. Правды мы не узнаем, так как  все что мы тут читаем - это мнение только одной стороны. Ну и конечно же замалчивание этих событий со стороны руководства не красит их, а скорее наводит на мысль что было что скрывать.
#3
 
Гость
23.11.16 10:38:14 | IP: 88.147.153.71
красные победили!
#4
 
Налогоплательщик.
23.11.16 12:20:41 | IP: 217.118.90.144
1й,тебе макарова жалко.Нет,пусть сидят так,чтобы отличали свободу от зоны.Ещё заставить пшено перебирать уродов, нахлебников.Люди перебиваются,а этих 3 раза кормят,медуслуги.Да чего уж так рисанулись,детский лепет.уроды ,всем чтоб неповадно. Давить такое накорню.
#5
 
Гость
23.11.16 12:46:30 | IP: 88.147.242.14
Тяжело сидеть!??? А убивать и насиловать не тяжело!!!! Всю эту шваль надо давить. а не содержать за счет налогоплательщиков!!!!
#6
 
Гость
23.11.16 13:23:29 | IP: 88.147.153.167
5й 100% согласен именно так
#7
 
Гость
23.11.16 13:29:29 | IP: 176.15.154.159
Что за защитники зеков тут пишут,Вам их жалко?Совершил преступление сиди в тюрьме и так им там хорошо сидится,что-то еще и не нравится!Надо чем строже,тем лучше.Убивают,насилуют,воруют еще и прав каких-то требуют.Надо таких на пожизненно, и мараторий на смертную казнь не мешала бы снять.
#8
 
Гость
23.11.16 13:57:37 | IP: 85.140.6.77
Гостю №1- защитнику убийц. Сидеть в камере  по столько лет очень тяжело, а убивать - легко?
#9
 
Гость
23.11.16 14:00:19 | IP: 79.126.105.98, 5.45.255.99
#8 Гость Какие вы все жестокие.Ведь можете сами туда попасть и про вас будут также говорить.От сумы и тюрьмы не зарекайтесь.
#10
 
Гость
23.11.16 14:01:21 | IP: 85.140.6.77
Гостю №2. А зачем тебе она нужна эта правда? Им еще и права какие-то положены. Получил наказание, так сиди и не квакай.
#11
 
Гость
23.11.16 14:08:14 | IP: 85.140.6.77
Не мы жестоки, жизнь жестока.  А кто им дал право грабить, убивать, насиловать? А потом еще и требовать себе привилегий.
#12
 
Гость
23.11.16 14:35:48 | IP: 46.32.68.111
От тюрьмы и от сумы не зарекайся!
#13
 
Гость
23.11.16 14:41:22 | IP: 78.106.74.83
сидите питушки не кукарекайте.
#14
 
Гость
23.11.16 14:45:06 | IP: 46.32.68.111
#4
Что ты все Макаров,да Макаров?
Забыть его надо. И не вспоминать.
Его жертвам светлая память.
Там не все такие.Были бы все,так ты и про Макарова
б не вспоминал.
Если б твои близкие там оказались?
А сотрудники тюрьмы по беспределу б действовали?
Люди свои законные права отстаивают.
И имееют полное моральное и юридическое право.
#15
 
Гость
23.11.16 17:46:53 | IP: 178.45.211.189
"#13   Гость 23.11.16 13:41:22 | IP:78.106.74.83
сидите питушки не кукарекайте."
О! "Бывалый" подтянулся.. по фени ботает.
#16
 
Гость
23.11.16 19:35:32 | IP: 88.147.243.94
лучше напишите за что МЯСНИКОВА убрали? кто следующий?
#17
 
Гость
23.11.16 20:04:36 | IP: 89.178.118.229
Как???Виктора  Васильевича????Хотя уже не первый залет...Пора...
#18
 
ПУТИН В.В
23.11.16 20:54:36 | IP: 2.92.200.5
нахлебники???? это слишком грубо сказано!!! Ситуации разные и к каждой нужен индивидуальный подход для рассмотрения.конечно же мусора будут говорить так как им выгодно игнорируя требования осужденного ведь они никто и звать их никак пока они отбывают наказание. это власть которую они чувствуют за собой и звереют от безнаказанности!!!
#19
 
Гость
23.11.16 22:03:58 | IP: 78.106.74.83
вы че  базарите тут, совсем нюх потеряли?
#20
 
Гость
24.11.16 6:19:55 | IP: 37.29.41.147, 95.213.218.69
В своё время пришлось принять  непосредственное участие в подавление бунта на территории дисциплинарного батальона, действовали жёстко так что кровь и сопли по потолку разбрызганы были, тоже стайка упырей решила что их в правах ущемляют. Знаю одно, что этих вскрывшихся надо ,,ломать,, в назедание остальным.
#21
 
Гость
24.11.16 7:08:58 | IP: 37.29.41.147, 95.213.218.69
И заметьте, что бунт устроили не первоходки и залетные, а зэки с послужным списком. Таких только ломать и морально и физически, это шестерки, которые по приказу бузу  и затеяли. А блатную романтику воспетую в песнях забудьте...нет там ни чего похожего. Там зэк за пачку сигарет сдаст соседа куму, еще с три короба пририсует, а на воле пальцы веером и сопли пузырями что отрицалово принял..
#22
 
Гость
26.11.16 18:08:58 | IP: 95.84.58.182
“Не судите, да не судимы будете”.Раз вскрылись значит была серьёзная причина для этого,правду нам всё-равно не скажут.Кто там был тот поймёт,ну а что до остальных крикунов налогоплательщиков,как вы платили налоги так платить и будете,хоть лопните от злости.Тюрьмы россии ни когда не опустеют.
#23
 
Гость
28.11.16 5:39:48 | IP: 93.81.142.103
22 зачёт,перечитав коменты,побывав там где вскрываются,могу лишь только пожелать всем положительным налогоплательщикам,мягкой земли под ногами и не дай бог споткнуться вам или вашим детям,близким. вы же как поэты запоёте на другой стороне(не зарекайтесь-в нашей жизни возможно всё)а слишком уверенных в том что над ними нимб,могу только расстроить и ваши ноги устанут что вы сптыкаться начнёте
#24
 
Гость
09.12.16 12:10:28 | IP: 85.140.6.78
преступники по обе стороны,но одни уже осуждены,а другие в погонах,мантиях.в кабинетах и т.д...многие на крытке за дело,а другие потому,что не прогибаются перед преступниками в погонах и их прихвостнями,которые под предлогом борьбы с блатной темой,просто насаждают свои не законные порядки и правила,ссылаясь на то,что законы не совершенны,всё не однозначно.
#25
 
Гость
09.12.16 12:18:10 | IP: 85.140.6.78
хочу сказать тут товарищам которые много кричат о ломании и т.д...если вас не устраивает закон,то обращайтесь в гос.думу и не служите тому,с чем не согласны.если же служите закону и добровольно даёте присягу,то не устанавливайте свои противозаконные правила и порядки,а иначе вы хуже тех,которые определены как преступники и осуждены.
#26
 
Гость
11.01.17 22:58:30 | IP: 217.118.90.63
20й шею себе сука сломай