Ѕалашовер

Ќазваны мотивы, обсто€тельства, статьи зачинщиков бунта в Ѕалашовской тюрьме

—тали известны некоторые подробности массового бунта заключенных, отбывающих наказание в балашовской тюрьме —аратовской области.  ак сообщил »ј "¬згл€д-инфо" источник в правоохранительных органах, главной причиной недовольства 10 осужденных стал отказ в предоставлении им привилегий в виде свободного перемещени€ по территории режимного учреждени€ и использовани€ запрещенных предметов.

–езали себ€ осколками электрических ламп и зеркал, пишет издание

«ачинщиками бунта €вл€ютс€ лица, осужденные на большие сроки Ц8, 15 и 17 лет лишени€ свободы. ¬ тюрьме они наход€тс€ не первый год, каждый отсидел по 7-8 лет. —татьи, по которым они получили сроки Ц это, в основном, убийство (ст.105 ”  –‘) и разбой (ст.162 ”  –‘).

ѕо официальным данным регионального ”‘—»Ќ, "действи€ осужденных носили "демонстративно-шантажный" характер. ѕротивоправные действи€ осужденных не повли€ли на обстановку в режимном учреждении. “юрьма функционирует в штатном режиме".

ѕодпишитесь на новости Ѕалашовера в ќдноклассниках, ¬ онтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новост€х города.
«аметили опечатку в тексте? ¬ыделите еЄ мышкой и нажмите ctrl+enter
 
ѕоказать комментарии
 омментарии
#1
 
√ость
23.11.16 9:22:21 | IP:79.126.105.98, 5.45.255.98
¬ тюрьме сидеть в камере по столько лет очень т€жело.Ќадо их выпускать на улицу хоть проветритьс€.
#2
 
23.11.16 9:34:23 |
Ќу наверное глупо было бы услышать от правохранительных органов другой ответ.  онечно же они все белые и пушистые, а зэки требовали  незаконного. ѕравды мы не узнаем, так как  все что мы тут читаем - это мнение только одной стороны. Ќу и конечно же замалчивание этих событий со стороны руководства не красит их, а скорее наводит на мысль что было что скрывать.
#3
 
√ость
23.11.16 9:38:14 | IP:88.147.153.71
красные победили!
#4
 
Ќалогоплательщик.
23.11.16 11:20:41 | IP:217.118.90.144
1й,тебе макарова жалко.Ќет,пусть сид€т так,чтобы отличали свободу от зоны.≈щЄ заставить пшено перебирать уродов, нахлебников.Ћюди перебиваютс€,а этих 3 раза корм€т,медуслуги.ƒа чего уж так рисанулись,детский лепет.уроды ,всем чтоб неповадно. ƒавить такое накорню.
#5
 
√ость
23.11.16 11:46:30 | IP:88.147.242.14
“€жело сидеть!??? ј убивать и насиловать не т€жело!!!! ¬сю эту шваль надо давить. а не содержать за счет налогоплательщиков!!!!
#6
 
√ость
23.11.16 12:23:29 | IP:88.147.153.167
5й 100% согласен именно так
#7
 
√ость
23.11.16 12:29:29 | IP:176.15.154.159
„то за защитники зеков тут пишут,¬ам их жалко?—овершил преступление сиди в тюрьме и так им там хорошо сидитс€,что-то еще и не нравитс€!Ќадо чем строже,тем лучше.”бивают,насилуют,воруют еще и прав каких-то требуют.Ќадо таких на пожизненно, и мараторий на смертную казнь не мешала бы сн€ть.
#8
 
√ость
23.11.16 12:57:37 | IP:85.140.6.77
√остю є1- защитнику убийц. —идеть в камере  по столько лет очень т€жело, а убивать - легко?
#9
 
√ость
23.11.16 13:00:19 | IP:79.126.105.98, 5.45.255.99
#8 √ость  акие вы все жестокие.¬едь можете сами туда попасть и про вас будут также говорить.ќт сумы и тюрьмы не зарекайтесь.
#10
 
√ость
23.11.16 13:01:21 | IP:85.140.6.77
√остю є2. ј зачем тебе она нужна эта правда? »м еще и права какие-то положены. ѕолучил наказание, так сиди и не квакай.
#11
 
√ость
23.11.16 13:08:14 | IP:85.140.6.77
Ќе мы жестоки, жизнь жестока.  ј кто им дал право грабить, убивать, насиловать? ј потом еще и требовать себе привилегий.
#12
 
√ость
23.11.16 13:35:48 | IP:46.32.68.111
ќт тюрьмы и от сумы не зарекайс€!
#13
 
√ость
23.11.16 13:41:22 | IP:78.106.74.83
сидите питушки не кукарекайте.
#14
 
√ость
23.11.16 13:45:06 | IP:46.32.68.111
#4
„то ты все ћакаров,да ћакаров?
«абыть его надо. » не вспоминать.
≈го жертвам светла€ пам€ть.
“ам не все такие.Ѕыли бы все,так ты и про ћакарова
б не вспоминал.
≈сли б твои близкие там оказались?
ј сотрудники тюрьмы по беспределу б действовали?
Ћюди свои законные права отстаивают.
» имееют полное моральное и юридическое право.
#15
 
√ость
23.11.16 16:46:53 | IP:178.45.211.189
"#13   √ость 23.11.16 13:41:22 | IP:78.106.74.83
сидите питушки не кукарекайте."
ќ! "Ѕывалый" подт€нулс€.. по фени ботает.
#16
 
√ость
23.11.16 18:35:32 | IP:88.147.243.94
лучше напишите за что ћя—Ќ» ќ¬ј убрали? кто следующий?
#17
 
√ость
23.11.16 19:04:36 | IP:89.178.118.229
 ак???¬иктора  ¬асильевича????’от€ уже не первый залет...ѕора...
#18
 
ѕ”“»Ќ ¬.¬
23.11.16 19:54:36 | IP:2.92.200.5
нахлебники???? это слишком грубо сказано!!! —итуации разные и к каждой нужен индивидуальный подход дл€ рассмотрени€.конечно же мусора будут говорить так как им выгодно игнориру€ требовани€ осужденного ведь они никто и звать их никак пока они отбывают наказание. это власть которую они чувствуют за собой и звереют от безнаказанности!!!
#19
 
√ость
23.11.16 21:03:58 | IP:78.106.74.83
вы че  базарите тут, совсем нюх потер€ли?
#20
 
√ость
24.11.16 5:19:55 | IP:37.29.41.147, 95.213.218.69
¬ своЄ врем€ пришлось прин€ть  непосредственное участие в подавление бунта на территории дисциплинарного батальона, действовали жЄстко так что кровь и сопли по потолку разбрызганы были, тоже стайка упырей решила что их в правах ущемл€ют. «наю одно, что этих вскрывшихс€ надо ,,ломать,, в назедание остальным.
#21
 
√ость
24.11.16 6:08:58 | IP:37.29.41.147, 95.213.218.69
» заметьте, что бунт устроили не первоходки и залетные, а зэки с послужным списком. “аких только ломать и морально и физически, это шестерки, которые по приказу бузу  и зате€ли. ј блатную романтику воспетую в песн€х забудьте...нет там ни чего похожего. “ам зэк за пачку сигарет сдаст соседа куму, еще с три короба пририсует, а на воле пальцы веером и сопли пузыр€ми что отрицалово прин€л..
#22
 
√ость
26.11.16 17:08:58 | IP:95.84.58.182
УЌе судите, да не судимы будетеФ.–аз вскрылись значит была серьЄзна€ причина дл€ этого,правду нам всЄ-равно не скажут. то там был тот поймЄт,ну а что до остальных крикунов налогоплательщиков,как вы платили налоги так платить и будете,хоть лопните от злости.“юрьмы россии ни когда не опустеют.
#23
 
√ость
28.11.16 4:39:48 | IP:93.81.142.103
22 зачЄт,перечитав коменты,побывав там где вскрываютс€,могу лишь только пожелать всем положительным налогоплательщикам,м€гкой земли под ногами и не дай бог споткнутьс€ вам или вашим дет€м,близким. вы же как поэты запоЄте на другой стороне(не зарекайтесь-в нашей жизни возможно всЄ)а слишком уверенных в том что над ними нимб,могу только расстроить и ваши ноги устанут что вы сптыкатьс€ начнЄте
#24
 
√ость
09.12.16 11:10:28 | IP:85.140.6.78
преступники по обе стороны,но одни уже осуждены,а другие в погонах,манти€х.в кабинетах и т.д...многие на крытке за дело,а другие потому,что не прогибаютс€ перед преступниками в погонах и их прихвостн€ми,которые под предлогом борьбы с блатной темой,просто насаждают свои не законные пор€дки и правила,ссыла€сь на то,что законы не совершенны,всЄ не однозначно.
#25
 
√ость
09.12.16 11:18:10 | IP:85.140.6.78
хочу сказать тут товарищам которые много кричат о ломании и т.д...если вас не устраивает закон,то обращайтесь в гос.думу и не служите тому,с чем не согласны.если же служите закону и добровольно даЄте прис€гу,то не устанавливайте свои противозаконные правила и пор€дки,а иначе вы хуже тех,которые определены как преступники и осуждены.
#26
 
√ость
11.01.17 21:58:30 | IP:217.118.90.63
20й шею себе сука сломай