Ѕалашовер

ћинфин хочет запретить индивидуальным предпринимател€м продажу пива в розницу

ћинфин –‘ предлагает запретить индивидуальным предпринимател€м (»ѕ) продавать пиво в розницу с 1 июл€ 2017 года. ќб этом сообщает газета " оммерсантъ" со ссылкой на законопроект министерства финансов, оказавшийс€ в распор€жении издани€.

¬вести новое ограничение ћинфин предлагает с 1 июл€ 2017 года дл€ всей страны, за исключением  рыма и —евастопол€ - этим регионам предусмотрена отсрочка до 1 €нвар€ 2018 года, пишет газета.

ѕод запрет попадут пиво и пивные напитки, сидр, пуаре и медовуха, их продажа станет возможна только организаци€ми.

—огласно по€снительной записке к проекту, необходимость таких изменений заключаетс€ в том, что »ѕ не декларируют в полной мере объемы розничных продаж алкогол€.  ак считают в ћинфине, это происходит из-за более низких штрафов за непредставление деклараций, чем дл€ юридических лиц: 10-15 тыс. руб. против 150-200 тыс. рублей.

ќпрошенные изданием участники рынка отметили, что запрет сильно повли€ет на малый бизнес. ¬ частности, из 89 тыс. магазинов "живого пива", торгующих исключительно пивными напитками, около 90% точек записаны на »ѕ.

¬ладелец сети магазинов по продаже крафтового пива Ђ√лавпивмагї ≈вгений ‘едотов полагает, что часть бизнесменов в случае введени€ запрета на продажу пива уйдет с рынка, часть продолжит работать втемную. Ђѕереоформление собственности с »ѕ займет много времени и потребует большого количества бумаг, что будет способствовать дополнительным тратам, которые и так выросли после начала работы с ≈√ј»— и св€занной с этим необходимостью больше платить за услуги бухгалтеровї,Ч говорит он.

ƒиректор по правовым вопросам Ђ—јЌ »нбевї ќраз ƒурдыев говорит, что сегодн€ »ѕ составл€ют не менее 37% от общего объема торговых точек, реализующих продукцию компании. ¬ ЂЅалтикеї сообщили, что работают примерно со 100 тыс. »ѕ в сфере розничной торговли пивом. Ђ≈сли мы хотим им еще раз дать пон€ть, что они зр€ надеютс€ на возможность малого предпринимательства, то запрет нужно вводить как можно скорееї,Ч иронизирует вице-президент по корпоративным вопросам ЂЅалтикиї јлексей  едрин. √осподин ƒурдыев отмечает, что в магазинах, принадлежащих »ѕ, пиво €вл€етс€ одним из высокомаржинальных продуктов в ассортименте, что позвол€ет сдерживать цены на социально значимые товары: Ђ«апрет на продажу пива серьезно ударит по легальному малому бизнесуї.

ѕодпишитесь на новости Ѕалашовера в ќдноклассниках, ¬ онтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новост€х города.
«аметили опечатку в тексте? ¬ыделите еЄ мышкой и нажмите ctrl+enter
 
ѕоказать комментарии
 омментарии
#1
 
√ость
23.11.16 9:38:04 | IP:78.29.75.0
 ак они задолбали своими законами. Ќалогами на воздух. ¬се делают дл€ олигархов
#2
 
√ость
23.11.16 9:39:59 | IP:79.126.105.98, 5.45.255.98
—ами противоречат себе.√овор€т надо расшир€ть малый бизнес,а сами его зажимают. ѕр€мо какие-то вредители себе.
#3
 
√ость
23.11.16 10:43:55 | IP:217.118.90.136, 95.213.218.71
ќлигархи лобируют законы,союз предпринимателей организуйте подписи предпринимателей за отставку правительства
#4
 
√ость
23.11.16 10:54:09 | IP:93.81.134.188
ƒа нет у нас никакого союза предпринимателей.... ¬се эти союзы, торговые профсоюзы, торгово- промышленные палаты - это всего лишь фикци€, под контролем государства.
#5
 
√ость
23.11.16 11:23:51 | IP:95.84.60.155
√ость 1 . √ость 2. 3 и 4 полностью с вами согласен .
#6
 
√ость
23.11.16 12:21:14 | IP:88.147.153.167
очень правильно и хорошо всЄ что св€зано с алкоголем надо жЄстко контролировать
#7
 
√ость
23.11.16 12:32:46 | IP:88.147.163.42
ƒолой пиво.
¬се долой
Ѕудем жить красиво
¬ стране родной


#8
 
√ость
23.11.16 12:52:48 | IP:88.147.243.227
вс€ алкашн€ взбунтовалась! если б эти ».ѕ платили налоги как полагаетс€, то и вопросов к ним не было бы! людей не оформл€ют, думают только о своЄм кармане!  закрыть всех на .уй!  
#9
 
√ость
23.11.16 12:55:25 | IP:217.118.90.154
 рупные торговые сети пролоббировали свои интересы! ј началось сначала все с сигарет! ”ничтожили киоски... "ћагниты" добили маленькие магазинчики и затем "взвинтили" цены! ƒа здравствует развитие малого бизнеса в –оссии!!!
#10
 
√ость
23.11.16 13:26:40 | IP:217.118.90.228
ј € люблю пивко!!!» буду очень расстроен когда закроют пивные магазинчики!!!—читаю если в нашей стране человек не употребл€ет алкоголь пусть это будет пиво и т.д.,то он либо наркоман,либо больной в пр€мом и переносном смысле!!!Ёто гост€ 8 касаетс€)
#11
 
√ость
23.11.16 13:29:02 | IP:176.15.147.160
#8 √ость если нас закрыть, где вы работать будите?
#12
 
√ость
23.11.16 13:32:51 | IP:88.147.153.200
ћагазинчики не закроют. »пешники реорганизуютс€ в ќќќ просто и... будут платить огроменные штрафы! :))
#13
 
√ость
23.11.16 13:35:14 | IP:217.118.90.250
√ость 8. “ы идиот!
#14
 
√ость
23.11.16 13:38:29 | IP:95.84.13.86
√ость 8
«наете, видимо вы не занимались бизнесом никогда. —обрать налоги с »ѕ гораздо проще, чем с ќќќ. »ѕешник отвечает личным имуществом, а ќќќ не отвечает имуществом учредителей, оно поэтому так и называетс€ - общество ограниченной ответственности.
#15
 
√ость
23.11.16 13:51:21 | IP:88.147.153.192
¬се »ѕ перейдут в ќќќ- делов-то! “ак даже ответственности меньше...
#16
 
√ость
23.11.16 14:17:08 | IP:88.147.242.190
√ость 15. Ќу да, дл€ »ѕ штраф 15 тыс, а дл€ ќќќ 150 тыс.  –оспотребнадзор придет увидит один окурок возле урны и оштрафует на несколько сотен тыс€ч. ѕодумаешь мелочь кака€.
#17
 
√ость
23.11.16 14:35:45 | IP:88.147.153.95
ѕиво - это бизнес на здоровье покупателей.

”ра!!!
#18
 
√ость
23.11.16 14:38:11 | IP:88.147.153.102
ћонополию надо развивать. Ѕешеный принтер не должен останавливатьс€, а то вдруг кто подумает, что в √осдуре зр€ штаны просиживают.
#19
 
√ость
23.11.16 14:43:35 | IP:217.118.90.169, 95.213.218.71
»нтересно, а путин знает эту новость
#20
 
√ость
23.11.16 14:48:14 | IP:88.147.243.227

#11 √ость  если теб€ закроют, ты лучше подумай где сам работать будешь)
#21
 
√ость
23.11.16 14:56:19 | IP:88.147.243.227

#10 √ость   как раз   сегодн€шн€€ новость: "—огласно документу "Ќациональный рейтинг трезвости субъектов –оссийской ‘едерации Ц 2016", созданному экспертами "“резвой –оссии", наименее пьющими регионами нашей страны стали „ечн€, »нгушети€ и ƒагестан".  ѕоспорим с тобой,гость 10,  что ты обосрЄшьс€ сказать дагу или чечену что они наркоманы или больные ? любой из них, с одного удара ушатает теб€,любител€ пивка) чЄ, есть такое желание? отвечаю что ты зассышь))
#22
 
√ость 11 гостю 20
23.11.16 15:01:10 | IP:176.15.147.160
ј € не и говорю что надо кого то закрывать или как то ущемл€ть, не на кого не нападаю в отличии от гост€ 8.
#23
 
√ость
23.11.16 15:09:24 | IP:88.147.153.137
ѕ–ј¬»Ћ№Ќќ
#24
 
√ость
23.11.16 15:39:39 | IP:217.118.90.213
21 ну да они у нас не пью вовсе)))"ƒруг"не вижу св€зи хамсу € или нет!!!„то за бред ты несЄшь!!!” них там свои ценности!!!ј у нас свои!ј отвечать за человека которого не знаешь это глупо!ћожно оказатьс€ в неловком положении!“ы наверное по себе судишь)))
#25
 
√ость
23.11.16 15:41:11 | IP:217.118.90.213
21 ну да они у нас не пьют вовсе)))"ƒруг"не вижу св€зи зассу € или нету этой теме!!!„то за бред ты несЄшь!!!” них там свои ценности!!!ј у нас свои!ј отвечать за человека которого не знаешь это глупо!ћожно оказатьс€ в неловком положении!“ы наверное по себе судишь)))
#26
 
√ость
23.11.16 16:53:11 | IP:88.147.243.227
24 , 25 а € вижу как ты не зассал....аж заикатьс€ начал)) по два раза одно и тоже строчишь)) ты реально хочешь оспорить тот факт,что назвав чечена,а вернее всех непьющих чеченов  наркоманами  или больными  - ты сможешь после этого передвигатьс€? и у кого это ” Ќј— свои ценности? у мен€ другие ценности в отличие от теб€, любител€ пивка) € не хожу как чмо шата€сь по улицам, не вал€юсь под кустами и в гр€зи, в отличие от таких как ты, любителей пивка)) так вернЄмс€ к твоим словам: ты продолжаешь настаивать что все непьющие  это наркоманы или больные?  € те запросто устрою встречу с непьющими чеченами или дагами........боюсь потом будешь сратс€ по углам)
#27
 
√ость
23.11.16 16:54:47 | IP:78.106.77.115
»ѕ действительно просто перерегистрируют на ќќќ.

ј по поводу алкоголизации страны: если мы хотим жить в сильном и успешном государстве, то в этом направлении действительно необходимо вести работу. “акое государство строитс€ только трезвым и разумным обществом.  

ѕосле ¬ќ¬ страна была в полной разрухе! Ќо уже спуст€ буквально несколько лет и человек полетел в космос, и атомную бомбу изобрели, и заводы по€вились ! –азве народ когда это строил, пил ?
#28
 
√ость
23.11.16 17:26:02 | IP:176.59.68.95
—начала ≈√ј»— заставили подключить,сканеры купить...“еперь что??? ћне ћинфин идиотов за это деньги вернет? ”роды тупые...ƒа с маленького магазина € еще и это не отработала.ƒень и ночь пашу.ј пиво насильно никто не заливает.“еперь у бабок самогон будут покупать.Ѕез налогов и деклараций...“упое правительство нах...
#29
 
√ость
23.11.16 18:00:00 | IP:78.106.77.115
≈√ј»— - очень правильна€ мера.
√осударство поставило под контроль всю отрасль. ¬ывело на чистую воду многих подпольщиков, прошли рейды по заводам, в том числе и основным заводам в ƒагестане.
—ейчас под центральным контролем кажда€ бутылка с момента розлива до попадани€ в руки покупателю.

»здержки в пользу государства у бизнеса всегда и были и есть, это бизнес. Ќе думаю, что ≈√ј»—, как и ѕлатон, очень дорого стоил. Ѕольше шума.
ѕо самогону придет врем€ - отработают, такого беспредела не будет.

ѕиво насильно не то чтобы не заливают, но и будут боротьс€ и вести работу, чтобы народ пил как можно меньше, в идеале не пил совсем. » это правильно! Ќам нужно здоровое общество! Ќужны здоровые дети!

¬рем€ же малого бизнеса прошло. ѕрошло во всем мире, не только у нас. Ќаступает врем€ корпораций. Ёто мирова€ тенденци€. »сходить надо из этого.  
#30
 
√ость
23.11.16 18:03:41 | IP:217.118.90.242
"¬рем€ малого бизнеса прошло наступает врем€ корпораций" √де в –оссии? ј где корпорации в Ѕалашове? ћагнит с √роздем???
#31
 
√ость
23.11.16 18:05:55 | IP:78.29.88.190
Ќадо бы референдум по пиву ))
#32
 
√ость
23.11.16 18:19:59 | IP:78.106.77.115
ћагнит включает 13 497 магазинов. ћагазины ћагнита расположены в 2 436 населенных пунктах –‘. ¬ыручка за 2015 г. - 950 млрд.руб. ќбща€ численность сотрудников 260 тыс.чел.


–еферендум уже имеет место быть:

кто «ј - идет, покупает, пьет, пьет сам и приучивает к этому своих детей, демонстриру€ им застоль€, как надо чокатьс€, пить из рюмок, т€нуть пивко из горлышка.

кто ѕ–ќ“»¬ не тратит деньги на ерунду, не убивает свое здоровье и здоровье своих детей.
#33
 
√ость
23.11.16 18:43:45 | IP:217.118.90.169, 95.213.218.71
ƒенег не хватает на зарплаты чиновников в стране их бы сократить пополам да через 2 года выборы голосовать будет некому . ј корпорации (олигархи)у нас в россии международные,зарегистрированные не в россии
#34
 
√ость
23.11.16 20:08:59 | IP:93.81.131.125
ƒа погодите вы еще паниковать, может поймают еще очередную министерскую урку, на 2-х млн долларов, когда за эту услугу начнет вымогать у сетевиков...
#35
 
√ость
23.11.16 20:15:27 | IP:88.147.153.178
26 он вообще то про чеченцев не чего не писал.
#36
 
√ость
23.11.16 20:55:50 | IP:88.147.242.237

#35 √ость  решил с компа теперь  выступить себе в защиту? смешной ты)
#37
 
√ость
23.11.16 21:22:52 | IP:217.118.90.169, 95.213.218.71
Ќу че? ѕредприниматели производители  . Ѕудем  писать челобитную царю ¬ладимиру за отставку правительства ? »ли будем сидеть  и высказывать свое мнение здесь, где нас не кто не услышит? ј сетевики зарегистрированные хрен ее знает где за бугром так и будут   лобировать под себ€ ?
#38
 
√ость
23.11.16 21:27:46 | IP:217.118.90.169, 95.213.218.71
Ќу че? ѕредприниматели производители  . Ѕудем  писать челобитную царю ¬ладимиру за отставку правительства ? »ли будем сидеть  и высказывать свое мнение здесь, где нас не кто не услышит? ј сетевики зарегистрированные хрен ее знает где за бугром так и будут   лобировать под себ€ ?
#39
 
√ость
23.11.16 21:56:54 | IP:78.29.122.36
7 дурак надо сплотитьс€ ип шники а то нам ппц будет.ищем лидера проводим собрани€ и тд
#40
 
√ость
24.11.16 14:38:49 | IP:93.81.134.137
Ќалоги от »ѕ идут в наш местный бюджет, а налоги от ћагнитов, √роздей сюда не причисл€ютс€!
#41
 
√ость
24.11.16 14:56:10 | IP:78.106.77.115
ѕравильное замечание! Ќалог на прибыль с корпораций не остаетс€ в регионах расположени€ филиалов. Ќо переключение всей мировой системы на корпорации и упразднение малого и среднего бизнеса - это мирова€ тенденци€. » ни одно правительство ни одной страны этому не сможет противосто€ть.

Ёто как мировой океан - он расположен там-то и течет так-то. ≈сли кто-то думает, что посреди –оссии можно вырыть большую €му и ведрами перетаскать сюда воду из мирового океана, то он, м€гко говор€, заблуждаетс€.
#42
 
√ость
24.11.16 15:02:16 | IP:93.81.139.191
 акой животрепещущий вопрос! сколько людей волнуетс€!  ак будто пиво это хлеб или смысл жизни. огда € вижу возле пивной кол€ски детские мне страшно становитс€, а вам ничего, нормалЄк? сколько таких шинков по городу, зачем они?
#43
 
√ость
24.11.16 15:11:22 | IP:78.106.77.115
Ќу, видимо, родители хот€т своим дет€м создать  счастливое светлое алкашеское будущее - вот и приучают помаленьку....

ј вот еще интересный момент, когда мамаши сто€т посреди детской площадки, где бегают дети,  и отплевывают семечки, создава€ вокруг себ€ прекрасное место ...
¬опрос - они кого воспитывают и раст€т ?)
#44
 
¬анька —кот
24.11.16 16:57:12 | IP:85.140.7.42
√ость 27, Ќарод пил и до войны, и после! —трану восстанавливал и пил. Ќо пить можно по разному! Ќе все напиваютс€ как свиньи.
#45
 
√ость
24.11.16 17:16:03 | IP:78.106.77.115
ј это откуда така€ информаци€, что Ќарод страну восстанавливал и пил ? ћожно источник по массовому пь€нству во врем€ советских строек века и покорени€ космоса ? » реакцию Ќ ¬ƒ на это.

ƒо ¬ќ¬ была полна€ нищета и гражданска€ война, и народ вынужден был пахать на земле, а не пить.
¬о врем€ ¬ќ¬ - фронтова€ рюмка была большой редкостью.
ѕосле ¬ќ¬ люд€м нечего было есть, ходили в лохмоть€х, строили заводы.

ѕри этом конечно иногда выпивали во все времена, но в своей массе советское общество было трезвым.
» ———– был страной є1.
#46
 
√ость
24.11.16 18:25:01 | IP:88.147.242.31
√остю 45
 ј откуда така€ информаци€ - что советское общество было трезвым и что  ———– было страной є1?
 є1 по количеству зэков - это да,согласен
"ходили в лохмоть€х и строили заводы"  - є1 по количеству рабов  что-ли
#47
 
√ость
24.11.16 19:03:42 | IP:88.147.242.155
ƒавно пора позакрывать все пивнушки и злачные места.
ѕиво губит людей. ‘акт.
#48
 
√ость
25.11.16 15:29:00 | IP:78.106.77.115
#47   √ость

„то правда, то правда !
#49
 
гость
29.11.16 11:58:30 | IP:2.92.41.0
я хоть и не пью .и против алкоголизма, но мен€ волнует. что только запретить. ввести новые штрафы,  отменить льготы пенсионерам -вот на что ума хватает . ¬место больших стадионов , построить много бесплатных. маленьких, тогда детвора будет там врем€ проводить , а не у пивнушек