Балашовер

В Балашове состоится открытый кубок по шахматам

В гимназии имени Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева (г.Балашов ул. Ленина д.22) 3-го декабря 2016 г. в 10:00 пройдет VII Открытый кубок по шахматам «Шахматной Академии Гимназии Гарнаева» (ШАГГ), сообщает сайт Балашовского шахматного клуба

Цели и задачи турнира определены как привлечение школьников к занятиям шахматами, а также повышение спортивного мастерства и выявления сильнейших юных спортсменов.

Показать комментарии
Комментарии
#1

Гость
26.11.16 2:20:52 | IP: 88.147.242.35
правильно. и нужно не только шахматами заниматься но и шашками, и прочими конкурсами( стихи,  песни, фокусы, КВНы,  соревнования и и т. д.,). чтобы хоть какие-нибудь праздники детям устраивать. а то только учёба и социальные сети, вместо полноценного общения. а детство проходит стороной.  в сетях ещё "наседятся" при такой повальной безработице, если, конечно, при этом будет что кушать....
#2

Гость
26.11.16 10:30:58 | IP: 128.73.50.104
Шахматы это не кружок , а тяжелейший вид спорта, посмотрите матч Корякина с норвежцем,который длится по шесть часов и станет понятно какой это труд!
#3

Гость
27.11.16 5:07:37 | IP: 217.118.90.166
1й,как их только не завлекают.Зайди в детский центр ,,Созвездие, ,ты увидишь какое количество кружков и спорт секций! Модели,ландшафтный дизайн,песни и танцы любых направлений ,бадминтон,теннис,вязание с вышиванием, игра на ложках и эл. муз инструментах и много чего.Другое....сейчас их привлечь все труднее,к сожалению, паутина сильнее.

и спортивные секции и т.д.

Возможности предоставлены. Дальше все в руках родителей.
#6

Гость
29.11.16 1:08:25 | IP: 37.144.232.240
Российский шахматист Сергей Карякин прокомментировал результат 12-й партии на первенство мира против норвежца Магнуса Карлсена, которая завершилась вничью.
По итогам 12 партий, десять из которых завершились вничью, счет в матче остается равным — 6-6. Партия продолжалась 37 минут, шахматисты согласились на ничью на 30-м ходу. Чемпион мира определится 30 ноября на тай-брейке.

Тай-брейк начнется с рапида — четырех партий с контролем времени 25 минут + 10 секунд на ход, где цвет фигур в первой партии определит победитель жеребьевки. Затем цвет фигур будет меняться в каждой партии. Если рапид не выявит сильнейшего, будет сыгран блиц — две партии с контролем пять минут + три секунды на ход. Далее при необходимости будут проведены еще четыре блиц-матча из двух партий.

Если и после них не будет выявлен победитель, то шахматисты будут играть «армагеддон» — мини-поединок, в котором шахматист, играющий белыми фигурами, будет иметь пять минут при четырех у противника, но обязан побеждать.