Балашовер

Читательница рассказала о вспыхнувшей газовой колонке-автомате у нее дома

В редакцию сайта обратилась читательница Людмила Герасимова, которая рассказала, что у нее дома загорелась новая газовая колонка-автомат. Людмила Сергеевна говорит, что пользуется подобными колонками 50 лет и такого ни разу не было. Приехавшие на вызов газовики причину выяснили:

- Загорелась новая газовая колонка-автомат. Название сообщать не буду, так-как оказалось она не виновата. Утром захожу на кухню и вижу пламя в газовой колонке внизу, в противоположной стороне от батареек. Воду не включала и утечки газа не было. Фантастика! 50 лет пользуюсь ими и такое в первый раз.

Вызвала специалистов и они пришли к такому выводу:  что кто-то подсоединился к газовой трубе либо воруя свет, либо "заземлился", например шьют сумочки на производственной машинке. И это еще не все! По моему стояку проживаю только я одна, все остальные пустые, значит проблема исходит от соседнего. Обращаюсь ко всем жителям - прежде чем что-то сделать, подумайте о последствиях не только для себя, но и для других. А я радуюсь, что была в этот момент дома!
- рассказала Людмила Сергеевна Балашоверу

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.11.16 13:05:24 | IP: 2.93.131.178
вот вам и ОДН за свет. кто-то ворует, а кто-то платит.
#2
 
Гость
28.11.16 14:08:35 | IP: 88.147.152.131
надо специалистам делать рейды и выявлять гадов  мерзких и наказывать так что бы другим не повадно было
#3
 
Гость
28.11.16 14:50:16 | IP: 79.126.79.90
от таких гадких соседей может произойти что угодно
#4
 
Гость
28.11.16 14:59:26 | IP: 88.147.243.64
я так и не понял. там воруют не то свет, не то газ, не то просто сумки шьют а у соседей колонка загорается. как такое может быть? объясните знающие люди,как такое возможно?
#5
 
Электрик-профессионал
28.11.16 15:08:04 | IP: 89.178.119.233
Если свет воруют, сажают фазу на стояк через трансформатор, или "профессионалы-ремонт под ключ" провод заземления подключили к батарее, встречали и такое, газовый шланг нагревался к плите докрасна.
#6
 
Фома неверущий
28.11.16 15:35:30 | IP: 88.147.222.218
#5   Электрик-профессионал объясни не профессионалу.
Как шланг раскалится у меня, если "сел" на трубу сосед?
Ладно бы меня током шарахнуло.
#7
 
Гость
28.11.16 15:38:47 | IP: 2.92.205.28
а у нас периодически вода током бьет тоже значит соседи что-то воруют?!
#8
 
Гость
28.11.16 15:40:52 | IP: 88.147.243.64
#5 Электрик-профессионал   а как получается что у меня может и плита загореться и шланг накалиться а у самих этих вредных соседей ничего не происходит?  почему у них от их действий ничего не загорается?
#9
 
Электрик-профессионал
28.11.16 16:11:21 | IP: 89.178.119.233
6-му - допустим, у вредных соседей газовые приборы подключен шлангом из изоляционного материала либо наглухо стальной трубой, а у вас - шлангом, армированным стальной пружиной, как в описываемом мною случае. Вот эта проволока и нагревалась так, что прожгла заднюю стенку кухонного стола их ДВП. Кстати, при установке газовых счетчиков устанавливают изолирующую вставку, чтоб таких чудес не происходило.
#10
 
Гость
28.11.16 16:13:32 | IP: 88.147.152.209
Сделали бы нормальное заземление, как положено, и не было бы проблем.
#11
 
Электрик-профессионал
28.11.16 16:18:45 | IP: 89.178.119.233
В многоквартирных домах зачастую  невозможно сделать "нормальное" заземление без финансовых вложений всех собственников жилья.  Некоторые "спецы" в нарушение всех мыслимых правил сажают провод заземления на ноль в этажном щите, что можно расценивать как идиотизм или склонность к самоубийству.
#12
 
гость
28.11.16 18:13:16 | IP: 2.92.41.0
так что-же делать ?   как себя нужно обезопасить???
#13
 
Гость
28.11.16 18:57:56 | IP: 89.178.117.38
Как то зимой клеил обои и стоя на подоконнике схватился влажной рукой за трубу отопления. Шарахнуло так, что чуть бл.. Иван-царевичем не стал грянувшись о землю об пол! Какая то тварь, видать, "козла" на систему отопления заземлила. Грелась падла!
#14
 
Гость
28.11.16 20:31:06 | IP: 88.147.242.229
#12 гость читай #9 Электрик-профессионал
#15
 
Гость
28.11.16 21:24:12 | IP: 88.147.152.40
Сомневаюсь я,что колонка загорелась от названных причин.Может дело в качестве колонки?
#16
 
Гость
29.11.16 1:42:54 | IP: 88.147.153.172
50 лет пользуется??? ну ну....
#17
 
Гость
29.11.16 3:00:22 | IP: 78.29.102.99
что твориться. ужас. слава Богу, что пока не рвануло как в Рязани....доиграются кулибины. на свою жопу найдут приключения и нормальных людей подведут под монастырь - уроды!!!
#18
 
Гость
29.11.16 7:45:01 | IP: 93.81.140.75
Нормальное заземление или не нормальное - это не важно если идиот цепляется за любую трубу хоть газовую, хоть не газовую. А вот  найти таких идиотов практически невозможно. Кстати электрику профессионалу полезно бы знать, что до определённого времени в домах делалась двухпроводная проводка, а не трёхпроводная как по теперешним нормам, а реконструкции сетей будут проведены скорее всего в забытом году именно поэтому большенство дамов в Балашове с неразделёнными землёй и нулём.  Кстати если земля и ноль разведены -это не есть гарантия от идиота. И ещё, дорогой специалист объясни дурочку, как это фазу можно посадить на землю, да ещё и через трансформатор. Кортухи не будет? Или это нужно специально,  чтобы от трансформатора греться и кумарить от его дымка?
#19
 
Гость
29.11.16 10:22:14 | IP: 88.147.201.156, 37.140.189.212
Во так вот,а вы хотите ещё автономное отопление ставить себе каждому.
#20
 
гость
29.11.16 13:11:30 | IP: 2.92.41.0
автономное-ни в коем случае!!! кто хочет-пусть меняется на частный дом
#21
 
29.11.16 15:47:32 |
Электрик -профессионал дебил. Встречал такого в одной из управляющих компаний. Бил себя в грудь что он электрик-профессионал, закончил "соху", учить его не надо. А сам скрутил алюминий с медью а заземление всей квартиры посадил на стояк холодной воды. Просто из за маленькой зарплаты другие не идут работать в УК.
А я один раз видел, как из за того что соседи воровали электроэнергию и заземлились на газовую трубу, сильфоновый газовый шланг с задней решеткой холодильника искрил как сварка. Дырки прожглись. Только по счастливой случайности обошлось без беды. Неоднократно видел как электроснабжающая организация отказывалась принимать меры по поиску таких воров. Говорят что это не их дело чт вас током бьет от трубы.
#22
 
Электрик -профессионал, дебил?
29.11.16 17:02:40 | IP: 89.178.119.233
Иоврио, умный человек, светило) Где же я так ошибся, что заработал такое звание - дебил? А 18-му, нет, не будет КЗ,  учи матчасть)
#23
 
Электрик -профессионал
29.11.16 17:07:07 | IP: 89.178.119.233
Ха, ИОВРИО, обозвав меня дебилом, полностью повторил во втором абзаце своего коммента историю, которую я описывал)))  Меня, уважаемый, тоже коробит от непрофессионализма в любой сфере, но оскорблений не допускаю даже я, профессионал своего дела. А ты, фраер душевный, смеешь поддувало свое разевать)
#24
 
Гость
29.11.16 17:34:02 | IP: 88.147.143.242
18 Гость   http://www.tranklukator.ru/kak_otmotat1.shtm
#25
 
ИоВрио
29.11.16 21:30:16 | IP: 2.92.40.184
Электрику лично  : "Если свет воруют, сажают фазу на стояк через трансформатор". Вот это кто написал ? Я ? Нет ! Ты! А потом ты спрашиваешь, где ты ошибся.
#26
 
Гость
29.11.16 22:00:48 | IP: 88.147.153.231, 5.45.192.87
#25 ИоВрио Если труба не заземлена хорошо,то фаза будет на трубе однозначно.А если заземлена хорошо,то будет ноль.Как правило трубы ржавые и плохо заземлены,поэтому нельзя брать от труб заземление или ноль.
#27
 
Электрик -профессионал
29.11.16 22:37:31 | IP: 89.178.119.233
Точно, 26. И если заземлена хорошо, то никого и не ударит. А ИОВРИО-лошара)))
#28
 
ИоВрио
29.11.16 22:44:56 | IP: 2.92.40.184
Диэлектрик, ну ладно, уговорил, ты специалист. Ну объясни нам дуракам : и фазу на трубу, и ноль на трубу - а воровство то в чем ?
#29
 
Гость
01.12.16 7:19:38 | IP: 93.81.140.75
 #24   Гость, и где же ты здесь ( http://www.tranklukator.ru/kak_otmotat1.shtm) увидел фазу на нуле, а?  И наконец почитай статью повнимательнее, это актуально в конце пятидесятых годов прошлого столетия когда счётчики стояли практически довоенные. Не терзайте себя и не баламутьте людей.
#30
 
Электрик-профессионал
01.12.16 7:37:34 | IP: 89.178.119.233
Фаза через транс на земле, схемы читать умеете? И будет работать на любом индукционном счетчике, хоть 2022 года,  за редким исключением)
#31
 
Гость
01.12.16 9:38:21 | IP: 88.147.143.242
#30 Электрик-профессионал #29 Гость просто физику не учил.