Балашовер

Районный бюджет в 2017 уменьшится на 226 миллионов рублей

Депутаты районного собрания на заседании 25 ноября 2016 года приняли решение о бюджете Балашовского муниципального района на 2017 год. Соответствующий документ подписал председатель районного собрания Павел Петраков и глава района Александр Мельников.

Утвердить основные характеристики районного бюджета на 2017 год:
1) общий объем доходов в сумме 1 297 664,6  тыс. рублей;
2) общий объем расходов в сумме  1 297 664,6 тыс. рублей;
3) дефицит районного бюджета в сумме 0 тыс. рублей
, - говорится в документе

Напомним, в прошлом году эти цифры выглядели так:

1) общий объем доходов в сумме 1 462 463,8 тыс. рублей;
2) общий объем расходов в сумме  1 524 137,0 тыс. рублей;
3) дефицит бюджета в  сумме 61 673,2 тыс. рублей


Таким образом падение расходной части бюджета составит примерно 14,8%. Доходная часть снизится на 11.2%.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.11.16 11:45:23 | IP: 88.147.201.156, 95.108.225.205
Уменьшат бюджет,значит зарплаты тоже уменьшат.Будет ещё хуже,чем в 2016г.
#2
 
Гость
29.11.16 11:47:24 | IP: 88.147.153.16
чего хуже то?
#3
 
Гость
29.11.16 11:47:35 | IP: 109.168.240.10
Надо продать Хопёр, Победу, библиотеки, стадионы, музей и здание адмистрации, короче всё что камбала не допродала в своё время. Тогда запануем.
#4
 
Гость
29.11.16 11:54:05 | IP: 109.168.240.10
Пгостите я не недопонял: бюджет уменьшится на 226 рублей - это считая распилы и воговство или без них?
#5
 
Гость
29.11.16 12:24:32 | IP: 93.81.134.188
А что получил бюджет от небывалого урожая? Они что, вообще не платят налогов или работают  в черную?
#6
 
Гость
29.11.16 12:45:19 | IP: 85.140.6.140
Вдумайтесь!!! 80% Россиян живут хуже заключенных норвежцев! И после этого "патриоты" твердят о "великой" России))! Одумайтесь!!! Пойдите умойтесь, чумазые!
#7
 
Гость
29.11.16 13:01:18 | IP: 88.147.242.204
Админ Вы вводите в заблуждение народ, это пока не утверждённый бюджет. Депутаты приняли его к рассмотрению, к моменту принятия в конце декабря цифры ещё изменятся.
#8
 
Гость
29.11.16 13:07:14 | IP: 88.147.152.1
говорила же --вспомните лену, да поздно будет.. - так и буим жить при миллионных кредитах и сокращении бюджета, при установке прейскуранта для услуг цдк...не смешно уже...
#9
 
29.11.16 13:10:44 |
Гость7

Пока людей в заблуждение вводите вы.  Где в тексте написано что это утвержденный бюджет? А депутаты действительно приняли решение. Я бы посоветовал вам попробовать внимательнее читать текст и не делать таких скоропалительных выводов и не сыпать тут дешевых обвинений, не разобравшись в вопросе.

О районном бюджете
Балашовского муниципального района
Саратовской области на 2017 год

      На основании статьи 23 Устава Балашовского муниципального района Саратовской области, Собрание депутатов Балашовского муниципального района
                                              РЕШИЛО:  
                                                   
Статья 1. Основные характеристики районного бюджета
на 2017 год
Утвердить основные характеристики районного бюджета на 2017 год:
1) общий объем доходов в сумме 1 297 664,6  тыс. рублей;
2) общий объем расходов в сумме  1 297 664,6 тыс. рублей;
3) дефицит районного бюджета в сумме 0 тыс. рублей.


А изменения в бюджет вносят постоянно и в течение года потом. По вашему про бюджет тогда вообще не писать? Потому что окончательная версия бюджета 2017 будет известная только 31 декабря 2017 года.
#10
 
Гость
29.11.16 14:12:52 | IP: 109.168.240.10
Можно ишшо ввести местный налог на воздух. Балашовцы не должны дышать просто так. Бюджет пополнится, вот тады и заживём., утрём нос разным там борисоглебскам и уваровым.
#11
 
Гость
29.11.16 14:49:35 | IP: 37.144.235.166
Гость 5, какой еще  урожай( это только он такой по их бумажкам) на самом деле все фермеры в большой ОПЕ, вспомните весну и ее дожди!!!
#12
 
Гость
29.11.16 15:31:52 | IP: 88.147.198.232, 5.45.255.79
Правильно, надо жить по средствам. А то напланируют собрать побольше, а собирать то с чего? А уж бюджетникам боятся нечего -ниже  зар.плата не будет( некуда)
#13
 
Фома неверущий
29.11.16 16:09:08 | IP: 88.147.222.218
Немножко не понял 1 абзац.
Там опечатка иль действительно
 токо подписан бюджет на 2016  год?

У нас всю жизнь был дотационный бюджет.
Раз, одна умная голова, пыталась от него отказаться.
Еле еле расхлебались потом.
#14
 
Гость
29.11.16 16:20:56 | IP: 192.168.1.49, 109.195.18.6
Еще немного и интернетсообщество будет критиковать нового главу................
#15
 
Гость
29.11.16 16:25:04 | IP: 93.81.244.217
Балашовцы при любом раскладе будут критиковать главу, потому как они гораздо лучше него знают, что и как делать. А снижение расходной части, скорее всего, говорит о том, что в области денег стало меньше и на эту сумму  будут уменьшены дотации.
#16
 
Гость
29.11.16 16:41:51 | IP: 88.147.242.42
 Ну наконец то приняли за многие годы правильное решение- расходы не будут выше доходов. И это так просто как дважды два. Главное чтоб это вошло в привычку.
#17
 
Гость
29.11.16 16:48:47 | IP: 93.81.134.188
Надо оптимизировать содержание администрации. Зачем столько машин-иномарок с водителями под каждого зама? Оставьте, Александр Николаевич, две машины - под себя и 1-го зама, а третью машину поставьте в гараж для поездок в Саратов. А не смешно ли, когда за Талалайкиным, который живет на Ленина, в ста метрах от администрации, приезжает машина утром на работу, на обед и с обеда и вечером домой на колесах. Начинайте экономить сейчас и эти бездельники пусть пройдутся кто пешком, кто на общественном транспорте...
#18
 
Гость
29.11.16 17:10:06 | IP: 88.147.153.19
н-да, уж..когда мер устанавливает цены на услуги цдк - это очень эффективный сити-менеджер..куда там бардюрычу
#19
 
Гость
29.11.16 17:57:37 | IP: 88.147.242.101
Поддерживаю Гостя17,мало того авто,сама АДминисрация раздута дальше некуда!Для такого захудалого райончика начальства слишком много,а з/п у них сами знаете какие,деньги на ветер!А в центре города в тротуарах ямы не вчера образовавшиеся!
#20
 
Гость
29.11.16 18:11:51 | IP: 95.84.58.247
Жопа надвигается похоже. ТЭР муниципалы итак плохо платили. А сейчас и пытаться не будут. Все коммунальщики без зарплат будут. Коммунальщики низжая каста. Учителя важнее.
#21
 
Гость
29.11.16 18:19:54 | IP: 88.147.243.56
лишить логинова зарплаты, +360000 к бюджету
#22
 
Гость
29.11.16 18:22:18 | IP: 79.126.71.19
шербакова всё хапнула и в министры подалась-аМельникову достались рога и копыта--ему надо менять всё окружение иначе толку не будет
#23
 
Гость
29.11.16 19:20:34 | IP: 88.147.243.131
3 главы .что делает Александров,только ручку умеет крутить,болтун,уже котельные  горячую воду дают в летнее время,вода подается из скважин,это он в свое время по телеку обещал,обещалкин а зарплату наверное нехилую получает и тачка поджопой а мы еще о чем то говорим.
#24
 
Гость
29.11.16 20:25:20 | IP: 217.118.90.179
Уважаемый АZ! Депутаты приняли решение номер 01/01 О принятии к рассмотрению проекта бюджета БМР на 2017 год. Сам проект бюджета не принимался. На сайте опубликован только проект бюджета для обсуждения. Так по уставу и регламенту, бюджетному кодексу положено. Окончательный проект будет рассмотрен в конце декабря с изменениями, которые будут в него внесены после публичных слушаний. Так что вводите в заблуждение все же Вы
#25
 
29.11.16 20:35:25 |
Гость24

А что, в новости написано что утвердили бюджет? Нет, там написано приняли решение о бюджете. Оно так называется, буквально.

Бюджет изменится еще? Так он весь следующий год будет меняться - и что? Не писать новости о бюджете? Или надо было написать что бюджет увеличится на миллиард? Почему? Да ну так хочется анонимному гостю 24

Есть документ, появление на свет этого документа и его краткий смысл отражены в новости. На данный момент план таков, что бюджет изрядно уменьшится. Будут изменения - Балашовер первый (и единственный) об этом напишет
#26
 
Гость
29.11.16 20:58:38 | IP: 37.144.232.240
 #25   az
А вот в новости о Доме Культуры там фото точно не о культуре, а о разврате )
И по поводу анонимности - так на сайте уже давно не работает регистрация:
Ошибка!
Извините, регистрация в данный момент недоступна.
 
#27
 
Гость
30.11.16 10:41:28 | IP: 85.26.232.196
Правильно! Надо пешком балалайкину ходить! Вон шамин ходил же и ничего! Не развалился. На водиле и авто экономил. Молодчик!
#28
 
Гость
30.11.16 14:38:21 | IP: 217.118.90.62
Обычная(Ветровская) практика, принять минимальный бюджет, а потом тратить доп доходы по усмотрению главы на что ему или его друзьям вздумается и оформлять задним числом по нужным статьям.