Балашовер

Медведев пообещал не снижать температуру горячей воды в домах

Дискуссия о понижении температуры воды в системе горячего водоснабжения закрыта, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время общения с работниками Стойленского ГОКа.

"Действительно, такая информация была опубликована, но сразу хочу сказать, что таких решений нет. Я собирал специалистов, экспертов и коллег в правительстве, которые отвечают за это направление, и общий вывод такой: делать этого не следует. Иными словами, изменения в СанПиН мы принимать не будем, менять температуру не будем, все останется как есть сегодня", - сказал премьер.

В середине ноября стало известно, что Роспотребнадзор опубликовал уведомление о начале разработки по поручению правительства изменений в санитарные нормы, дающих возможность снизить температуру горячей воды в жилых домах на 10 градусов - до 50 градусов. Идею раскритиковали ФАС и Минэкономразвития. Глава ФАС Игорь Артемьев, заявил "это очень опасно, в том числе с точки зрения наших холодов и санитарной, эпидемиологической ситуации". В МЭР сообщили, что на тарифы это не повлияет. Глава Роспотребнадзора Анна Попова позднее сообщила, что решение не будет принято, пока не будет проведен анализ и оценка целесообразности и безопасности данной меры.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.11.16 13:24:10 | IP: 178.45.139.38
Низкий поклон ему за заботу о нас.
#2
 
Гость
30.11.16 15:47:12 | IP: 2.92.45.184
сказочный дибил

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.89.116.152 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus