Балашовер

В Балашове члены общественного совета проинспектировали СИЗО и спецприемник

В ходе осуществления общественного контроля представители  Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» убедились, что права граждан, временно лишенных свободы, не нарушаются.



На момент визита в ИВС находилось восемь административно арестованных, а в спецприемнике десять человек, отбывающих наказания за административные правонарушения. Представители совета пообщались с каждым из них, не услышав претензий относительно условий содержания и каких-либо нареканий к сотрудникам полиции.



Для содержащихся в ИВС и спецприемнике созданы все необходимые бытовые условия,  предусмотрено трехразовое горячее питание. Общественные проверяющие  посетили медицинскую комнату, пообщавшись с медицинским работником, который подтвердил, что в наличии имеются все необходимые медикаменты.



Поинтересовались визитеры и судьбой библиотечного фонда, в формировании которого общественный совет  выступил инициатором и принимал активное участие. Как выяснилось, библиотека действует, предлагая арестантам художественную литературу и периодику.



Выводы по итогам проверки были внесены  в журнал посещений, в частности члены совета отметили, что условия содержания подозреваемых и обвиняемых соответствуют федеральным требованиям, нарушений законности со стороны полицейских не установлено, жалоб не поступило, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus