Балашовер

О чем Путин рассказал в послании Федеральному собранию. Фото

Решение задач развития России происходит в непростых условиях, однако это не помешает стране двигаться независимым курсом, подчеркнул в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин.



Российский народ, указал глава государства, "убедительно доказал, что способен отвечать на непростые вызовы, отстаивать и защищать национальные интересы, суверенитет и независимый курс страны".





Путин уверен, что в России будет продолжен курс на развитие политической системы и прямой демократии. Затронув тему столетия революций 1917 года, президент подчеркнул, что уроки истории нужны для примирения и гражданского согласия, и призвал не тащить раскол прошлого в сегодняшнюю жизнь.



Независимый курс в сложных условиях

Глава государства указал, что, как это не раз было в истории, решение стоящих перед страной задач происходит в сложных условиях. "И народ России вновь убедительно доказал, что способен отвечать на непростые вызовы, отстаивать и защищать национальные интересы, суверенитет и независимый курс страны", — подчеркнул он.



"Трудностей и проблем сейчас хватает, есть понимание их причин, а главное — уверенность, что вместе мы их обязательно преодолеем", — сказал Путин. Российский лидер подчеркнул, что граждане объединились вокруг патриотических ценностей не потому, что всем довольны и все их устраивает. По его словам, в основе такого единства — готовность работать ради России, искренняя забота о ней.



При этом граждане рассчитывают, что будут созданы широкие и равные возможности для их самореализации, для воплощения в жизнь предпринимательских, творческих, гражданских инициатив. Люди рассчитывают на уважение к своим правам, свободам и труду, указал Путин, обращаясь к законодателям.



В прошлое не вернемся

Президент напомнил, что в России было достигнуто единство граждан, подчеркнув, что "речь не идет, конечно, о каких-то догмах, показном, фальшивом единении, тем более о принуждении к определенному мировоззрению". "Все это в нашей истории, как вы хорошо знаете, было, и мы не собираемся возвращаться назад в прошлое", — сказал он. "Но это не значит, что, жонглируя красивыми словами и прикрываясь рассуждениями о свободе, можно оскорблять чувства других людей и национальные традиции", — предупредил Путин.



"Если кто-то считает себя более продвинутым, более интеллигентным, считает себя поумнее в чем-то кого-то, если вы такие — с уважением относитесь к другим людям", — призвал глава государства. При этом он назвал "неприемлемой" и "встречную агрессивную реакцию, тем более если она выливается в вандализм и в нарушение закона".

"На подобные факты государство будет реагировать жестко", — добавил он.

Раскола не допустим



В наступающем 2017 году — году столетия революций 1917 года — необходим честный анализ произошедших тогда событий, уверен Путин. "Уроки истории нужны нам прежде всего для примирения, укрепления общественного, политического, гражданского согласия, которого нам удалось сегодня достичь. Недопустимо тащить раскол и злобу, обиды и ожесточение прошлого в нашу сегодняшнюю жизнь", — сказал президент. "Мы хорошо знаем, какие последствия несут так называемые "великие потрясения". К сожалению, в нашей стране в минувшем веке их было много", — добавил он.



Глава государства отметил, что столетие Февральской и Октябрьской революций — "это весомый повод еще раз обратиться к причинам и самой природе революций в России". "Не только для историков и ученых — российское общество нуждается в объективном, честном, глубоком анализе этих событий", — сказал президент, подчеркнув, что "это наша общая история, и относиться к ней надо с уважением".



Говоря об интерпретации событий революций 1917 года, Путин отметил, что "недопустимо в собственных политических и других интересах спекулировать на трагедиях, которые коснулись практически каждой семьи в России, по какую бы сторону баррикад ни оказались тогда наши предки". "Давайте будем помнить: мы единый народ, мы один народ и Россия у нас одна", — призвал президент.



Обещания нужно выполнять

Путин отметил, что несправедливость и неправда воспринимаются в России очень остро. "Это вообще особенность нашей культуры, — сказал он. — Общество отторгает спесь, хамство, высокомерие и эгоизм, от кого бы все это ни исходило, и все больше ценит такие качества, как ответственность, высокая нравственность, забота об общественных интересах, готовность слышать других и уважать их мнение".



Принципы справедливости, уважения и доверия универсальны. "Мы твердо отстаиваем их — и, как видим, не безрезультатно — на международной арене, но в такой же степени обязаны гарантировать их реализацию и внутри страны в отношении каждого человека и всего общества", — подчеркнул российский лидер. Он напомнил законодателям, что состоявшиеся в сентябре выборы в Госдуму вновь проходили по смешанной системе, и это был "принципиальный шаг навстречу общественному мнению". "Курс на развитие политической системы, институтов прямой демократии, повышение конкурентности выборов абсолютно оправдан, и мы, безусловно, будем его продолжать", — сказал Путин.



По мнению главы государства, имеющая конституционное большинство в Думе партия "Единая Россия" должна так выстроить работу, чтобы все обещания гражданам были выполнены. "Именно граждане определили итоги избирательной кампании, выбрали путь созидательного развития страны, доказали, что мы живем в здоровом, уверенном в своих справедливых требованиях обществе, в котором укрепляется иммунитет к популизму и демагогии и высоко ценится значимость взаимоподдержки, сплоченности и единства", — подчеркнул он.



Борьба с коррупцией — это не шоу

Говоря о проблемах государства, президент отдельно остановился на теме борьбы с коррупцией. "В последние годы было немало громких дел в отношении чиновников муниципального, регионального, федерального уровня", — сказал он. "Абсолютное большинство госслужащих — честные, порядочные люди, работающие на благо страны, — подчеркнул президент. — Но ни должность, ни высокие связи, ни былые заслуги не могут быть прикрытием для нечистых на руку представителей власти". "Однако до решения суда никто не имеет права выносить вердикты о виновности или невиновности человека", — отметил Путин.



При этом он предостерег правоохранительные органы от того, чтобы создавать вокруг громких дел о коррупции информационный шум. "У нас, к сожалению, стало практикой поднимать информационный шум вокруг так называемых резонансных случаев. И нередко этим грешат сами представители следственных, правоохранительных органов", — сказал президент.



"Хочу обратить, коллеги, ваше внимание на это и сказать, что борьба с коррупцией — это не шоу. Она требует профессионализма, серьезности и ответственности. Только тогда она даст результат, получит осознанную широкую поддержку со стороны общества", — подчеркнул Путин.



Не прятаться в кабинетах

Президент поручил правительству и парламенту завершить формирование правовой базы для деятельности некоммерческих организаций — исполнителей общественно полезных услуг. При этом глава государства попросил "не нагородить дополнительных бюрократических барьеров". "Еще раз хочу обратиться ко многим из вас с просьбой не прятаться в кабинетах, не бояться диалога с людьми, честно и открыто разговаривать с людьми, поддерживать их инициативы", — сказал президент, уточнив, что особенно это важно в таких вопросах, как благоустройство городов и поселков, сохранение их исторического облика и создание современной среды для жизни.



Кроме того, Путин призвал Агентство стратегических инициатив и Общественную палату предметно поддержать волонтерские и благотворительные движения, а также некоммерческие организации. Президент в целом заявил о необходимости "снять все барьеры для развития волонтерства", а также призвал губернаторов и муниципальные власти "не жадничать" и давать НКО возможность работать в сфере соцуслуг, финансируемых из бюджета.



Послание Федеральному собранию стало уже 23-м в новейшей истории России и 13-м лично для Путина. Обязанность президента обращаться с посланием, в котором дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики, определена конституцией. Несмотря на то, что послание является ежегодным, президент в нем ставит задачи не только на ближайшие 12 месяцев, но и на несколько лет вперед.

Источник: ТАСС

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.12.16 20:11:37 | IP: 178.45.137.84
no coments...
#2
 
Гость
01.12.16 22:50:14 | IP: 93.81.131.125
Как же у них, все хорошо... Какой там кризис?
#3
 
Гости из будущего
02.12.16 6:36:58 | IP: 93.81.128.217
Тусовка по кремлёвски.
#4
 
Гость
02.12.16 8:36:41 | IP: 93.81.131.125
Если пожертвовать одними только часами и ручками, у всей этой гвардии, можно было бы, на благоустройство дворовых территории не  20 млрд выделить на всю Россию, а все 200 млрд. Одна только Москва потратила в 2016 году - 24 млрд.
#5
 
Гость
02.12.16 9:54:41 | IP: 95.84.8.53, 95.108.225.211
Сборище богачей.
#6
 
Гость
02.12.16 10:38:02 | IP: 85.26.164.106
Верьте только делам! Голосуйте за Россию без жуликов и воров!
#7
 
Гость
02.12.16 10:40:47 | IP: 178.45.139.152
зато юнармию создали, а дорог нет как нет...
#8
 
Гость
02.12.16 10:42:40 | IP: 89.178.113.229
Вся речь: Лыко мочало- начинай сначала. 25 лет ищем дно, а оказывается мы его уже пробили и несёмся а бездну
#9
 
ГОСТЬ
02.12.16 11:04:05 | IP: 2.92.41.0
гость #8  Полностью согласна.  "  страна рабов. страна господ "-кто-то писал из поэтов . Прошло более 200лет и ничего не изменилось и не изменится  
#10
 
Гость
02.12.16 12:04:40 | IP: 93.81.134.188
Господам богатства, а бедным - патриотизм.
#11
 
Гость
02.12.16 12:10:27 | IP: 95.84.4.232
Гость8,10-в точку,так и есть и это прескорбно!
#12
 
Гость
02.12.16 12:11:04 | IP: 95.84.4.232
Очередные пустые слова!
#13
 
Гость
02.12.16 12:43:12 | IP: 217.118.90.213
С каждым годом выступления царь-бвтюшки всё более пустые. Сказать-то нечего - страна в говне.
#14
 
Гость
02.12.16 13:49:30 | IP: 93.81.131.125
Целый час сидел и слушал, а вспомнить, особо  и нечего. Ах да, говорил про какую-то справедливость и равенство. Интересно. как он ее понимает, когда МинКомсвязи, разрешает руководителю "Почта России", определять себе зарплату, до пятисот раз превышающуюся средней по отрасли, т.е.- 20 тыс рублей?
#15
 
Гость
02.12.16 13:55:14 | IP: 95.84.36.43
 Да страна то есть и  говна в ней  хватает. Даже тут. Когда же будет ваш съезд, говнюков ? Вот вонищи то будет!!!
#16
 
Гость
02.12.16 15:07:44 | IP: 85.140.7.130
Все проблемы России собрались в одном зале.
#17
 
Гость
02.12.16 15:47:34 | IP: 88.147.243.190
Хорошо,что опять "послал" это сборище,плохо,что и свой народ тоже послал. Никакой конкретики,нам надо,мы должны.
#18
 
Гость
02.12.16 17:03:07 | IP: 85.140.7.120
Втирал им Путин об успехах
И о величьи до небес!
Все разошлись, а чуть попозже
На Землю @бнулся "Прогресс"!
#19
 
Гость
02.12.16 17:57:55 | IP: 88.147.153.7
#18   Гость 02.12.16 16:03:07 | IP:85.140.7.120

+100500! :D
#20
 
Гость
02.12.16 18:39:29 | IP: 93.81.131.125
Потом выяснится, что в "Роскосмосе", тоже украли....
#21
 
Гость
02.12.16 21:17:23 | IP: 128.73.69.65
 Гостю 18 респект , замедте  по проблеме малых городов ни  слова , работу имеют только бюджетники , а остальные в ж-пе ,   маразматик какой то из госдумы  предложил даже внести статью  в УК РФ о привлечении к уголовной ответственности  за тунеядство , моё предложение выселить его из Москвы на постоянное место жительство  Балашов , а впоследствии как БОМЖА привлечь к уголовки.
#22
 
Гость
02.12.16 21:37:15 | IP: 93.81.131.125
Да кто же его выселит. он же обслуживает верховную власть? Такое впечатление, что всем депутатам от партии власти, министрам в правительстве, даны негласные указания - любой ценой, изыскивать источники дохода в бюджет. А учитывая, что производства, практически, нет, то что есть наладом дышит, остается только население.
#23
 
Гость
04.12.16 18:48:23 | IP: 37.144.232.201
Не, ну оборжаться )))
Сейчас в городе столько машин !!!!!! сколько никогда в истории этого города не было !!!!!
И все равно ВСЕ и ВСЕМ недовольны !!!)))))
Пардон, но это уже называется патологический синдром недовольства !!!)))
А от болезней надо лечиться !) хотя может кого то устраивает именно это состояние )))

Ну давайте ))) Лейте !!!)) изливайте свой синдром !!!)))
Я ведро подставил !!!))) И еще тазик приготовил )))))))
#24
 
Гость
04.12.16 19:05:55 | IP: 93.81.139.191
Ещё бы похвалился как росгвардия штурмовала Катю с Денисом.
#25
 
Гость
04.12.16 19:17:24 | IP: 37.144.232.201
#24   Гость
Нда ))) это уже неисправимо )))) видимо твое мнение исправиться только тогда, когда такой отмороженный подросток с оружием в рукам встретит тебя в темном переулке и пальнет в тебя )))
#26
 
Гость
05.12.16 14:43:08 | IP: 88.147.242.43
23-й! УНИтазик себе приготовь)! Засунь туда башку свою и за веревку дерни!
#27
 
Гость
05.12.16 18:59:37 | IP: 93.81.139.191
"№ 23 В вашу голову, судя по тексту уже что-то попало, от этого и иллюзия гармонии .
#28
 
Гость
05.12.16 19:28:31 | IP: 37.144.232.201
#26   Гость
#27   Гость
что и требовалось доказать )))))
обоим и написать то по существу нечего ))))
либо пустой треп от пустоголовия !!!)))) либо патологический синдром недовольства !!!))))
давай лей дальше )))) экспЭримент продолжается )))

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 44.201.99.133 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus