Балашовер

СК даст оценку действиям балашовских чиновников по дому Строителей 6Б

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам проверки, поступившим в порядке ст. 37 УПК РФ из прокуратуры города Балашова, проводится доследственная проверка по факту злоупотребления должностными полномочиями должностными лицами администрации Балашовского муниципального района при вводе в эксплуатацию жилого дома, расположенного на улице Строителей города Балашова, сообщает пресс-служба ведомства
 
По предварительным данным, в феврале 2016 года в нарушение норм и требований Градостроительного кодекса РФ администрацией Балашовского муниципального района дано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, после чего из аварийного жилья в квартиры переселены жители Балашова. Однако до настоящего времени в доме не завершены работы по обеспечению жизнедеятельности жильцов.
 
В настоящее время следователями СК с участием специалистов проведены осмотры в квартирах, подъездах, подвалах дома и в помещении котельной, в ходе которых выявлено, что дом подключен к электроэнергии по временной (строительной) схеме, представляющей собой временные щиты электрораспределения, расположенные в каждом подъезде в неотведенных для этого местах. Временная схема, по которой заселенные квартиры получают электроэнергию, не является безопасной для ее использования. Кроме того, подвал дома подтоплен водой, электроэнергия в пункт распределения тепла, находящийся в подвале, подведена также по временной небезопасной схеме. В ходе осмотра выявлены и иные недостатки, допущенные, при проведении работ, предшествующих заселению граждан.
 
В рамках организованной проверки следователями будут проведены проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации Балашовского муниципального района, а также компании застройщика. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.12.16 14:00:48 | IP: 78.106.77.57, 95.108.225.208
Ага, попались ворюги.
#2
 
Гость
02.12.16 14:08:20 | IP: 178.34.161.111
Улыбаемся и машем.

https://www.youtube.com/embed/KPMNaAsjJTw
#3
 
Гость
02.12.16 14:11:44 | IP: 82.116.46.198
Давно пора архитектуру и ЖКХ администрации разогнать. А то одни печатают акты о "готовом" жилье,  а другие переселяют в "готовое" жилье,  а на деле людям жить негде...
#4
 
Гость
02.12.16 14:21:09 | IP: 83.149.21.73
А "эффективного менеджера" посадют?
#5
 
Гость
02.12.16 14:26:41 | IP: 192.168.1.49, 109.195.18.6
Такое было и в советское время, когда к очередной праздничной дате сдавали не достроенные объекты, а потом боролись с недоделками. Когда в стране закончится показуха во всех сферах, тогда и будет порядок.
#6
 
Гость
02.12.16 14:33:23 | IP: 178.34.161.111
#5
 
Гость
02.12.16 13:26:41 | IP:192.168.1.49, 109.195.18.6
Не путайте показуху и уголовщину, ибо бюджетные деньги за квартиры - сиротам, переселенцам и т.д. перекидываются частным лицам и есть прямой корыстный интерес подписать документы на недостроенный дом.
#7
 
Гость
02.12.16 15:08:15 | IP: 82.116.63.253
Да плевать чинушам на нас всех! Долги по зарплате, долги газовикам и энергетикам, а у них все прекрасно: по библиотекам катаются и фото лоснящиеся публикуют. Скоро дождутся! Подъедут газовики или энергетики к администрации на митинг: со всей области персонал соберут и на автобусах подкатят. Вот тогда повеселят чинуш! Все им припомнят: и миллиардные долги за газ, и сотни миллионов рублей за электроэнергию по ЖКХ и УК! Запрыгают как вши на сковородке!
#8
 
Гость
02.12.16 15:19:03 | IP: 88.147.153.88
квартиры в недостроенном доме выданные переселенцам из аварийного жилья находятся в соц.найме то есть в собственности города ЖК РФ, Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма пункт 2 принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.
3. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 2 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения.
 
#9
 
Гость
02.12.16 15:51:01 | IP: 2.94.186.226
Строителей, 6Б пишется через запятую!
#10
 
Гость
02.12.16 16:24:08 | IP: 78.29.67.199
Начали немного шевелиться,детскую площадку второй день закатывают.
#11
 
Гость
02.12.16 16:28:54 | IP: 93.81.131.125
Допрос нужен начать с бывшей главы района, благо она уже там, совсем рядом со С.К. А потом подтянуть и всех членов комиссии, которые под давлением ЩЕЮ и Москаля, подмахнули акт сдачи и ввода дома в эксплуатации. ЩЕЮ будет упираться, мол никого не заставляла и вообще, это были не ее полномочия и юридически будет в этом права, хотя все знают, кроме С.К, как было на самом деле.  Ни одно помещение, ни один земельный участок не выставлялись на продажу, без ее участия. Да здравствует закон и неотвратимость наказания!
#12
 
Гость
02.12.16 16:33:01 | IP: 88.147.198.232, 95.108.133.202
Да не уж то кого то накажут? Что  то не верится, хотя бы пальчиком погрозили и в угол поставили.
#13
 
Гость
02.12.16 16:55:16 | IP: 88.147.243.244
 А.  Н.,сколько косяков у Москалёва??? Не пора ли его в отставку? Найдите нормального, разбирающегося в делах мужика! Балашов спасибо скажет вам.
#14
 
Гость
02.12.16 17:47:09 | IP: 88.147.198.143
11 Вы правы, так все и есть. И кстати СК, при желании, могли бы найти пару человек, которые бы подтвердили что убогая  пользуясь своим служебным положение   действительно оказывала давление при сдача дома и составлении соответствующих документов. взять её за жабры конечно будет нельзя , но ... нельзя сейчас, а там как  сложится, может и занадобятся эти показания.
#15
 
Гость
02.12.16 18:04:30 | IP: 88.147.242.1
Тепина в отставку!!!
#16
 
Гость
02.12.16 18:48:00 | IP: 95.84.58.247
Гость 7
Униженные вы наши и оскорбленные газовики и электрики. Бедствуете? К Миллеру не пробовали обратиться,  может пора прекратить деньги на Зенит просирать?
#17
 
Гость
02.12.16 19:33:19 | IP: 128.73.69.65
 Не будет ничего , Щербакову крышует начальник следственного комитета БУРИКИН  и он же делает проверку по ней , Лена  уже отдала  должность председателя счётной   палаты  его сожительнице, но теоретически возможно,  если за него вновь возьмётся  ФСБ.
#18
 
Гость
02.12.16 19:55:09 | IP: 178.34.161.54
#17
 
Гость
02.12.16 18:33:19 | IP:128.73.69.6

Материалы по дому ушли в АП. Так что пусть репку чешет. Ежели история с прокуратором Ондрюшей Н. никого жизни не научила, то это уже проблемы господина Б.
И хочется, и колется, и тёлка не велит, но... пора уже и о карьере подумать. Дабы не обломать крылышки как Ондрюшка.  
Ну вы сами раскиньте мозгами: в настоящее время в СИЗО парятся три (3!!!) губернатора, генерал ФСО, федеральный министр и куча куда как более крутых пацанов, чем наш мальчик-шапокляк. И тут, понимаешь, какой то местный чел, мелкого пошиба, её прикрывать что ли будет? Да вы о чём говорите?
#19
 
19
02.12.16 20:15:21 | IP: 88.147.153.181
Вовремя зашевелились,а главное по сезону площадку делают
#20
 
Гость
02.12.16 21:45:08 | IP: 95.84.47.253
Уважаемые  балашовцы, которые проживают в   многоквартирных домах в центре города , в  районе  Ахмыстовского института , ментовки  и БГПИ.    Как дорого Вам обходится отопление и ГВС.         В домах на КПТ , отопление 2-х комнатной квартиры ( 48, 8 ) 1661 руб., ГВС  за 3 куба воды 356 руб плюс 53 руб ОДН .  Зашёл разговор с соседями, что у нас  дешевле , чем в центре...
#21
 
Гость
02.12.16 22:58:26 | IP: 88.147.152.237
Да, действительно, за тепло в двушке в центре надо отдать 2600 рубликов. Кто объяснит в чем дело?
#22
 
Гость
03.12.16 0:32:12 | IP: 88.147.244.95
ааа..а как объяснить разные тарифы по воде у соседей в одном доме??? лепота...недаром в полностью разваленном балашове исправно функционируют только уши-- тюрьма, да зона
#23
 
Гость
03.12.16 2:24:46 | IP: 128.73.50.104
А что там с попиленными деревьями в районе армянского памятника и с площадкой, которая должна якобы заложена брусчаткой или плиткой?
#24
 
Гость
03.12.16 6:43:32 | IP: 88.147.243.181

Красина в 3 комнатной квартире я заплатил вчера  за отопление и  2500 руб и подогрев воды 450 рублей.  ПОДОГРЕТЬ   ВОДУ   ЗА   КУБ   200  РУБЛЕЙ   ВОТ ТАКАЯ  АРИФМЕТИКА
#25
 
Гость
03.12.16 9:34:49 | IP: 2.94.190.99
 Гостю 23  В своём послании  Федеральному Собранию ВВП Чётко обозначил , по таким  вопросам ,которые получили общественный резонанс , власти обязательно обязаны  спрашивать мнение народа , здесь получилось с точностью наоборот , мнение народа против строительства памятника , властЬ   в лице  МОСКАЛЁВА  И ЛЕНЫ  всё равно сделала по  своему  и оказалось , какой то  армяшка  подмял  под себя власть  ,  ПОЗОРИЩЕ.
#26
 
Гость
03.12.16 10:01:00 | IP: 79.126.81.181
 трешка в центре - 3285 за ноябрь.
#27
 
Гость
03.12.16 10:35:51 | IP: 217.118.90.54
Балаш-ОВЦЫ! Не создавайте иллюзий: Лены, Москали, Пластелины, Рыдаи и Бочихи - всё это одна шайка-лейка! Это СИСТЕМА! Кто туда попал - у него свои проблемы: прежде всего, как там удержаться. А все ваши проблемы им до "сиреневой звезды". Один пример: алкаш-депутат  Суровый благотворительствует за счёт госсредств. Везде пишут- оказал помощь. Он, что на свои что-ли дал. Из бюджета (т.е. общих денег) взял и потратил для своей рекламы. Он имеет доступ. Просто хохма: депутат Рыжок просит у депутата Сурового помочь осветить спортзал в школе. Что Суровый - электрик что-ли? А куда сам Рыжок смотрел будучи ДИРЕКТОРОМ? А куда Рыма, Москаль и другая чиновничья шобла смотрит, когда принимает школу к новому учебному году? Рука руку моет.
#28
 
Гость
03.12.16 11:58:27 | IP: 95.84.58.247
Так тысячу раз писали же. У котельной на КПТ самый низкий тариф.  Ниже городского на 25%. Поэтому людям на КПТ и счета ниже приходят
#29
 
Гость
03.12.16 12:44:56 | IP: 93.81.134.188
гость 27. А что тогда Гнус зажал госсредства? Неужели присвоил себе?
#30
 
Гость
03.12.16 15:02:32 | IP: 88.147.153.219
на кпт за стоки больше берут чем в городе--и отопление уж ни чуть не меньше да и воды горячей путём нет--идёт полная обдираловка а ветеранские вообще заплатили 500р а квартплата обошлась за ноябрь 3500--так что не надо ля ля что КПТ живёт в шоколаде
#31
 
Гость
03.12.16 15:20:30 | IP: 93.81.131.125
А что вы хотели? Вы за кого голосовали? - ну расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие.. Такая поддержка пердизента, дает права им ничего не менять...
#32
 
Гость
03.12.16 20:55:05 | IP: 217.118.90.51
 ВОТ ТЕБЕ БАБУШКА И ЮРЬЕВ ДЕНЬ - В пятницу, 2 декабря, Госдума приняла сразу в целом и без обсуждения два замечательных закона, внесенных от имени всех фракций. Особенно хорошо они смотрятся на фоне идущего сейчас тяжкого бюджетного торга депутатов с правительством по поводу возможности выделить ещё хоть чуть-чуть на то и на сё. Один из этих законов увеличивает государственное финансирование политических партий. Сейчас всем прошедшим в Думу по итогам выборов партиям, а также тем, что в Думу не попали, но получили поддержку не менее 3% избирателей, из казны ежегодно выплачивают по 110 рублей за каждый поданный за них голос. С 1 января 2017 года цена голоса вырастет до 152 рублей. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что это делается ради «сохранения на текущем уровне размера государственного финансирования, выделяемого политическим партиям». При этом в финансово-экономическом обосновании утверждается, что никаких «дополнительных расходов из средств федерального бюджета не потребуется». Более того - в заключении профильного Комитета по общественным организациям и религиозным объединениям утверждается, что даже случится экономия средств в размере примерно 42 млн. рублей по сравнению с расходами на эти цели в 2016-м году! При этом правительство внесёт ко второму чтению бюджета поправку, предусматривающую выделение в 2017 году на эти цели 1 млрд. 921 млн. рублей…Какая экономия, если требуется дополнительно почти 2 млрд. рублей?  Дело в том, что 42 млн. сбереженных для любимых избирателей денег - это экономия лишь по сравнению с расходами на госфинансирование партий в 2016 году. А 1,9 млрд. - та экономия, которая тоже могла бы быть, но теперь не случится. В 2011 году 3% и более набрали 5 партий: 4 парламентские и одна внепарламентская, «Яблоко». В сентябре 2016 года больше 3% голосов получили лишь 4 партии - те, что сейчас и сидят в парламенте и принимают закон об увеличении финансирования самих себя. Явка на прошлых выборах в Думу была около 60%, на этих - на участки пришло меньше 48% избирателей. Если бы цена одного голоса избирателя осталась прежней, то «ЕР» с 2017 года ежегодно получала бы по 3,1 млрд. рублей из казны вместо нынешних 3,6 млрд., КПРФ - 772 млн. вместо 1,4 млрд. рублей, ЛДПР - 760 млн. вместо 843 млн. рублей, а «СР» - 360 млн. вместо 957 млн. рублей.
При выросшем тарифе «ЕР» будет получать примерно на 700 млн. рублей в год больше прежнего, хотя число поданных за нее голосов уменьшилось почти на 4 млн., КПРФ - лишь на 300 млн. меньше, хотя число поданных за нее голосов уменьшилось почти на 5,6 млн., ЛДПР - на 200 млн. больше, хотя за неё проголосовали на 700 тысяч человек меньше, а «СР» получит на 460 млн. рублей меньше, потеряв 3,7 млн. голосов. Любопытная деталь: парламентские партии забрали себе и около 200 млн. из тех 248 млн. рублей, что получала оставшееся за бортом «Яблоко»…Второй из дружно и молча принятых законов увеличивает число оплачиваемых из бюджета помощников депутатов Госдумы с 5 до 7 (двое - в Москве, пять - в регионе вместо двоих в Москве и троих в регионе). Это нужно «в связи с переходом на смешанную систему» выборов Госдумы и появлением одномандатников, и «для наиболее полного обеспечения деятельности парламентариев, особенно в период отсутствия их в регионах», утверждается в пояснительной записке в документу. Авторы уверяют, что мера «будет способствовать более оперативному реагированию на обращения граждан, позволит организовать постоянный прием населения в субъектах РФ, повысит результативность работы парламентариев с избирателями», а «фракции, в которых представлены депутаты не от всех регионов (карлики вроде «СР», ЛДПР и КПРФ - «МК»), получат дополнительную возможность для работы в регионах». Повысится ли результативность и оперативность работы с избирателями - мы узнаем потом. А пока поговорим о цене вопроса: почти 782 млн. рублей. Правительство согласно, деньги нашло и поправку на сей счёт в проект бюджета ко второму чтению тоже представило.  230 рублей из этих 782 млн. - зарплаты двоим дополнительным помощникам членам Совета Федерации, хотя система формирования верхней палаты не изменилась, а работой в Москве сенаторы загружены в меньшей степени, чем депутаты Госдумы… Итак, они МОГЛИ сэкономить примерно 2,7 млрд. рублей, но не сочли нужным это делать. А сейчас в спорах с Минфином пытаются выкроить иногда в разы меньшие суммы на детские сады, пособия, музеи, стройки, вузы, школы. Конечно, партийные функционеры обрадуются. И депутатам с сенаторами здорово: больше помощников лучше, чем меньше. Но… Одна типовая школа на 740 мест стоит в среднем 600 млн. рублей. На 2,7 млрд. рублей можно было бы построить 4 школы.

Марина Озерова
Заголовок в газете: Деньги — партиям. а вы — держитесь...
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27270 от 3 декабря 2016
#33
 
Гость
03.12.16 21:38:52 | IP: 95.220.196.162
ворон ворону глаз не выклюет
#34
 
Гость
03.12.16 23:55:15 | IP: 93.81.131.125
Без постоянной подкормки, причем, по нарастающей всех участников и соучастников системы - она развалится.
#35
 
Гость
04.12.16 7:38:47 | IP: 85.26.232.93
В домах на КПТ за ноябрь ООО "Теплоцентр" начислило плату за горячую воду на ОДН. Тем самым нарушило п. 9.1 статьи 156 ЖК РФ. вступившего в силу с 1 апреля 2016 года. В нашем городе нет домов где трубы горячей воды были бы проложены в подъезде и имелись бы водоразборные краны. Только в таком случае можно начислять плату на ОДН за горячую воду.
#36
 
Гость
04.12.16 9:59:49 | IP: 95.84.47.253
 Уважаемый гость 35.    Читайте ПП354. Там всё понятно написано, и не надо труб в подъездах. Надо меньше ВСЕМ  воровать , и всё . Всем установить  счётчики расходомеры и не "вешать" магнитики , не засовывать проволочки...
#37
 
Гость
04.12.16 10:15:30 | IP: 95.220.196.162
#36   Гость. это все ВВП как и Сталин тиран, но кто то же написал 4000000 доносов и анонимок. Начинать надо с себя. Хотя о чем это я?
#38
 
Гость
04.12.16 10:37:14 | IP: 93.81.131.125
Гость. 36.  Засунь в себе ПП. - 354 раз в одно место и успокойся.
#39
 
Гость
04.12.16 15:05:31 | IP: 95.84.58.247
С 1 января отдельный закон будет, касающийся ОДН. ОДН теперь в содержание жилья будет входить. И считаться по нормативам
#40
 
Гость
04.12.16 18:24:51 | IP: 85.140.6.222
Такие квартиры не соответствуют нормам, а на  Строителей 6Б всё в ажуре. Умора!!!

http://www.balashov4.ru/balashovskij-predprinimatel-evgenij-kartashov-obyavil-vojnu-regionalnomu-ministerstvu-stroitelstva-i-zhkx-v-konflikt-vmeshalis-predstaviteli-oon-video-foto/
#41
 
Гость
04.12.16 19:01:03 | IP: 85.26.233.167
Гость 36. Вы прчтите внимательно п. 9.1 ст. 156. Плата за горячую воду на ОДН взимается только при наличии конструктивных особенностей МКД. Т.е. имеются водоразборные краны в местах общего пользования. ( на лестничных маршах, площадках, тамбуре). А воровство и прчее не входит в общедомовые нужды.
#42
 
Гость
04.12.16 20:17:43 | IP: 37.144.232.201
Суд Советского района приговорил бывшего главу администрации Брянска Сергея Смирнова к 4 годам колонии за превышение должностных полномочий.
В декабре 2009 года он незаконно подписал  разрешения на ввод в эксплуатацию восьми домов в поселке Белые Берега, строительство которых еще не было завершено.
https://www.bragazeta.ru/news/2015/07/15/prigovor/
)))
#43
 
Гость
04.12.16 22:44:21 | IP: 88.147.153.69
Не переживайте.Как всегда напишут представление и на этом все успокоятся,а камбала будет осваивать дальше,но в засратове.
#44
 
Гость
05.12.16 7:35:39 | IP: 93.81.131.125
О-о-о-о! Не факт.
#45
 
Гость
05.12.16 9:39:49 | IP: 2.94.145.109
  Согласен с гостем 43     всё замнут , как всегда.