Балашовер

Полиция и общественники провели рейд по школам города

В Балашове в рамках подписанного в ноябре трёхстороннего соглашения  между ГУ МВД России по Саратовской области, Общественным советом и Уполномоченным по правам ребёнка в Саратовской области, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Балашовский», члены Общественного совета при полиции и представитель Уполномоченного по правам ребёнка провели профилактический рейд по школам города, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский»





Посещение было организовано с целью проверки безопасности нахождения детей в школах во время учебного процесса и после, пропускного режима, наличия систем видеонаблюдения, наличия информации по защите прав детей и телефонов «горячих линий» и полицейских подразделений.





В ходе мероприятия полицейскими и общественниками было посещено восемь общеобразовательных школ города. Проверен пропускной режим, обследованы раздевалки, спортивные залы, места хранения личных вещей учащихся, с целью сохранности личного имущества и исключения фактов бесконтрольного доступа в эти помещения.





С администрацией образовательных учреждений проведены рабочие встречи, внесены предложения по улучшению организации безопасного нахождения детей в школах, по установке дополнительного видеонаблюдения, назначения ответственных и дежурных. Также проведены беседы с обучающимися и педагогами на тему поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, правонарушений или преступлений, знания их прав ребёнка и организаций, куда необходимо обращаться, в случаях их нарушения.













 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus