Балашовер

В Ртищеве взятку рыбой осужденному хирургу за больничный давал инспектор ДПС

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС ГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области Олегу Смесову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающим десяти тысяч рублей), пишет Ольшанка
 
Следствием и судом установлено, что 27 апреля 2016 года на территории ГУЗ СО «Ртищевская РБ», Смесов, проходивший службу в должности инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области, не желая выходить на службу, лично передал врачу-хирургу взятку в виде иного имущества (рыбы). Незаконное вознаграждение предназначалось за выдачу справки о временной нетрудоспособности сотрудника МВД о наличии у него заболевания, при этом основания для выдачи такой справки, а также само заболевание отсутствовали.
 
В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ЭБиПК МО МВД РФ «Ртищевский», удалось зафиксировать преступные действия и изобличить виновных в совершении противоправных деяний.
 
Свою вину в совершении преступления бывший сотрудник полиции признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
 
Напомним, ранее приговором суда врачу-взяткополучателю назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.12.16 17:50:46 | IP: 78.29.125.98
2 дебила это сила)))
#2
 
Гость
13.12.16 17:51:51 | IP: 88.147.243.36
Рыбой взял и рыбой дал.
#3
 
Гость
13.12.16 18:23:16 | IP: 93.81.131.125
Когда же они отстанут от этого хирурга? Пора переходить к медсестрам, за внеочередную смену белья больного и "взятку"- виде двух-трех апельсин.
#4
 
Гость
13.12.16 19:09:50 | IP: 176.15.155.224
А на большего  у  БЭП  и ПК не хватает сил и возможностей.Скоро  будут бабушек  выявлять,торгующих на базаре семечками Коррупция,однако..
#5
 
Гость из прошлого
13.12.16 21:06:49 | IP: 2.93.35.126
Вот это и есть та самая борьба с коррупцией наших доблестных правоохранителей!
#6
 
Гость
13.12.16 21:35:07 | IP: 95.84.40.15
Когда редактор научится РтищевО
#7
 
Гость
13.12.16 22:07:31 | IP: 93.81.129.18
класс !!! а  горсть семячек тоже взятка ?! за такими взятками не видно .когда вагонами взятки берут . маразм крепчает.
#8
 
Фома неверущий
14.12.16 9:08:57 | IP: 88.147.233.166
Больше похоже на анекдот.
Гаишник дает взятку рыбой!?!?!
#9
 
Гость
14.12.16 9:35:24 | IP: 88.147.223.163
 Гаишники берут взятки всем и рыбой тоже.  
#10
 
Гость
14.12.16 11:32:02 | IP: 2.93.197.5
 Хорошо рыбой ,а не борзыми щенками , поддерживаю  ФОМУ коментарий 8.
#11
 
Гость
14.12.16 23:05:23 | IP: 217.118.90.201
Интересно рыбу как то пометили?может спец раствором который след на руках оставляет
#12
 
Гость