Балашовер

После вмешательства прокуратуры в доме Строителей 6Б восстановлено отопление

Как сообщалось ранее, по поручению прокурора области Сергея Филипенко  работниками аппарата прокуратуры области организовано проведение проверки по факту нарушения жилищных прав граждан, проживающих в доме № 6 «Б» по ул.Строителей г.Балашова. Установлено, что в доме не осуществлялось газоснабжение для бытовых нужд, горячее водоснабжение, в жилых помещениях выявлено нарушение температурного режима. Кроме того, жилой дом не был подключен к системе электроснабжения по постоянной схеме, сообщает пресс-служба областной прокуратуры

Указанные обстоятельства послужили основанием для принятия мер прокурорского реагирования в отношении лиц, допустивших нарушения действующего законодательства.

Прокуратурой города Балашова внесены представления об устранении нарушений закона главе Балашовского муниципального района, генеральному директору ООО «ЭФФИН-ГРУПП», директору ООО «УК «Жилсервис».

В отношении генерального директора организации-застройщика и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии) и ч.1 ст.9.1 КоАП РФ по факту эксплуатации котельной без специального разрешения и проведения мероприятий по промышленной безопасности.

Постановлением судьи генеральный директор ООО «ЭФФИН ГРУПП» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.19.20 КоАП РФ  в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры области.

В результате принятых мер реагирования теплоснабжение дома восстановлено, с сегодняшнего дня энергоснабжение в доме осуществляется по постоянной схеме.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.12.16 9:19:04 | IP: 176.59.117.146
Ничего удивительного!!Спасибо наши "Сильным мира сего"- за штраф в 30 000 и очередной отписке утыркам нажившим миллионы на квартирах переселенцам!!Да что вы сделали то по факту? А ничего!Вы подъезды этого дома видели? Сплошной кирпич и голый бетон!Стены в ниточку ,ещё и кривые.А что с водой в подвале сделали?"Дом для нищих"-это так наша администрация говорит про этот дом.К собакам и то так не относятся.Вы людей из домов в бомжатник переселяете.И кстати уважаемые переселенцы не живущие в этих "дарах " почаще приезжайте в свои квартиры.Вам сколько ключей то от квартир дали??Неоднократно в новых квартирах при визитах хозяева видят следы обуви по полу и что самое интересное предметы женского туалета.
#2
 
Гость
17.12.16 9:21:01 | IP: 217.118.90.173
Радует,а то при щею нагло игнорировали прокурорские предписания,прям по нескольку раз ,,упрашивали,,пипец.Новый хоть порядок наведет.Спасибо от отогревшихся жильцов.
#3
 
Гость
17.12.16 9:21:47 | IP: 88.147.242.92
Мир вашему дому друзья!
#4
 
Гость
17.12.16 9:33:57 | IP: 78.106.65.3
Отопление было запущено ДО проверки! Оно есть, но в квартирах 14 градусов тепла. Свет не включили, горячей воды нет.
#5
 
Гость
17.12.16 9:38:15 | IP: 128.73.74.172
Как бы не рухнуло это строение.
#6
 
Гость
17.12.16 10:00:19 | IP: 37.144.238.38
Пишите жалобу на министра строительства Тепина и его зама Артемьеву!
#7
 
Гость
17.12.16 10:17:48 | IP: 88.147.153.35, 5.45.192.105
#4 Гость Никто не живёт там,поэтому не дают нормальное отопление-экономят.
#8
 
Гость
17.12.16 11:00:45 | IP: 176.59.117.146
Да вы сами бы въехали в дом ,без тепла,света и газа?с дырами в стенах и плесень на стенах???Учитывая то,что большинство пенсионеры или семьи с детьми.
#9
 
Гость
17.12.16 12:07:46 | IP: 31.180.253.222
Rfv
#10
 
Гость
17.12.16 12:08:52 | IP: 31.180.253.222
Камбале - 10 лет строгого, без права переписки и смартфона, с содержанием в подвале этого бомжатника.
#11
 
Гость
17.12.16 13:52:56 | IP: 85.26.235.48
свет включен не во всех квартирах.
#12
 
Гость
17.12.16 14:17:46 | IP: 217.118.90.249
10й прав,вот кого прокурор должен призвать.
#13
 
Гость
17.12.16 14:21:28 | IP: 88.147.229.241
пусть еще в строителей 6а лифт сделают. полтора года не было и теперь наверное на лифте экономят.ничем от строителей 6 б не отличается.та же история
#14
 
Гость
17.12.16 14:47:02 | IP: 2.94.186.152
    Какое то половинчетое решение прокуратутуры  , во первых  на  представления , администрации глубоко наплевать  , во вторых никто из них не понёс ответственности  з а подписание  акта выполненных работ,  на лицо  необоснованные расходы за невыполненные работы по контрактам, проверка проведена поверхностно.
#15
 
Гость
17.12.16 14:50:13 | IP: 2.94.186.152
    Первое впечатление , что в деятельность  прокурора вмешались иные силы как и всегда.
#16
 
Гость
17.12.16 15:04:59 | IP: 93.81.131.125
Скорее всего, подрядчик строительства дома - свой парень и оооочень "куртой".  Дом изначально строился под переселение, а значит был обеспечен гарантированный выкуп квартир из бюджета. Кажется фирма Смирнова строила и что же тут непонятного....
#17
 
Гость
17.12.16 18:27:47 | IP: 88.147.243.220
По строителей 6а лифты не работают больше двух недель управляющая компания должна перерасчет сделать за оплату по содержанию и обслуживанию лифта.
#18
 
Гость
17.12.16 18:37:05 | IP: 88.147.243.220
Приглашаем руководство города в дом 6Б посмотреть на реальное положение дел в доме квартиры которого сдаются городом по договору соц найма ЖК РФ, Статья 67 и являются собственностью города.
#19
 
Гость
17.12.16 18:59:01 | IP: 89.178.114.7
какой свет по постоянной схеме? че за пиз...шь очередной? сам делаю ремонт и свет тяну переноской с лестничной клетке!!!!!газа как не было так и нет...в квартире 16 кое как...прокурор ты сам приехай и посмотри!!! шлешь своих жополизов
#20
 
Гость
17.12.16 20:05:19 | IP: 78.29.69.138
Пеньки,вы сначала за свои деньги купите квартиру,ну а уж потом распрягайтесь,а то разнылись тут,всё им мало,жаба за задницу взяла... Крохоборы,блин.
#21
 
Гость
17.12.16 20:23:57 | IP: 88.147.243.220
у тех кто получил по аварийке 2-поток ситуация хуже некуда в старых домах в которых они жили отрезан газ отрезан свет и вода дома старые с износом больше 90% согласно актам 2003 года так что рядом с ними ходить рядом опасно особенно в связи с перепадами минусовой температуры как сейчас в теории они уже должны рухнуть а в новых квартирах жить из за недоделок не возможно да и на улице зима.
#22
 
Гость
17.12.16 20:29:18 | IP: 88.147.243.220
прокурора области Сергея Филипенко  дайте его телефон жители6б сами ему раскажут как у нас с сегодняшнего дня энергоснабжение в доме осуществляется по постоянной схеме.
#23
 
Гость
17.12.16 22:01:56 | IP: 85.140.5.87
Как не было в городе прокурора, так и сейчас нет его. Полнейшая профанация. Ни каких действенных мер нет. только прикрытие и покрытие чинуш от ответственности.
#24
 
Гость
17.12.16 22:19:50 | IP: 217.118.90.177
Жалко к онечно жителей дома но ключи от квартиры они взяли сами не смотря на все недоделки. Все они видели что же теперь они кидаются в панику и пишут во все инстанции так что терпения вам
 
#25
 
Гость
17.12.16 22:22:16 | IP: 217.118.90.177
Жалко к онечно жителей дома но ключи от квартиры они взяли сами не смотря на все недоделки. Все они видели что же теперь они кидаются в панику и пишут во все инстанции так что терпения вам
 
#26
 
Гость
17.12.16 22:33:02 | IP: 88.147.152.152
Вы сами ключи брали, сами согласие на вселение подписывали, сами красивые слова благодарности на камеру журналисту и ТВ говорили- ну кто вас вынуждал а? Теперь вы в панике, но недоделки всегда были и будут в новых домах- сами шевелитесь делайте. а глобальные конечно вопросы такие как свет, газ, вода, отопление это должно быть в домах. Да и морозы сейчас ожидаются под 35 передают СМИ , здесь дело чести властям пошевелиться и позаботиться о людях
#27
 
Гость
17.12.16 23:12:24 | IP: 217.118.90.137
На строителей 6а есть лифт,а в одном подъезде сломали жильцы,поэтому там и нет.Если люди свинья ломают,блюют в подъездах кто им виноват.А насчет переселения,то первому потоку тоже не особо повезло,раздавали ключи в темноте,без света и заставляли подписать акт передачи.А как распределяли этажи?квартиры?тоже интересный вопрос.Просто никто не жалуется,все молчат.
#28
 
Гость
17.12.16 23:43:02 | IP: 217.118.90.141
Итересно как можно заставить  подписать акт передачи. Можно ли по подробнее .
#29
 
Гость
18.12.16 9:00:54 | IP: 2.94.96.25
 МОСКАЛЁВ И ЕГО СВИТА  В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НАКАЗАНА ПО ЗАКОНУ И НИКАКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ,
#30
 
Гость
18.12.16 11:06:18 | IP: 88.147.243.222
К новому году 3-поток будут заселять сейчас внутреннюю отделку квартир для них делают.
#31
 
Гость
18.12.16 11:45:59 | IP: 88.147.243.36, 5.45.255.99
18   Гость что вы ерундой занимаетесь- напишите официально письмо.
#1   Гость Вы что за чужие квартиры переживаете? Кому хотят , тому ключи и дают. А кому нужно было, так они замки поменяли. И что ж вы хотите, чтоб прокуратура сейчас по подъездам ходила и качество работ проверяла!? На это нужны веские основания( заявления, в конце концов), заключения экспертов и т.д.  Так что чем здесь трепаться, действуйте по Закону.
#32
 
Гость
18.12.16 21:41:23 | IP: 128.73.74.172
Гость N 22, http://www.sarprok.ru
#33
 
Гость
20.12.16 12:01:29 | IP: 78.106.77.57
http://www.vzsar.ru/blogs/3148 Балашовская кущевка. В конце про злополучный дом.
#34
 
Гость
20.12.16 23:41:22 | IP: 88.147.153.164
#27 гость.в подъезде 7 этажей по 6 квартир и если кто то оказался свиньей ,то остальные за это не отвечают.сломали лифт ,пусть с ними разбираются.остальные почему должны ждать у моря погоды.если что то сломалось,то все проблема .квитанции об оплате только приносят во время.дом ужасный
#35
 
Гость
22.12.16 13:27:50 | IP: 78.106.13.214
Люди, кто там живёт, есть ли сейчас свет ?