Балашовер

Читатель рассказал об опасном перекрестке без знака "Пешеходный переход"

В редакцию сайта обратился читатель, который рассказал об опасном перекрестке, на котором отсутствует знак "Пешеходный переход". При этом, сообщил читатель, в определенной ситуации автомобили подъезжают к переходящим дорогу пешеходам со спины

- Отсутствует знак "Пешеходный переход" по адресу: г. Балашов, район остановки Мельзавод, поворот с улицы Карла-Маркса на ул. 167-й Стрелковой Дивизии. Там имеется выход и вход с официальной аллейки города. Люди постоянно ходят. В другом месте, рядом также нет знака, перейти по другому не возможно.

Сейчас также перевозят там часто детей в санках - очень неудобно. Да и летом опасно. При этом перекресток такой формы, что если машина едет из центра и поворачивает на 167-ю Дивизию, то она к переходящим дорогу подъезжает со спины!
- рассказал Владимир Иванович

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.12.16 8:45:25 | IP: 178.45.143.3
Да его там может и не должно быть
#2
 
Гость
19.12.16 8:55:52 | IP: 88.147.243.59
Там их три
#3
 
Гость
19.12.16 8:59:30 | IP: 79.126.98.113
Вообще там знак постоянно весит чего он пургу несет,лиш бы попиариться.Даже на фото видно что он там есть.
#4
 
19.12.16 9:06:56 |
Речь о переходе через ту улицу что направо уходит на фото - там знака нет.
#5
 
Гость
19.12.16 9:08:31 | IP: 78.29.121.37
Дорогой читатель, а ты попробуй перейти дорогу по пешеходному переходу  у башни на пересечении Гагариной и Луначарской. Там натуральная лотерея. Местные жители стараются там вообще не переходить дорогу, зная адекватность наших водителей.
#6
 
Гость
19.12.16 9:22:48 | IP: 88.147.243.48, 5.45.192.113
Знак НУЖЕН и ВСЁ!
#7
 
Гость
19.12.16 10:24:07 | IP: 88.147.153.27
В Балашове много примеров неправильной установки знаков и отсутствия необходимых. Примеры? Пожалуйста: - Автовокзал. Дорога к авторынку. Склад, шиномонтажка. Знак Остановка запрещена. Зоны действия нет. А ближайший перекрёсток, аж, через метров 500!
                                                   - Перекрёсток 30 лет Победы с Агеева. Обе дороги с твёрдым покрытием, значит, равнозначные. Там надо Примыкание второстепенной дороги.
#8
 
Гость
19.12.16 11:06:03 | IP: 78.29.114.175
Гость 5 Вот я с вами соглашусь, кроме одного-причем тут адекватность водил. Перекресток чрезвычайно опасный, что для пешеходов, что для водителей - первым не видно что там за башней, вторым можно только догадываться, будет кто-то слева когда он проедет башню или пронесет. Да ещё умнейшие долбоёбы  поставили почти на перекрестке мусорный контейнер. Два варианта развития событий :
- светофор (пожалуй самый удобный, но затратный вариант) ;
- сместить переходы метров на 10 от перекрестка, а на самом перекрестке сделать ограждения(малобюджетный, но спорный с точки зрения  пешеходов вариант, но зато исключит лотерею).
Но, думается, ничего делаться не будет нашей вороватой властью.
#9
 
Гость
19.12.16 11:37:59 | IP: 78.29.121.37
Решение - элементарное.
Лежачие полицейские (с 4 сторон) решат эту проблему на раз.
#10
 
Гость
19.12.16 12:06:52 | IP: 85.140.7.154
Дорогой читатель, а ты попробуй перейти дорогу по пешеходному переходу  у башни на пересечении Гагариной и Луначарского. Там натуральная лотерея. И еще много где. Местные жители стараются там вообще не переходить дорогу, зная адекватность наших водителей.
#11
 
Гость
19.12.16 12:10:24 | IP: 78.29.114.175
9-й Да не решат они ничего,т.к. устанавливаются   за несколько метров до пешеходного перехода и не решат проблему слепой зоны. То есть не изменится ровным счетом ничего!
#12
 
Гость
19.12.16 12:35:47 | IP: 37.144.232.201
Дорогие гости:
#10   Гость
 #5   Гость
#8   Гость
Вы себя то слышите читаете ?)))  Не нравится им что человек написал. Прямо их колбасит от этого. Ну и люди )))
Все он правильно написал !!! Знак там нужен !
А вы только и можете что грязью обмазывать. Ну есть много проблем... и у башни и в других местах - так вы сами куда написали ? Возьмите напишите в гибдд. или сюда.
А то могут только КРИТИКАНСТВОМ заниматься и я зыком чесать.
 Еще то на что нибудь способны ??)))



#13
 
Заноз
19.12.16 14:45:32 | IP: 176.59.118.200
Башню Гагарина-Луначарского давно снести надо. Сколько из-за неё ДТП было и сколько ещё будет одному Богу известно.  Она является исторической ценностью? Что-то я сомневаюсь. Тем более она не единственная в Балашове.
Снести и обзор для всех будет лучше.
И на перекрёстке Урицкого-Гагарина все кустарники под корень вырубить. Со стороны Урицкого опасно выезжать в весенне-летний период.
#14
 
Гость
19.12.16 14:58:28 | IP: 37.144.232.201
#13   Заноз
Вот взяли бы и написали по этому поводу официальные письменные обращения.  Вот вы писали ? Наверное нет. Все ждут чуда или дядю ! Этого не будет !!! А вот вы 2 письма официальных,.... еще человек сто набралось бы с города, все ж не деревня, - итого 200 писем !!! Уж после такого количества что-то да сделали бы ! А если 1000 писем ??? Сейчас это просто! Даже бумагу тратить не надо - надо только 20 минут в интернете на нужный сайт зайти.  

Вот человек правильно хотя бы сюда написал ! Так половина  -нет чтобы подержать его и сделать также - умеют только пустословием заниматься ! А потом ноют - то в городе не так или это !

И будут ставить лайки в соцсетях и ждать чуда подвергая опасности свою жизнь и жизнь своей семьи !
#15
 
Заноз
19.12.16 15:31:31 | IP: 176.59.119.56
Не надо никуда писать сотни писем. У нас есть для этого Балашовер. Тему подняли, комментарии написали. Через неделю взять письмо читателя, распечатать комментарии с адекватными предложениями по данной проблеме и сделать официальный запрос к чиновнику отвечающему за установку знаков. И здесь же опубликовать ответ. Точно так же обсуждать и другие проблемы города.
AZ или Тихомиров (или другой журналист), займитесь этим делом, народ спасибо вам скажет.
#16
 
Гость
19.12.16 16:07:19 | IP: 88.147.152.0
выкопать всем подземные переходы!!!! может на метро наскребете!!! вот народ дуреет к новогодним праздникам
#17
 
Заноз
19.12.16 16:13:55 | IP: 176.59.117.176
#16   Гость
Не-е-ет! Подземные и надземные переходы это не для нас. Мы и по нормальным ходить не желаем. Перейти дорогу и не рискнуть жизнью - это для лохов, это напрасно прожитый день.
#18
 
Гость
19.12.16 16:38:34 | IP: 93.123.211.17
Оставьте башню в покое! Хватит уже сносить все подряд! Должна быть адекватность водителя, который видит плохо обозримый участок дороги и снижает скорость. И не важно - будет там пешеход дорогу переходить, или другая машина совершать глупый маневр.  
#19
 
Гость
19.12.16 16:48:36 | IP: 88.147.243.202
На перекрёстке у остановки "шлагбаум" хорошо бы установить светофор для пешеходов. Ну или поставить шлагбаум и оправдать название этого места)))
#20
 
Гость
19.12.16 16:50:41 | IP: 88.147.243.202
Даёшь шлагбаум на "шлагбауме"!
#21
 
Гость
19.12.16 17:37:07 | IP: 88.147.243.171
#22
 
Гость
19.12.16 18:40:12 | IP: 85.26.165.79
Второй раз сбили знак на перекрестке дорог ул. Фестивальная - проспект Космонавтов.
#23
 
Гость
19.12.16 18:56:18 | IP: 88.147.243.231
Да поставьте хоть десяток знаков,а наши балашовские водятлы (не водители нормальные,а именно водятлы) как носились через зебры,не обращая внимание на переходящих дорогу,так и будут носиться. Самый реальный вариант-выкопать в таких местах небольшие,но чувствительные траншейки,которые невозможно проехать без снижения скорости так-эдак до десяти км/час. Недорого и сердито.
#24
 
Гость
19.12.16 19:09:00 | IP: 37.144.232.201
#23   Гость
ну вы у себя в квартале уже выкопали, раз это самый реальный вариант ?)
#25
 
Гость
19.12.16 20:00:21 | IP: 128.73.69.216
Уважаемые пешеходы! Во-первых, пешеходный называется переход, а не перебег и не переполз. Во-вторых, наденьте что нибудь световозвращающее - Вас реально не видно. В-третьих, убедитесь, что Вам уступают дорогу, те. водитель Вас увидел и остановился! Будьте взаимно вежливы.
#26
 
Гость
19.12.16 20:08:26 | IP: 88.147.242.69, 95.108.133.197
Надо у пешеходных переходов что-то поставить,типа лежачих полицейских,чтобы машины притормаживали скорость.А то несутся прямо на тебя и боишься- переходить или нет.
#27
 
Гость
19.12.16 20:24:24 | IP: 78.29.64.66
Что говорить только про машины? Водители городских автобусов  на перекрестках вообще заезжают на пешеходные переходы. Жалко это никак не фиксируется.
#28
 
Гость
19.12.16 20:41:01 | IP: 37.144.232.201
 #25   Гость
Уважаемые водители! Соблюдайте пожалуйста скоростной режим, дистанцию, а также совершайте движение только убедившись, что вы полностью контролируете ситуацию на дороге. Будьте вежливы. А также не паркуйтесь на тротуарах и газонах. И пожалуйста всегда включайте поворотники.
#29
 
Гость
19.12.16 20:45:37 | IP: 37.144.232.201
#26   Гость
#27   Гость
Лежачий полицейский - это 100%-ное решение !
Но, учитывая, что у нас во власти много подпиндосников-вредителей - это трудно достижимо.

Насчет фиксации - МВД разрабатывает ПО, которое может поставить себе каждый на смартфон или телефон, делать фото машины неправильно припаркованной и автоматом это в ГИБДД. Соответственно сразу штраф "воспитанному" автовладельцу.