Балашовер

Сергей Филипенко проверяет прокуроров на предмет службы в армии

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко инициировал масштабные проверки личных дел подчиненных на предмет исполнения законодательства о государственной службе.

Как пояснила сегодня ИА "Взгляд-инфо" пресс-секретарь надзорного ведомства Татьяна Казаченко, речь идет о службе в армии - обязательном критерии для назначения на руководящие должности в прокуратуре.

"Всю информацию можно будет узнать, как только начнется смена прокуроров. Сейчас закон работает вовсю, и теперь одним из критериев для назначения на руководящую должность является служба в армии. Если не служил в армии по состоянию здоровья или в связи с учебой в аспирантуре, то тоже не сможешь занимать руководящие должности", - рассказала госпожа Казаченко.

Собеседница напомнила, что сейчас решения о назначении прокуроров районов и городов принимаются Генеральным прокурором России Юрием Чайкой. Ранее такие решения являлись прерогативой прокуроров субъектов РФ.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.12.16 15:07:47 | IP: 88.147.151.150
Вот попали пацаны
#2
 
Гость
26.12.16 15:17:21 | IP: 167.220.196.59
вот и взяли вас за задницу))) как говорил ген. прокурор СССР: - главное в ходе следственных действий не выйти на самих себя)))
#3
 
Заноз
26.12.16 16:02:34 | IP: 176.59.106.0
Про нашего нашёл: имеет двух детей. Родился в 1981, в прокуратуре с 2002.  Видно не служил, некогда было - детей делал. А может я неправильно прочитал, кто в курсе?
#4
 
Гость
26.12.16 16:05:42 | IP: 37.144.232.201
Процесс пошел....
Одним - штраф за дом 170 т.р. для начала.....
Другим - проверка на предмет соответствия должности.....
Данные шаги в самом начале пути вызывают Уважение !
Надеемся на дальнейшее развитие данного вектора в регионе и в стране !
#5
 
Гость
26.12.16 16:31:43 | IP: 88.147.151.150
Всех в казарму для начало
#6
 
Гость
26.12.16 17:14:01 | IP: 167.220.196.59
для НАЧАЛА писать научись)))
#7
 
Гость
26.12.16 18:14:38 | IP: 93.81.131.125
Блин, какой все же, молодец Филипенко!   Как можно представлять государево око, бывшему "больному" призывнику, который, наверняка, стал "больным", чтобы не служить?
#8
 
Гость
26.12.16 18:52:05 | IP: 89.178.118.7
"Если не служил в армии в связи с учёбой в аспирантуре",а если как раз отучился в аспирантуре и получил звание доктор юридический наук,то что ж ,то же в на работу в прокуратуру не годится?
#9
 
Гость
26.12.16 18:58:50 | IP: 93.81.131.125
гость. 8.  Нельзя, потому что "ученые", как сказал Путин, должны грызть науку, а не надзирать.
#10
 
Гость
26.12.16 19:10:25 | IP: 88.147.242.138
Бред полнейший! На госслужбу нельзя тем,кто не служил без уважительной причины. Например,военная кафедра,потом звание лейтенанта,потом-на гражданке же,через какое-то время-ст.лейтенанта,а в армии не служил-так что ,ему уже нельзя на госслужбу?
#11
 
Гость
26.12.16 19:29:25 | IP: 37.144.232.201
Все путем !
Пусть поотсекают разных докторов и академиков. При любом раскладе пользы будет больше, чем вреда ! Знаем мы, как они там докторами становились....
Вот Путин уже дал возможность таким заниматься тем, о чем они так давно мечтали, но у себя на службе в ФСБ или МВД, видимо, стеснялись об этом сказать.
Побольше таких мер ! Смотришь после подобных чисток найдется и кому ворье сажать !
#12
 
Гость
26.12.16 19:50:05 | IP: 95.84.36.92

#10 Гость  а кто тебе сказал что после военной кафедры ты не обязан служить?
#13
 
Гость
26.12.16 19:56:53 | IP: 95.84.36.92

#3  Заноз   в 19 лет на работу  в прокуратуру могут взять только мажора , только за большие деньги или большие связи! третьего не дано!
#14
 
Гость
26.12.16 20:33:36 | IP: 88.147.242.138
12-му  А никто об этом и не говорит,читай внимательнее. Просто так получается по жизни,ну не служил,просто не призывали. И таких случаев сколько угодно.
#15
 
Гость
26.12.16 20:35:17 | IP: 89.178.118.7
А что же Путин с кандидатской диссертацией в политику подался,а не в науку?
#16
 
Гость
26.12.16 20:43:30 | IP: 37.144.232.201
 #15   Гость
Примитивно мыслить, что каждый кандидат каких-либо  наук должен заниматься наукой. В этом случае у нас бы сплошные НИИ были бы по стране. Кандидат - это немногим повыше ВО. По сути для более глубоко изучения предмета, не более.

Как оказывается в Саратовской области в этом году не только прокурор новый, но и руководитель УФСБ. Причем и тот и другой сразу же круто взялись за дело. Видимо либо у людей установка, либо они сами понимают вектор движения в стране. Вот и приходит время ворья платить по счетам........
Скорые посадки по области и Балашову не за горами .......
#17
 
Гость
26.12.16 21:12:26 | IP: 88.147.243.97
Увидим,какой вектор будет у прокурорских.Мож для галочки пошумят и дальше осваивать будут.Дай Бог,чтобы порядок навели в области и нашем болоте.
#18
 
Гость
26.12.16 21:23:55 | IP: 37.144.232.201
http://www.vzsar.ru/news/2016/12/02/zaderjannyi-na-ohote-chinovnik-pokidaet-administraciu-saratova.html

http://saratov.bezformata.ru/listnews/obiski-ufsb-ne-pomeshali-igoryu/53550032/

http://www.vzsar.ru/news/2016/12/05/syd-nad-eks-prokyrorom-zybakinym-vnov-prervan-iz-za-ego-jalob-na-zdorove.html
#19
 
Гость
26.12.16 22:05:48 | IP: 93.81.131.125
гость 14. А знаешь как получается, что "просто не призывали"? - прячут призывное дело, по просьбе родителей призывника.
#20
 
Гость
26.12.16 22:50:33 | IP: 37.144.232.201
А заодно и курильщиков прокурорских разогнал из общественных мест.

"Он категорически запретил курить не только в здании областной прокуратуры, но и в кабинетах и на территории, то есть фактически заставил прокуроров исполнять закон об ограничении курения табака, хотя соответствующие таблички в здании висят много лет."

http://www.vzsar.ru/denis/strogii-rejim-novogo-prokyrora-pojaroff-bank-i-zolotye-rychki-yfsin
#21
 
Гость
26.12.16 22:59:16 | IP: 79.126.100.78

#14 Гость  ты наверно ещё слишком молод чтоб разбираться в таких делах.  что значит "таких случаев сколько угодно"?  я за свою жизнь не припомню ни одного случая,чтоб военкомат ЗАБЫЛ кого то призвать в армию!)  а ты говоришь как будто это прям систематически происходит) правильно тебе гость19 написал: за деньги родителей только могут про тебя "забыть", а за "просто так" - не забудут!)) и не надо мне ля ля
#22
 
Гость
26.12.16 23:10:37 | IP: 217.118.90.228
Мы про баню на комбинате.пара нет а деньги берут!пар на 5 -10 мин включат потом выключают на 30-40 мин.господа прокуратура,чиновники и т.д-просим вас разберитесь с этим произволом,с этими банщиками наконец.то воду горячую отключают,то солярка не та и т.д. стало закономерностью что пара нет.пожалуйста разберитесь!
#23
 
Гость
27.12.16 0:58:48 | IP: 79.126.70.189
Надо и в других силовых структурах такое исследование провести. По закону все должны в армии отслужить,  а уже  потом аттестованные  должности занимать.
#24
 
Гость
27.12.16 11:52:22 | IP: 78.106.77.57
Что-то не совсем понятно. Если прокурор от армии косил, то это плохо, а если заместитель или помощник это нормально? Чего за одних прокуроров взялись?Больше напоминает зачистку неугодных под благовидным предлогом.
#25
 
Гость
27.12.16 17:54:44 | IP: 217.118.90.191
12, ты балбес. В этой то кафедре и суть,что не служишь потом
#26
 
Гость