Балашовер

Александр Мельников прокомментировал ситуацию с пешеходным мостом

Сайт администрации опубликовал комментарий главы района Александра Николаевича Мельникова в связи с обращениями граждан об аварийном состоянии пешеходного моста через р. Хопёр, который мы и предлагаем вашему вниманию:

«Это большая и сложная проблема. С одной стороны, переход просто необходим  жителям микрорайона Захопёрье, с другой стороны - его ветхое техническое состояние не позволяет говорить о том, что сегодня - это безопасный для эксплуатации объект. К сожалению, на данный момент нет организации, ответственной за его содержание.
Единственное решение, которое возможно принять в данной ситуации, - временно запретить эксплуатацию данного моста.

В ближайшее время необходимо провести обследование моста на предмет его дальнейшей эксплуатации, реконструкции или капитального ремонта. Необходимо определить организацию, ответственную за эксплуатацию данного объекта, а также проработать вопрос  организации автобусного сообщения.

Проблема настолько серьёзная, что решить её в рамках одного рабочего совещания практически не возможно. Нужны консультации с правительством области, соответствующими ведомствами и  учреждениями. Будем советоваться с общественностью, с представителями предпринимательского сообщества.

Социальной напряжённости из-за ветхого состояния мы не можем допустить, но и безопасность граждан - для нас превыше всего
», пишет сайт администрации

Напомним, в пятницу на прошлой неделе неизвестные лица пытались перекрыть пешеходный мост.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.12.16 12:06:31 | IP: 95.84.60.93
         Грамотное решение, стрелки перевёл  на безопасность и всё. За автобус кто платить будет , Мельников?    
    Хорошее известие и к новому году как к стати......
#2
 
Гость
27.12.16 12:17:44 | IP: 95.84.35.130
А у нас с екоторых пор Новый год принято начинать с повышения цен и прочих подарков партии и правительства строителям капитализма.
#3
 
Гость
27.12.16 12:41:35 | IP: 88.147.243.34
да поймите народ... срать они на вас .отели!!!!
#4
 
Гость
27.12.16 12:45:00 | IP: 78.29.124.228
А как же жители других окраинных районов каждый день ездят на автобусе? И ничего. Мельников прав. Сначала надо обследовать его, если он еще может функционировать, то проектно-сметную документацию сделать и т.д.
#5
 
Гость
27.12.16 12:49:11 | IP: 88.147.243.49
Да всё верно ,сначала надо специалистов нанять ,чтобы обследовать этот предмет истории.
#6
 
Гость
27.12.16 13:04:10 | IP: 88.147.153.108
Захоперью скидываться надо и доску к весне покупать...и после половодья своими силами колотить новый " мосток"... А предпринимательское сообщество вряд ли поможет, даже по самым скромным подсчетам кап.ремонт обойдётся где-то от 100до 150 мл.руб...
#7
 
Гость
27.12.16 13:18:13 | IP: 78.29.114.175
Шура  Бабин в захоперье живет, давай шурик бей в колокола ХЕРтв что мельников нам мост закрывает. Не ссы как обычно, мы подхватим инициативу.
#8
 
Гость
27.12.16 13:21:26 | IP: 85.26.234.27
Гость 7, и изгорев там живет. и дальше что? они на колесах передвигаются. у них все ок.
#9
 
Гость
27.12.16 13:27:37 | IP: 88.147.247.50
        Мост надо сломать, есть новый мост по нему пусть ходят и ездит.
#10
 
Гость
27.12.16 13:32:14 | IP: 88.147.153.45
Да правильно надо закрыть.беда может прийти неожиданно.а пешком можно и пройтись воздухом подышать.у нас школа была за 8 км и вот кто на чем на велосипедах.пешком и не ныли.автобус а не было чтобы добраться до Балашова, .до асфальта т.е до трассы надо было идти 5 км.в чем проблема .С захоперьем да никакой.Одним словом закрыть ,пожужат и свыкнутся.Нытики хреновы.
#11
 
Гость
27.12.16 13:35:00 | IP: 93.81.133.61
 А что Изгорев  миллионер, он директором в гимназии работает. Ну есть у него машина, сейчас у каждого второго птушника машина. Всю хрень собрали.
#12
 
Гость
27.12.16 13:48:20 | IP: 178.34.161.98
Единственное решение, которое возможно принять в данной ситуации, - временно запретить эксплуатацию данного моста.

Гениальное решение проблемы. Встречаться и фоткатся с "молодёжным активом" и ветеранами куда как проще. )) Дедушко, а не пора ли вам на пенсию? Вместе с курнаем, рымой и прочими гениальными управленцами.
Мост не комментировать надо. Его делать надо.
#13
 
Гость
27.12.16 14:00:08 | IP: 37.144.232.201
Средняя часть может оказаться совсем не аварийной. Опоры моста еще лет 30 простоят, даже внешне у них разрушений не видно. Обваливаются края. Закрыть края полностью, повесить знаки, штрафы, предупреждения официальные, а среднюю оставить - вполне нормальное решение. Если новый глава действительно что-то хочет делать..... Пока видим только открытие группы в соцсетях, да и там дальше все заглохло...
#14
 
Гость
27.12.16 14:07:20 | IP: 194.186.207.115
"Проблема настолько серьёзная, что решить её в рамках одного рабочего совещания практически не возможно. Нужны консультации с правительством области, соответствующими ведомствами и  учреждениями. Будем советоваться с общественностью, с представителями предпринимательского сообщества.
наглядный пример потрясающей недееспособности местной власти."
слова управленческого бессилия! зачем власть, которая не может ничего?!!! на уровне муниципальных образований д.б. минимум политики и максимум эффективного хозяйствования. власть что-то путает в своих функциях.
использовать нельзя, но без использования нормальное сообщение с данным районом невозможно. мост администрация закрывает, но на вопрос как жить без моста ответа не дает. Это как?
как может быть что за объект такого рода нет ответственных? как он тогда использовался столько времени?
кроме того, нет ни одного конкретного действия, только "нужно проработать...", а кто это будет делать? когда? это вопросы в пустоту?

"Заниматься делом — это то, что ненавидят люди; заслуги и власть — это то, что они любят." Сюнь-Цзы
#15
 
Гость
27.12.16 14:12:42 | IP: 178.34.161.98
#14
 
Гость
27.12.16 13:07:20 | IP:194.186.207.115

Тоже обратил на эту ахинею. Неадекват полный.
Будем советоваться с общественностью, с представителями предпринимательского сообщества.

Страна советов. Думает денюжек проспонсируют коммерсы, ага. Держи карман шире. Нужно, то, нужно это...
Считает дедушко что нужно, так бери и делай. Населению нужен результат. Не можешь сделать - иди на пенсию, хватит ерундой и болтовнёй заниматься.
#16
 
Гость
27.12.16 14:29:04 | IP: 46.39.34.164
Щею ждет новую федеральную программу по строительству моста, денег денег денег, все схвачено все, подождем, а что люди что стадо, 2 сорт. Самые легкие деньги -это воровство от программ строительства. Сейчас это на 1 месте.
#17
 
Гость
27.12.16 14:49:00 | IP: 194.186.207.115
Александр Николаевич, ну не подставляйтесь Вы так! К такой подаче у здравомыслящих людей найдётся тысяча вопросов, на которые Вы не ответите, а если ответите, то дискредитируете себя полностью.
Смысл послания звучит следующим образом: "Закрытие моста - это факт. Что делать я не знаю и умываю руки. Когда вопрос будет разрешен и каким образом - не знаю, альтернативы не предлагаю". Это очень опасная конструкция прежде всего для Вас.

Согласитесь, что при следующей формулировке реакция общественности будет другой при абсолютно том же положении вещей: "Проблема очевидна и мы больше не можем закрывать глаза на аварийную ситуацию с мостом. В целях обеспечения безопасности жителей города мы были вынуждены принять сложное решение по закрытию моста. Да, мы понимаем, что возникнут сложности у жителей одного из крупных микрорайонов города, но человеческие жизни которые стоят на кону несоизмеримо важнее.
Администрация сейчас прорабатывает детальный план действий по нормализации ситуации с мостом, параллельно решается вопрос с пассажирскими перевозками жителей микрорайона. По мере решения этих вопросов до жителей города будет доводиться информация.
Вопрос достаточно сложный и, возможно, потребуется привлечение ресурсов областного правительства, неравнодушных местных предприятий и предпринимателей, но мы проработаем все возможные варианты нормализации ситуации"

Александр Николаевич, при такой подаче ни у кого не возникнет вопросов. Если давать коммуникацию, то выверенную. Если заниматься не делом, а политикой, то правильно.
#18
 
Гость
27.12.16 14:55:03 | IP: 192.168.1.49, 109.195.18.6
Месяц назад желали руководству всего хорошего, сегодня опять все плохо. Такие умные проситесь прорабом мост ремонтировать..............Вообще в помощь власти можете, используя эту площадку, предложения подать или только пар пускать...........
#19
 
Гость
27.12.16 14:55:11 | IP: 2.93.197.81
Глава и есть ответственный за мост, решать надо быстро и без распилов, если бы при Сталине так рассуждали, то ничего бы не построили и войны бы не выиграли, в космос точно не полетели бы.Надо не памятники ставить, а делами заниматься, включая мостом.
#20
 
Гость
27.12.16 15:11:17 | IP: 37.144.232.201
 #17   Гость
Абсолютно согласен! Вообще ситуация с мостом попахивает организованной провокацией:  только вступил новый глава и тут же какие-то сварщики появились...заварили мост...вбросили это в СМИ. А глава втянулся и дал комментарий наихудший из возможных. Что очень странно для человека, который всю жизнь в политике, должностях...

#19   Гость
А Сталин быстро решал ? У вас какая оценка по истории ? Что он решил через месяц после вступления в должность ? А через год ?
А вы за месяц какие свои личные проблемы решили кардинально ? По деньгам, работе, жилью.......
Поделитесь с людьми личными успехами за месяц! И знанием истории!
#21
 
Гость
27.12.16 15:33:04 | IP: 88.147.242.50
старина Мельников выглядит крайне растерянным и неготовым к должности, хоть и производит хорошее впечатление при личном общении. Здоровья ему.
#22
 
Гость
27.12.16 16:15:30 | IP: 128.73.232.134
Мост ещё в 80 годы был не пригоден !!!! С вокзала до езжали на автобусе потом все пассажиры выходили и проходили по деревянному мосту " Который был рядом ))Почти 40 лет ничего не сделали на лутшее не не надо надееться )))
#23
 
Гость
27.12.16 16:33:47 | IP: 37.144.232.201
#22   Гость
до езжали
лутшее
надо надееться

Грамоту надобно сначала выучить народу.... а потом уже что-либо делать.....советовать......и РЖАТЬ))) при людях.....
#24
 
Гость
27.12.16 16:47:38 | IP: 88.147.242.150
Ну это только  Москалев сразу же старался обещать  что проблема будет решена...а на деле выходило ПШИК...а здесь пока видим нормальный подход человека пришедшего с производства а не с кафедры ПТУ )))) вот и зашебуршали обиженные и недооцененные,)))таблички то на дверях кабинетов поменяли же,обеда на подносе не приносят,в арарате кредитную линию закрыли,что бы пирожок купить тяпереча самому приходиться в буфет идти----эх жизнь то пошла скушная
#25
 
Весельчак У
27.12.16 17:26:30 | IP: 178.34.161.98
К сожалению, на данный момент нет организации, ответственной за его содержание.

Ай, ай, Александр Николаевич, какую чушь вы несёте. )))
Единственное решение, которое возможно принять в данной ситуации, - временно запретить эксплуатацию данного моста.
Беда в том, что так называемый "глава" не понимает, что не может он прекратить эксплуатацию бесхозного объекта. Другой вопрос, что прокуратура ОБЯЗАНА принудить власти района поставить на учёт бесхозный эксплуатируемый по факту объект в черте города. Для примера:
11:16 23/11/2016 0 85
Прокуратура обязала мэрию Архангельска отремонтировать бесхозный мост

Речь идет о переправе через реку Ваганиха в Маймаксанском округе
Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края   

Архангельск, 23 ноября - АиФ-Архангельск.   

Прокуратура обязала администрацию Архангельска восстановить бесхозный мост через реку Ваганиха в Маймаксанском округе города, сообщает пресс-служба надзорного органа.
Вот и приехали. Кто ответит за мост? В Маймаксе под тяжестью грузовика разрушился мост

Сотрудники ведомства провели проверку по факту публикации о проблеме в одном из местных СМИ. Прокуроры выяснили, что деревянная переправа через указанный водоем, ведущая в СОНТ «Лесная поляна», не числится в реестре городского имущества. В связи с этим надзорный орган внес главе Архангельска представление о приведении моста в соответствие с нормами безопасности дорожного движения. Кроме того, городские власти обязали городские власти обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Архангельской области и НАО. Туда необходимо подать заявление о принятии моста на учет как бесхозяйного имущества. Представление находится на рассмотрении.

После вмешательства прокуратуры мэрия Архангельска начала принимать меры для восстановления моста, сообщает надзорный орган. Уже установлены дорожные знаки, запрещающие проезд по нему. Сейчас переправа открыта только для пешеходов.

http://www.arh.aif.ru/society/law/prokuratura_obyazala_meriyu_arhangelska_otremontirovat_beshoznyy_most

Или ещё разок:
Чиновников обяжут взять под контроль бесхозный мост в красноярском Солнечном

28 марта 18:37
3
Недвижимость и строительство

Прокуратура подтвердила отсутствие хозяина у моста в красноярском Солнечном. Напомним, в феврале депутат красноярского Горсовета Александр Глисков рассказал о том, что обратился в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации с мостом, соединяющим проспект Молодежный и улицу Светлова. В октябре прошлого года двое несовершеннолетних скинули с него случайно встретившегося им человека без определенного места жительства. 45-летний мужчина скончался от падения с высоты примерно 4 этажа, а в отношении подростков возбудили уголовное дело.
Материалы по теме
Ставший местом убийства пешеходный мост в красноярском Солнечном оказался бесхозным

Сегодня в прокуратуре подтвердили — мост действительно не имеет хозяина. «Администрацией Красноярска в нарушение п. 3 ч. 1 ст. 16 Федерального Закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ „Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ не принято необходимых мер по постановке на учет указанного объекта в качестве бесхозяйного недвижимого имущества, не составлен акт технического состояния указанного объекта, обязательства по содержанию моста не исполняются, в связи с чем мост в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии, перед мостом в связи с естественной эрозией почв, образовался овраг», — отметили в ведомстве.
Так что господин Мельников ещё раз подтвердил что он имеет весьма смутное впечатление о сути своих обязанностей. Тут не совещание и встречи надо проводить, а для начала, по закону, принимать в рееест муниципального имущества мост.
ту-ту, господин Мельников! Ту-ту, просыпаемся!
Четвёртый месяц правления уже пошёл. Деньги то вы за что получаете?



#26
 
Весельчак У
27.12.16 17:30:33 | IP: 178.34.161.98
Щас прокуратура сдалает представление Мельникову, принять бесхозный мост. И выйдет что прокуратура - молодцы, а Мельников - наоборот. )))
Господин Мельников, а в фейсбучике вы когда свою страницу откроете? Чисто так, поржать.
#27
 
Гость
27.12.16 17:30:45 | IP: 79.126.110.147
Все временное становится постоянным.!!! Закроют.... Раз сказали А скажут и Б
#28
 
Гость
27.12.16 17:43:22 | IP: 88.147.242.233
Прввельно,надо закрывать этот мост или вообще убрать его!!!
#29
 
Ванька Скот
27.12.16 18:00:00 | IP: 85.140.5.124
Не знал, что Захоперье крупный микрорайон! Смех да и только!
#30
 
Весельчак У
27.12.16 18:02:28 | IP: 178.34.161.98

#29
 
Ванька Скот
27.12.16 17:00:00 | IP:85.140.5.124
Не знал что Ванька - Скот. И Скот до такой степени.
#31
 
Гость
27.12.16 18:06:33 | IP: 78.106.74.231
Вы посмотрите на их хари, дома, квартиры, как живут они и их дети, у нас уже и на очистку Хопра деньги выделяли и на набережную!!!!!!!!!!!!!! Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!
#32
 
Гость
27.12.16 18:08:03 | IP: 93.81.131.125
гость 28. Прекращай пить боярышник...
#33
 
Гость
27.12.16 18:11:26 | IP: 178.34.161.98
Кстати, помнится Рыдаев что-то говорил про развитие местного туризма в Прихопёрье. Дык в городе появился объект притяжения туристских толп со всей Рыдаевщины.
Ещё бы пригласить модного фотографа чтобы фотоальбом сделать...



#34
 
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
27.12.16 19:13:12 | IP: 85.26.232.217
...АБОРИГЕНЫ ЗАХОПЁРЬЯ ОБЪЕДИНЯЙСЬ КОПАТЬ ТОННЕЛЬ ПОД ХОПРОМ К ЗАХРЕБЕТНИКАМ...!!!...
#35
 
Гость
27.12.16 19:55:31 | IP: 83.149.19.218
Мост на балансе не стоит, как же вы можете принять решение его закрыть??? Об этом говорила Саврасова на первом заседании по проблеме старого моста, что его не целесообразно ставить на баланс, РенТв 23 ноября. Мы жители г. Балашова обращались к вам уважаемый Александр Николаевич  поставить ограждения отсутствующие на мосту  и сделать освещение, обращение зарегистрировано в приемной 19 ноября, на наше обращение мы ответа не получили  с нами никто не встретился подписей было собрано достаточно,, но видать люди просто "быдло"! Принято решение  закрыть. Но наверное нам надо обращаться выше, если тут в родном Балашове та заботятся о своем народе и его безопасности, а за автобус платить кто будет?
#36
 
Весельчак У
27.12.16 20:15:11 | IP: 178.34.161.98

#35
 
Гость
27.12.16 18:55:31 | IP:83.149.19.218
Мост на балансе не стоит, как же вы можете принять решение его закрыть???

Похож что рядовые граждане понимают суть ситуации с мостом куда как лучше господина Мельникова. ))) Целесообразно или нет, это не Саврасовой решать. В городе не должно быть бесхозных объектов. И если Ондрейка Н., лучший друг риэлтеров, на проблему закрывал глаза, то новый прокурор, считаю, обязан заставить администрацию взять мост на баланс.
#37
 
Гость
27.12.16 21:47:11 | IP: 94.25.147.63
гость28    убрать надо тебя
#38
 
Гость
27.12.16 22:56:48 | IP: 2.92.45.16
Не паникуйте, 131 автобус пустят к вам.
#39
 
Мача
27.12.16 23:28:15 | IP: 88.147.243.77, 37.140.189.221
Прежде чем закрыть мост,делайте тогда деревянный мост.Мы не собираемся за хлебом ездить за 34 рубля в центр.Тогда пускайте бесплатный автобус к нам.Иначе мы все ваши заторы сломаем и будем ходить всё равно.
#40
 
Гость
27.12.16 23:38:15 | IP: 88.147.243.77, 37.140.189.221
Надо петицию написать о запрете закрытия моста.Или жаловаться выше,вплоть до Путина.
#41
 
Гость
28.12.16 0:02:30 | IP: 95.84.34.181
вот результаты работы этих деятелей за последние 25 лет: все заводы и фабрики распилены на металлолом и полностью уничтожены, мост все эти годы разваливался у них  на глазах  и никому нет до этого никакого дела. что следующее. цепная реакция  началась.... зато в каком экономическом процветании находятся новые хозяева жизни. миллионеры, заводчики, фабриканты - одним словом капиталисты. интересно только узнать откуда у них появились деньги на приобретения всего этого богатства, если у города нет денег даже на ремонт убогого пешеходного моста на протяжении всего этого экономического чуда. а на приобретение крупнейших в стране и Европе предприятий у них деньги нашлись. абсурд какой-то получается господа-товарищи капиталисты и лица имеющие  непосредственное отношение к этому экономическому  чуду.....вы уж поищите, пожалуйста, денежки на ремонт моста. ведь за мостом живут люди, их дети и внуки, которые своим трудом создали то, чем вы сейчас владеете и распоряжаетесь. по большому счету, не имея к этому народному богатству никакого отношения.
#42
 
Гость
28.12.16 0:34:33 | IP: 85.26.235.36
Завтра пишем президенту (в администрацию президента) по этому поводу. Как местные власти хотят под новый год лишить целый район пешеходного сообщения с городом. Про бабушек и дедушек (основное население захопёрья), которым не в силу будет преодолеть расстояния в 5 и 8 км, как тут писали некоторые комментаторы. Мы понимаем, что шансы малы. Так как все такие записульки в первую очередь застревают на местном и региональном уровне. Но всё равно есть пути обхода.  Нужно показать как местная новоизбранная власть планирует "Работать".
#43
 
Чиченкова Марина Васильевна.
28.12.16 1:14:09 | IP: 88.147.242.52
Дома в Новый год сидеть надо-семейный праздник, домашний тобиш. А 34 рубля на автобус , так вы ездите уважаемые почти бесплатно и так, ну совесть бабушкам-дедушкам нужно иметь, государство вам проездные дает. А трудоспособное население-работать надо, тунеядцы!
#44
 
Гость
28.12.16 7:34:05 | IP: 95.84.23.159, 5.45.192.106
#43 Чиченкова Марина Васильевна.Молчи прихвостеньша администрации,тебе слова не давали.
#45
 
Гость
28.12.16 8:28:50 | IP: 88.147.137.161
22 - ну, какой деревянный мост был рядом...по понтонам душа моя, по понтонам...мост был - но понтонный
#46
 
Гость
28.12.16 8:50:36 | IP: 88.147.163.95
Все же понимают, что если даже администрация опять заблакирует вход на мост как в предыдущий раз, то оно так же бесследно исчезнет. Нельзя взять и отрезать от цивилизации целый микрорайон. Мост еще простоит 100 лет. А обследование моста на предмет его дальнейшей эксплуатации, реконструкции или капитального ремонта можно провести не закрывая его. И как можно временно запретить эксплуатацию данного моста, если он не введен в эксплуатацию, не стоит на балансе по словам администрации.
#47
 
Гость
28.12.16 10:17:59 | IP: 88.147.137.161
46 - все делается через одно место..то часы переводят в самый темный переод года, то зимой мост перекрывают.. будто бы завтра работы начнут...
#48
 
Гость
28.12.16 10:40:48 | IP: 88.147.163.95
47 -Работы? а когда они их начнут? наверное  никогда, главное закрыть, чтобы не отвечать, если не дай Бог что-то случится, просто ветром сдует с моста, ограждений нет и ставить не хотят!
#49
 
Гость
28.12.16 12:32:53 | IP: 88.147.247.50
Мост давно надо было сломать, он никому не нужен. А если вы ходите по нему, то соберите деньги со своего микрорайона и отремонтируйте ограждение. Не надо давить на администрацию, мост на балансе не стоит.
#50
 
Гость
28.12.16 13:48:22 | IP: 88.147.137.161
49 - ума палата - скорре всего тролль не балашовский... балашовцы все ходят или ходили по этому мосту...
#51
 
Гость
28.12.16 14:08:23 | IP: 37.144.232.201
 #49   Гость
Это обычный вредитель, который считает, что он может размышлять и судить за всех. Спроси его поглубже, что ему лично нужно и не нужно - запутается в трех соснах. Но за других - он мудрец!
#52
 
Гость
28.12.16 16:46:02 | IP: 88.147.242.173
Не будет моста -не будет Балашова.Это символ города,Хопёр наша гордость.
#53
 
Гость
28.12.16 17:12:27 | IP: 2.92.46.65, 95.108.225.225
гость 29 и 34 вы так захопром скажите!!!!кишки выплюните,два п*идораса
#54
 
Гость
28.12.16 17:22:44 | IP: 85.26.233.120
Гость 52, Хопер уже давно зарос и стал речушкой.
#55
 
Гость
28.12.16 19:53:41 | IP: 88.147.247.50
Мост надо кому нибудь продать, чтоб отремонтировали,и проход сделали платным.
#56
 
Гость
28.12.16 20:05:55 | IP: 85.26.164.40
55.Продать как они это сделают, если он нигде не числится, а платным кому? Вы согласны платить? Может тротуары которые уже на тротуары не похожи тоже Продать и сделать платными и дороги тоже, мост пешеходной, это тоже самое что и тротуар, странное у вас рассуждение!
#57
 
Гость
28.12.16 20:06:57 | IP: 88.147.242.255
#55   Гость 28.12.16 18:53:41 | IP:88.147.247.50

Задний проход свой лучше платным сделай! И продавай кому-нибудь.
#58
 
Гость
28.12.16 23:18:51 | IP: 78.29.115.13, 5.45.192.85
Руки прочь от старого моста!!!Если хотите администрация- делайте или деньги собирайте,но не вздумайте закрывать мост.Иначе проблем не оберётесь.
#59
 
Гость
29.12.16 0:57:25 | IP: 79.126.95.18
и речку заодно почистите. у вас не убудет. а то чехам полтриллиона нашли и дальше продолжаете "греть" не хило, а на мост и речушку у них денег нет. людей не смешите... кстати, заодно можно и о новых рабочих местах в "городе" подсуетиться. или вы ждете когда  все сами из "города" разбегутся?
#60
 
Гость
30.12.16 21:32:57 | IP: 79.111.96.209
Сначала надо придумать что делать, а потом уже закрывать на ремонт, а то как с драмтеатром,  разрушить разрушили, а дальше ничего не придумали, так и здесь будет, закроют и гора у администрации с плеч, а на людей начхать, так что не давать надо закрывать мост, а собирать подписи под обращением за ремонт моста
#61
 
Гость
31.12.16 18:38:01 | IP: 78.29.81.54, 95.108.225.208
когда будут ремонтировать,тогда можно временно закрыть.А сейчас нельзя никак,этот мост стратегического значения.
#62
 
Гость
01.01.17 8:50:18 | IP: 88.147.247.50
Собираете деньги а не подписи, и ремонтируйте.