Балашовер

Британский журнал Banker назвал Набиуллину лучшим главой ЦБ в Европе

Британский журнал The Banker назвал главу Банка России Эльвиру Набиуллину лучшим руководителем Центрального банка в Европе. "Центральный Банк России своей работой за последние несколько лет вывел страну из экономического кризиса, в сочетании с девальвацией валюты и проблемами банковского сектора. Сильная рука главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной помогает стране проходить через трудности, вернуться к экономическому росту в 2017 году", - пишет журнал.

Среди достижений Эльвиры Набиуллиной The Banker указал низкий уровень инфляции в стране и оздоровление банковского сектора, которое проводил регулятор под ее руководством.

Как отмечает The Banker, к концу 2016 года усилиями главы ЦБ РФ инфляцию в России удалось снизить ниже уровня в 6%, против 12,9% на начало года.

"Важно, что в 2016 году произошел перелом в настроениях населения и экспертов по поводу инфляционных ожиданий. В начале 2016 года инфляционные ожидания участников рынка были намного выше нашей цели, но сейчас они близки к нашему прогнозу в 4% к концу 2017 года", - приводит ее слова журнал.

В числе заслуг Набиуллиной The Banker также называет жесткую установку на оздоровление российского банковского сектора. С 2014 года Банк России отозвал более 300 банковских лицензий кредитных учреждений, которые были либо хронически слабыми или проводили недобросовестную политику, пишет ТАСС

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.01.17 10:00:26 | IP: 128.73.158.73
 Как же Вы её лучшим не назовёте , нацбанк  только и работает на англию ,да на пиндосов , могли бы и орденок ей к новому году дать за усердие в развале экономики России.
#2
 
Гость
05.01.17 10:52:52 | IP: 85.140.6.72
Если Враг хвалит, значит ему это выгодно!
#3
 
Гость
05.01.17 10:56:32 | IP: 93.81.134.188
Помнится, Кудрин был у них - лучшим министром финансов, когда скупал долговые обязательства США, теперь и Набиулина - лучший руководитель Центробанка в Европе - самой высокой учетной ставкой и самой слабой и не надежной валютой.... А что же тогда у нас не лучшая экономика, хотя бы Европы?
#4
 
Гость
05.01.17 11:11:12 | IP: 217.118.90.229
#2   Гость 05.01.17 9:52:52 | IP:85.140.6.72

Ты Британии войну объявил?
#5
 
Гость
05.01.17 11:35:00 | IP: 88.147.152.228
Если хвалят,значит есть за что!
#6
 
Гость
05.01.17 12:19:34 | IP: 79.126.111.128
Если она у врага в почете, а у нас вызывает негатив, то это или мы не понимаем, что стали жить лучше или нас держат за дураков как обычно.
#7
 
Гость
05.01.17 12:55:36 | IP: 93.81.131.125
Ну похвалили наемного работника,  воблоглазые этнические ростовщики, и что?
#8
 
Гость
05.01.17 13:56:37 | IP: 46.0.64.17
конечно  лучшая  кто в это не поверит..  инфляция  упала  до рекордно низкого значения  в  постсоветской  истории - но кто в это поверит...
#9
 
Гость
05.01.17 14:04:32 | IP: 88.147.162.77
"Все равно я вас всех НАБИУ."     Ваша Эльвира.
#10
 
Гость
05.01.17 15:18:50 | IP: 88.147.243.94, 5.45.255.96
Что-то её успехи не чувствуются,жизнь становится всё хуже и хуже.Зарплаты уже 5 лет не повышают,а наоборот урезают.А работы ещё больше подкидывают.И цены на продукты,жкх,лекарства всё растут и растут.
#11
 
Гость
06.01.17 3:24:28 | IP: 178.238.126.143
Естественно! Понятно на кого она работает! Цетробанк надо было назвать англосаксонский банк !!!
#12
 
Гость
08.01.17 11:51:12 | IP: 88.147.242.246
это точно. доллар то 6руб., то 30руб., затем 60руб., потом 85 руб., сейчас 59,60руб.. зато конституция гарантирует стабильность национальной валюты. лучше никого в мире нет. особенно для россиян.