Ѕалашовер

¬ Ѕалашове разыскивают водител€, сбившего пешехода и скрывшегос€ с места ƒ“ѕ

¬ редакцию »ј "¬ерси€-—аратов" обратилась жительница Ѕалашова Ќаталь€ Ћысак. ƒевушка рассказала, что еЄ отца сбил автомобиль. "¬чера, 10 €нвар€, в 19.20 часов в районе остановки "Ѕиблиотека" (микрорайон " озловка") мой отец переходил дорогу по пешеходному переходу. ≈го сбила чЄрна€ иномарка. јвтомобиль с места происшестви€ скрылс€. Ќи отец, ни сто€щий на остановке мужчина в камуфл€же не успели запомнить номера машины. “еперь мы, родственники, ищем его через неравнодушных людей и —ћ»

¬сех, кому что-либо известно о произошедшем, прос€т звонить по номеру телефона: 8-960-351-52-03
", пишет ¬ерси€—аратов

÷вет машины удалось определить по частицам бампера, оставленных на месте ƒ“ѕ.

"≈сли вы увидите чЄрную иномарку с лопнутым чЄрным бампером с правой стороны, пожалуйста, сообщите нам", - просит Ќаталь€.

ћужчина с ушибами и ссадинами лечитс€ у родственников.

ѕодпишитесь на новости Ѕалашовера в ќдноклассниках, ¬ онтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новост€х города.
«аметили опечатку в тексте? ¬ыделите еЄ мышкой и нажмите ctrl+enter
 
ѕоказать комментарии
 омментарии
#1
 
√ость
11.01.17 17:22:49 | IP:88.147.152.219
куски  бампера большие?  можно по ним попробовать определить марку
#2
 
„ерный
11.01.17 19:28:56 | IP:88.147.152.143
Ќе фиг было переходить через переход, когда машина едет неподалеку! ѕодождать нельз€ было 10 секунд?
#3
 
ћусор
11.01.17 19:29:43 | IP:88.147.152.143
ѕешеходы! ”читесь проходить нерегулируемые пешеходные переходы!
#4
 
√ость
11.01.17 19:44:15 | IP:88.147.243.235
„ерному ћусору ”чите ѕƒƒ водители!
#5
 
√ость
11.01.17 19:48:28 | IP:178.45.210.96, 5.45.192.107
”же по пешеходным переходам сбивают вод€тлы.—овсем уже обнаглели,даже на переходах не снижают скорость.«а это сажать надо надолго.
#6
 
ћусор
11.01.17 19:53:31 | IP:88.147.152.143
√ост€м

Ќа нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оцен€т рассто€ние до приближающихс€ транспортных средств, их скорость и убед€тс€, что переход будет дл€ них безопасен. ѕри пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех дл€ движени€ транспортного средства и выходить из-за сто€щего транспортного средства или иного преп€тстви€, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихс€ транспортных средствЕ
#7
 
√ость
11.01.17 20:03:29 | IP:78.29.79.172
ј почему скрылс€? —ажать таких гадов надо без суда и следстви€
#8
 
√ость
11.01.17 21:12:30 | IP:78.106.214.131
 #2   „ерный-идиот
#9
 
√ость
11.01.17 21:39:13 | IP:88.147.242.65, 5.45.192.97
¬ район ост.Ўлагбаум надо камеру поставить-там частенько на пешеходов , переход€щих дорогу по переходу, на разрешающий свет светофора прут наглые водители.
#10
 
гость
12.01.17 0:34:03 | IP:176.74.11.254
слишком много пешеходных переходов, необходимо половину убрать.
#11
 
√ость
12.01.17 5:51:27 | IP:217.118.90.230
“ам пешеходный переход почти р€дом с поворотом. ≈сли с ул. ћакаренко едет автомобиль, увидеть его издалека с этого перехода бывает физически невозможно. ћашины выруливают на близком рассто€нии от "зебры", хорошо еще, если достаточно притормаживают.
#12
 
√ость
12.01.17 6:56:01 | IP:89.178.117.38
 стати, по большей части, ћусор прав. —ам пешеход, но всегда поражаюсь баранам лезущим на проезжую часть не оценив обстановку. "ќн нас об€зан пропустить!"
ƒа, бл...ь, об€зан! Ќо за рулем человек, а не компьютер. ћожет он отвлекс€, может у него п€тка зачесалась, или жена, в этот момент, плешь проедает... ј тут, неожиданно, вы: "ќн об€зан!". ќн то об€зан, но машина из железа, а вы из нежного м€са. —тоит ли переть с голой п€ткой против танка? ƒумаю, что лучше потер€ть несколько секунд на обочине, чем несколько мес€цев на больничной койке (а то и похуже).
«.џ. Ќи в коем случае не оправдываю водителей хамов.
#13
 
√ость
12.01.17 10:55:40 | IP:88.147.153.74
поддерживаю полностью гост€ 12 и хочу добавить,что не только ¬ќƒ»“≈Ћ№ ќЅя«јЌ, но и ѕ≈Ў≈’ќƒ “ќ∆≈ ќЅя«јЌ! а если вы господа пешеходы не знаете о том,что ¬џ “ќ∆≈ ќЅя«јЌџ - так почитайте ѕƒƒ, там всЄ написано о ¬јЎ»’ ќЅя«јЌЌќ—“я’! будете переть напролом с мыслью о том что вам все об€заны - так и будете переезжать на ѕћ∆ в ветл€нку! так что думайте,переть напролом  или пропустить ≈—Ћ» ¬ј— Ќ≈ ѕ–ќѕ”— јё“!
#14
 
√ость
12.01.17 10:56:36 | IP:95.84.13.82
да уже дааавно бампер помен€ли.. Ћёƒ»»»», куда же мы катимс€... совсем небезопасно стало переходить улицы...опомнитесь, вод€ры, куда вы мчитесь...на кладбище всегда успеете...
#15
 
√ость
12.01.17 16:00:42 | IP:178.45.142.196
сам водитель и когда перехожу проезжую часть стараюсь думать как водитель, а именно остановитьс€ перед переходом и убедитьс€ увидели мен€ или нет, пропускают мен€ или нет, если даже первый р€д пропускает не факт что во втором вид€т мен€ и успеют пропустить, ну а уж если пропустили то не считать ворон и не тупить и уж тем более не мнить себ€ регулировщиком типа проезжай! век такой пришел думать за себ€ и за того д€дю, а то вдруг у него голова дл€ того чтоб в неЄ есть...  правило ƒƒƒ никто не отмен€л в том числе и по отношению к пешеходам.
#16
 
√ость
12.01.17 19:19:39 | IP:88.147.152.82

#6
 
ћусор
11.01.17 19:53:31 | IP:88.147.152.143 ¬ыдержка дл€ вас из ѕƒƒ (ниже п.14.1). ј вот в п.4 ќб€занности пешехода ни слова про то что пешеходу надо убедитьс€ что не летит вод€тел!

14.1. ¬одитель транспортного средства, приближающегос€ к нерегулируемому пешеходному переходу **, об€зан уступить дорогу пешеходам, переход€щим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) дл€ осуществлени€ перехода.

** ѕон€ти€ регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны пон€ти€м регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. ѕравил.
#17
 
√ость
12.01.17 20:11:47 | IP:93.81.129.253
ƒаже самую большую задницу остановить проще, чем маленькую машину. тем более зимой!!! ќстановись и убедись, что теб€ пропускают. я говорю это от лица как пешехода, так и водител€.  ¬сегда стараюсь остановитьс€ и посмотреть по сторонам, на каком рассто€нии от мен€ тс.
#18
 
√ость
12.01.17 22:02:51 | IP:85.140.7.39
Ќужно ещЄ нас, пешеходов штрафовать и не по детски за переход в неположенном месте, а то иной раз смотришь как кака€ нибудь клюшка чешет где вздумаетс€ и ещЄ матом отборным кроет водил.
#19
 
√ость
13.01.17 2:18:16 | IP:2.94.100.108
 ому жизнь дорога тот будет и по сторонам смотреть
#20
 
√ость
14.01.17 5:33:46 | IP:79.126.101.23
ѕо тлф разговаривают и даже голову не повернут. Ќедавно впритык подьехала к женщине,она даже не посмотрела,а переходила не в положенном месте. » пешеходы,в большинстве случаев,очень наглые. —ама,понимаю водителей,всегда перебегаю,вижу что мен€ ждут))) јж неудобно как-то)))
#21
 
√ость
14.01.17 5:55:48 | IP:95.84.50.163
ƒа, уж.. извечна€ проблема стала, после того как ввели права у пешеходов на пешеходных переходах. ƒа и некоторые водители еще и укрепл€ют ошибочное мнение пешеходов, что пешеход -  ќ–ќЋ№ дороги с ¬≈Ћ» »ћ»  правами( √ород у нас небольшой - все переход€т дорогу где им удобно (ведь переходы на перекрестках в основном и идти каждый раз до перекрестка никто не будет, чтобы перейти дорогу). Ќо вот некоторые водители останавливаютс€ и начинают пропускать пешеходов (к примеру на ул. Ћенина где перва€ школа).  стати речь идет не о дет€х... Ќу нельз€ же так!!!! ¬одитель видит, что пешеход его пропускает, помех ему не создает, но все равно останавливаетс€....и этим приучает пешеходов что его пропуст€т, где бы он не переходил дорогу... Ѕудучи и водителем, и пешеходом, кто переходит дорогу не по пешеходному переходу и по пешеходному переходу - всегда пропускаю машины. Ќо вот если перехожу дорогу не по переходу и мен€ какой-нибудь водитель пытаетс€ пропустить, хоть и видит, что € его пропускаю - сильно бесит такой водитель((( »менно такие действи€ и приучают пешеходов гул€ть по дорогам как по проспекту!
#22
 
√ость
14.01.17 12:56:03 | IP:88.147.152.255
16 олень,читать научись