Балашовер

Балашовская епархия задолжала водоканалу более 9 млн рублей

МУП "Балашовское жилищно-коммунальное хозяйство" подало три исковых заявления в арбитражный суд Саратовской области. Ответчиками являются два храма Балашовской епархии РПЦ, а также сама епархия, пишет ВерсияСаратов

С последней муниципальное предприятие намерено взыскать задолженность в размере 3,9 миллиона рублей. В рамках этого же дела предъявлены требования к комитету по управлению муниципальным имуществом администрации Балашовского района — более 4 миллионов рублей. Заседание отложено до 27 января этого года.

В рамках другого дела представители МУП предъявили требования к местной религиозной организации православный приход Храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". В исковом заявлении говорится о задолженности за период с 12 июля 2013 года по 11 июля 2016 года в сумме 2,6 миллиона рублей.

По ходатайству истца была назначена судебная экспертиза. Перед экспертом поставили следующие вопросы: имеются ли внутренние коммунальные сети водоотведения и водоснабжения на территории Храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"? Имеются ли подключения внутренних сетей водоснабжения и водоотведения к централизованной системе водоотведения и водоснабжения? Если имеется подключение, определить период, когда осуществлялось потребление. Заседание отложено до 26 января.

Третий иск МУП "Балашовское жилищно-коммунальное хозяйство" подало к местной религиозной организации православный приход Храма Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня города Балашова. Муниципальное предприятие требует взыскать с ответчика задолженность в 3 миллиона рублей, "образовавшуюся в результате самовольного присоединения к центральным сетям водоснабжения за период с 12.07.2013 по 11.07.2016". Следующее заседание по этому делу должно состояться 18 января.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.01.17 9:46:32 | IP: 93.81.134.188
Ну если есть деньги на покупку иномарок, то должны быть деньги и на оплату коммуналки... Привыкли, что все им передают безвозмездно, вот и обнаглели...
#2
 
Гость
13.01.17 10:30:38 | IP: 88.147.162.77
Это водоканал наглеет, они (водоканал), без уведомления установили счетчики в колодцах около храмов и всю воду теперь хотят списать на епархию. Потому что управляющий водоканалом (саратовский наместник), другой вероисповедания. Вот и идет борьба религий на местном уровне. А методы, которыми пользуется этот наместник, далеко не религиозные, а бандитские, да и сам этот управляющий бандюган
#3
 
Гость
13.01.17 11:25:05 | IP: 93.81.134.188
Когда нет других аргументов в споре, а их скорее нет, то прибегают к религии или к национальности  - почти всегда срабатывает на быдло...
#4
 
Гость
13.01.17 11:25:27 | IP: 88.147.243.168
отмолют
#5
 
Гость
13.01.17 11:30:42 | IP: 78.29.119.39
А какого вероисповедания наместник водоканала?
#6
 
Гость
13.01.17 11:37:27 | IP: 83.149.21.4
За три года три ляма!!! Это что у них за тариф такой?! По 80-90 тыс. в месяц?!
#7
 
Гость
13.01.17 11:38:40 | IP: 79.126.67.41
красиво жить не запретишь... никто не платит, а почему оне должны????? и это накануне крещения...еще и воду за неуплату отключат...
#8
 
Гость
13.01.17 12:16:19 | IP: 88.147.235.16
Бох простит.

#6   Гость 13.01.17 10:37:27 | IP:83.149.21.4
Так у них же вода свитая. Она по особому тарифу идёт.))
#9
 
Гость
13.01.17 12:41:05 | IP: 93.81.131.125
А я все думал:  откуда такая щедрость на воду - постоянный полив газонов перед епархией и необыкновенно чистые иномарки в любую погоду. Кстати, кто им выдает на все машины оперативные номера? - В...ТТ.
#10
 
Гость
13.01.17 13:22:18 | IP: 217.118.90.170
Конфисковать церковь за неуплату долгов, и отдать под торговый центр.
#11
 
Гость
13.01.17 14:05:19 | IP: 217.118.90.145
Пенсионеры расплатятся.
#12
 
Гость
13.01.17 15:05:29 | IP: 217.118.90.153
Или к бюджету присосутся. Кстати,за тепло они не платят,говорила бушка из теплосетей,значит,имеем мы такие счета.я Вот это да.
#13
 
Гость
13.01.17 16:48:33 | IP: 88.147.242.115, 37.140.189.201
Интриги в действии. епархия не платит откаты-вот основная причина.
#14
 
Гость
13.01.17 16:59:57 | IP: 217.118.90.153
Пятница ,13е, вот что творят праведники,а проповедуют честность,не ВОРУЙ, ааааа? Вот вам и опиум,дорого обходится городу.
#15
 
Гость
13.01.17 18:56:48 | IP: 178.45.209.230
 #8   Гость 13.01.17 11:16:19 | IP:88.147.235.16
Ты прикалываешься или правда х... пишешь через Ю?
#16
 
Гость
13.01.17 18:56:48 | IP: 178.45.209.230
 #8   Гость 13.01.17 11:16:19 | IP:88.147.235.16
Ты прикалываешься или правда х... пишешь через Ю?
#17
 
Гость
13.01.17 19:01:45 | IP: 85.140.7.114
причем тут бог и епархия  это совершенно разные вещи религия это опиум для народа если у человека бога в душе нет хочешь ходи в церковь а хочешь не ходи не появится эти попы не плохо устроились и ножки свесили
#18
 
Гость
13.01.17 19:23:05 | IP: 88.147.243.214
Зато за год РПЦ передали более 100 объектов в России
https://meduza.io/news/2017/01/13/za-god-v-rossii-rpts-bylo-peredano-bolee-100-ob-ektov

Это не говоря про наглая передача попам музея Исаакия.
#19
 
Мурзилка
13.01.17 19:40:20 | IP: 85.26.234.163
Очень круто устроились! Но слетела их крыша - архипенко - и все вылезло наружу!
#20
 
Гость
13.01.17 20:43:03 | IP: 95.84.24.67, 37.140.189.209
Странно вода дешёвая,откуда 9 млн.руб.?Даже если они ванну каждый день наливают под крещение младенцев и то многовато.Где они возьмут эти деньги,ведь епархия живёт за счёт подаяния прихожан.
#21
 
Гость
13.01.17 21:10:05 | IP: 85.26.235.78
"Где они возьмут эти деньги,ведь епархия живёт за счёт подаяния прихожан". Изыщут, если понадобится. С прихожан в итоге и возьмут. Церковь - бизнес прибыльный, налогами не облагаемый. Несите, господа верующие, в церковь еще больше денег, чтобы попы и дальше за ваш счет богатели. А то вон их, бедненьких, за воду платить принуждают...
#22
 
Гость
13.01.17 23:00:07 | IP: 95.84.24.67, 5.45.255.92
Пусть оплату за воду епархии простит государство.Это же государственная религия.
#23
 
Гость
14.01.17 0:44:10 | IP: 88.147.242.19
Бога побойтесь! Власть осуждаете! Всех вообще кто вам не пол нраву говорит , храм оставьте в покое, вам задолжали? ну и без вас разберутся!
#24
 
Гость
14.01.17 3:48:36 | IP: 88.147.243.214
#23   Гость 13.01.17 23:44:10 | IP:88.147.242.19

Вы евреи, вот и бойтесь своего бога.
РПЦ задолжала водоканалу, а значит городу, а значит нам.
И без того они налоги не платят и здания на халяву получают и ремонтируют.
#25
 
Гость
14.01.17 6:31:49 | IP: 217.118.90.237
Иепархия-,,иебархтя'-зато на тачках крутых попики ездиют,нищие!давай те их долги народу навешаем ,а их бог простит!
#26
 
Гость
14.01.17 6:47:42 | IP: 79.126.101.23
Гость 21, правильно сказал. В церковь зайдите,там же бесплатного Ничего нет!!! Нищий крестить детей не имеет право,потому что это около 2000 стоит. Окрестила ребёнка,знаю! И это не наши здесь придумали,это Там командуют,тарифы и расценки не Дай Бог! А за отпевание не берут денег? Господь велел драть  с народа??? Сходите Сорокоуст закажите,да вы охренеете сколько это стоит. Пусть платят тоже как положено. Всё верно!
#27
 
Гость
14.01.17 9:44:13 | IP: 217.118.90.230
Вот-вот. Попы цены задрали, налоги не платят, еще и на халяву норовят побольше получить. И в школы полезли, чтобы будущих прихожан себе готовить, чтобы не иссякал поток бабла от верующих, а лишь увеличивался. Все их разговоры о воспитании нравственности с помощью религии очень сомнительны. Не делает религия человека лучше, за редкими исключениями. Зато мешает развитию критического мышления и учит терпеть и не осуждать власть.
#28
 
Гость
14.01.17 11:31:11 | IP: 217.118.90.254
У них огромные транши от государства,без налогов.И ещё, только вышел новый закон,что будут за долги коммуналку  ,квартиры отбирать,вот начните с них,а то давай строить  ,а содержать жители должны?Сколько же лет это?не зря щею там паслась, сколько крышевала, почему до сегодняшнего  молчали?А монастырь заработает? Кирдык городу,скоро обяжут налог на попов собирать,после кошек!
#29
 
Гость
14.01.17 11:39:14 | IP: 217.118.90.254
Ну глядя на них,живут неплохо тов. 21!Платье на живота трещит и фейс не  обремененный постом и воздержанием! Детей своих не в свою школу ведут,а в ту ,что лучше и развивают маленьких в детском центре.Когда у них что ,так по головам прут не по-детски!Сколько скандалов с рпц.Захват зданий,земель,а уж про педиков и голубых,просто офигеть.Сколько в городе дармоеды в, поповских. Пусть идут работать,время позволяет,оплачивают свои здания.
#30
 
Пропиарились пиарасты!
14.01.17 14:11:06 | IP: 85.26.232.114
Балашовские церкви могли самовольно врезаться в систему водоснабжения
Арбитражный суд Саратовской области рассматривает иск МУП «Балашовское жилищно-коммунальное хозяйство» к Балашовской епархии.
Как следует из материалов дела, летом 2013 года балашовский храм Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня самопроизвольно присоединился к городским сетям водоснабжения, тем самым причинив ущерб муниципалитету в размере 3,02 млн рублей.
В целом, МУП «Балашовское ЖКХ» подала к местной епархии несколько исков. Так в августе прошлого года муниципальное предприятие потребовало долг с 1 июня 2013 года по 31 мая 2016 года в размере 15,81 млн рублей, позже требования были уточнены в два иска на 4 млн рублей и 3,2 млн рублей. Еще 2,6 млн рублей задолжал приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». В случае с последним речь также идет о самовольной врезке в систему водоснабжения, имела ли она место, должна ответить экспертиза. Рассмотрение всех трех дел продолжается.
/

#31
 
Гость
14.01.17 14:34:24 | IP: 2.93.224.24
 В  МУП БАЛАШОВСКОЕ  ЖКХ  уже около 5 лет идет процедура банкротства , в данное время идёт конкурсное производство ,против конкурсного Жихарева возбуждено уголовное дело в связи с тем что АИВ  в руководство предприятия , полностью внедрил своих людей  и как всегда начался отсос денюжек , Лена Щербакова делала видимость ,что  она делает какую то движиху в помощь предприятию ,но было с точностью наоборот ,пока не вмешалась прокуратура и не взяла за одно место конкурсного  всё ,что  творится с епархией сделано людьми Ветрова.
#32
 
Гость
14.01.17 14:54:42 | IP: 88.147.153.234, 5.45.255.115
Что же за врезку платить столько миллионов?Люди врезаются тоже незаконно,но ничего не платят.С водоканалом надо судиться епархии.
#33
 
Гость
14.01.17 18:30:13 | IP: 85.26.235.20
Гость 32, поподробнее про людей, которые незаконно врезаются? Имена, адреса?
#34
 
Гость
17.01.17 20:39:48 | IP: 5.167.156.7
бог простит
#35
 
Гость
18.01.17 1:24:32 | IP: 46.39.34.164
Ну куда такое большое здание пустует они там  3 кабинета занимают отдайте под роддом.
Отдайте здание под роддом с видом на Хопер. Рожать  приятнее будет и орган поставьте и колоколы званите с каждым новорожденным

#36
 
Гость
20.01.17 2:05:49 | IP: 188.162.37.172
а всё потому что вода - она святая!!!