Балашовер

Дональд Трамп назвал условие отмены санкций против России

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что намерен сохранить «по крайней мере, на определенный период» санкции против России, введенные его предшественником Бараком Обамой, однако допустил их отмену в случае успешного сотрудничества с Москвой. Об этом он сказал в интервью The Wall Street Journal, опубликованном в пятницу, 13 января.

Трамп отметил, что может отменить антироссийские санкции, введенные Обамой в конце декабря в ответ на якобы имевшие место кибератаки, если Москва окажет содействие в борьбе с терроризмом и решении других задач. «Если мы ладим и если Россия действительно помогает нам, зачем кому бы то ни было сохранять санкции, если кто-то делает действительно хорошие вещи», — сказал он.

Избранный президент США также выразил готовность встретиться после инаугурации с российским коллегой Владимиром Путиным. «Я понимаю, что они [русские] хотели бы встретиться, и это абсолютно меня устраивает», — заявил Трамп.

Ранее 13 января уходящий президент США Барак Обама продлил на год санкции против России в связи с ситуацией на Украине, срок действия которых истекал в марте.

11 января кандидат в госсекретари США Рекс Тиллерсон назвал условие признания Крыма частью России. По словам политика, администрация избранного президента Дональда Трампа признает воссоединение полуострова с РФ только при выработке устраивающего Украину соглашения.

6 января Трамп назвал благом хорошие отношения с Россией. «Только глупые люди или дураки могут полагать, что это плохо!» — отметил он. При этом республиканец пообещал, что во время его правления «Россия будет уважать нас намного больше, чем сейчас».

29 декабря 2016 года США ввели санкции против ряда граждан и организаций России, в том числе Федеральной службы безопасности, и выслали 35 российских дипломатов, а также членов их семей. В тот же день Агентство национальной безопасности (АНБ) и Федеральное бюро расследований (ФБР) опубликовали совместный документ, в котором обвинили российские власти в причастности к кибератакам. Москва все обвинения подобного рода последовательно отвергает.

Выборы президента США, на которых представитель республиканцев Дональд Трамп обошел свою соперницу от демократов Хиллари Клинтон, состоялись 8 ноября 2016 года. Инаугурация нового главы государства намечена на 20 января, пишет Лента.ру

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.01.17 10:03:54 | IP: 93.81.131.125
А что, разве США борется с терроризмом? В чем помогать?
#2
 
Гость
14.01.17 14:31:45 | IP: 217.118.90.212
Мы должны условия ставить,а не они!
#3
 
Гость
14.01.17 14:36:55 | IP: 88.147.153.234, 5.45.255.115
Обама,эта черножопая обезьяна,гореть ему в аду,что сделал нам санкции напоследок ещё больше и развязал войны в мире,чуть не довёл до атомной войны.А Трамп молодец,он не может сразу убрать санкции,на него там давит конгресс.Постепенно он их уберёт и будет с нами дружить.Хоть один нормальный президент в америке будет.
#4
 
Гость
14.01.17 14:54:58 | IP: 88.147.152.210
3-й видимо из новогоднего запоя еще не вышел. Или просто по жизни идиот с мозгами примата)!
#5
 
Гость
14.01.17 15:04:38 | IP: 88.147.153.234, 5.45.255.115
#4 Гость Сразу видно,что ты не шаришь в политике.
#6
 
Гость
14.01.17 15:58:36 | IP: 78.106.73.180
#3   Гость  или ты много смотришь телевизор, и просто под влиянием пропаганды, или ты сам не шаришь в политике. почитай какие обама ввел санкции на последок. Санкции введены в отношении шести физических лиц и пяти ведомствах, в их числе ФСБ и ГРУ Генштаба РФ.
как они на тебе то отразились???
#7
 
Гость
14.01.17 19:40:52 | IP: 85.26.235.145
сменить президента!
#8
 
Гость
14.01.17 20:16:56 | IP: 78.29.83.101
одни недополитики собрались. )))))))))))))))))
#9
 
Гость
14.01.17 20:34:03 | IP: 88.147.243.9, 37.140.189.237
#6 Гость Из-за санкций у нас нефтедоллар  будет дешёвым и инвестиции не вкладывают в производство.Если отменят санкции в америке,то тогда отменят и в европе.
#10
 
Гость
14.01.17 21:52:42 | IP: 78.106.73.180
#9   Гость повторю вопрос, как они на вас отрозятся или отразились?
#11
 
Гость
14.01.17 23:08:44 | IP: 78.106.73.186
Любой президент США действует в интересах народа США. Если ему будет надо, то он от всех своих слов откажется и поступит как ему выгодно. Нам надо экономику нормальную строить, производство развивать, народ свой любить, чиновников по-меньше кормить . А мы стоим смирно и с надеждой смотрим на США, когда же они санкции соблаговолят отменить, а параллельно успеваем еще и немножко островов соседям подарить.  
#12
 
Гость
14.01.17 23:36:16 | IP: 88.147.243.9, 37.140.189.211
#10 Гость Уже отразились уменьшением зарплаты,повышением цен на продукты и товары,безработицей,невыплатой кредитов и т.д.Много перечислять надо,да вы и сами почувствовали на своей шкуре.
#13
 
Гость
15.01.17 0:54:26 | IP: 78.106.73.180
#12   Гость, повышение цен на продукты и товары связаны с введением антисанкций путиным на ввоз импортных продуктов, безработица с санкциями обамы никак не связана. Соглашусь с гостем 11
#14
 
Гость
15.01.17 11:23:19 | IP: 93.81.131.125
Судя по сему, и в Америке происходит жидовское засилье над англосаксами. Весь жидовский Голливуд, ведущие СМИ, принадлежащие жидам и даже Киевская жидовская хунта, не говоря уже про нашу этническую оппозицию - все ополчились на англосакса Дональда. Не спроста это, не ответишь - заклюют.
#15
 
Гость
15.01.17 12:40:35 | IP: 78.106.73.246
Нам бы таких президентов , которые думают о своем народе . А наши  обо всех , а не о нас. Газ своему населанию продают в 3 раза дороже,чем Украине  , Белорусии. И это один пример. Не .говоря о беспроцентных кредитах, гуманитарной помощи и т.д.  Ну ,что на Западе -дураки?
#16
 
Гость
15.01.17 12:42:02 | IP: 78.106.73.246
хотелось бы во власть предпринимателей, а не ФСБ
#17
 
Гость
15.01.17 13:59:07 | IP: 78.106.73.246
китайцы молодцы.  без военного захвата территорий, где их только нет.!!  в  Москве все оптовые рынки у них.  А мы почему так не можем , по-хитрому???
#18
 
Гость
15.01.17 15:43:53 | IP: 95.84.1.24
и как это в ссср не было никаких дел до всяких-там санкция...тогда мы были самодостаточной страной.. не пора вернуться к этому?????
#19
 
Гость
15.01.17 16:38:54 | IP: 178.45.142.103, 95.108.225.201
Чтобы быть самодостаточной страной надо много денег вкладывать везде.
#20
 
Гость
15.01.17 17:13:19 | IP: 78.106.73.246
Из доктора Лизы- героя сделали!!! За наш счет раздавала помощь и целый самолет за чужим ребенком посылала , а своим детям больным приходится собирать всей стране.  ПОКАЗУХА.   Умеют наши правители хорошо говорить, особенно по бумажке , читая.  Вы где-нибудь видели, что-бы обама или кто-то другой  с трибуны вещали по по бумаге ???  Очень стыдно.  Поэтому нас никто не любит и презирает
#21
 
Гость
15.01.17 19:09:31 | IP: 78.29.88.203
Гость 17
Потому что мы тупые
#22
 
Гости из будущего
16.01.17 0:44:38 | IP: 93.81.128.217
"У Америки нет друзей и врагов, у Америки есть свои интересы" многие слышали эту фразу и если экстравагантный Трамп начнёт чудачить и действовать в противовес данному тезису,  ему не долго  быть Президентом. ведь не случайно в  американской  Конституция заложена  система сдержек и противовесов (своего рода" защита от дурака")  
#23
 
Гость
16.01.17 9:01:02 | IP: 88.147.243.214
#22   Гости из будущего 15.01.17 23:44:38 | IP:93.81.128.217

В этой фразе про Англию вроде.)) Но смысл понятен.