Балашовер

Прокуратура уличила балашовские школы в отсутствии тиров и спортивных городков

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе в сфере материально-технического оснащения образовательных учреждений Балашовского муниципального района для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

В ходе проверки установлено, что в ряде школ района учебно-материальная база не отвечает требованиям действующего законодательства в области военно-патриотического воспитания граждан, в частности в образовательных учреждениях отсутствуют спортивные городки с элементами полосы препятствий, отсутствуют предметные кабинеты с учебными и наглядными пособиями, техническими средствами обучения.

Кроме того, во всех образовательных учреждениях отсутствуют стрелковые тиры или место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер).

На основании изложенного с целью обеспечения надлежащего военно-патриотического воспитания молодежи прокуратурой города в адрес начальника управления образования администрации Балашовского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении, сообщает городская прокуратура

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.01.17 8:38:22 | IP: 88.147.218.144
Плюс ко всему надо еще разобраться с отсутствием площадок для метания гранат!  
#2
 
Гости из будущего
17.01.17 9:43:32 | IP: 93.81.128.217
Перед началом каждого учебного года все школы проходят всесторонюю  проверку с целью выявления возможности  данного учебного заведения вести учебный процесс в соответствии с программами обучения, установленными стандартами и нормативами, в том числе и оснащение школы всем необходимым для этого. Если  выявлены нарушения, школе может быть предложено устранить замечания до начала учебного года, а если это невозможно комиссия должна ставить вопрос о временном  прекращении функционирования школы до устранения замечаний.  Возникает вопрос. Что эти комиссии не знали, что при каждой школе должен быть тир и спортивная площадка? А если знали, почему "приняли" школу?  И очевидно что, нарушение стандарта длится уже не один год.  Что, где не сработало? Любопытно.
#3
 
Гость
17.01.17 9:44:54 | IP: 217.118.90.168
Да ,и танкодромов нет,где ганатку метнуть. Опомнились, сколько разрушали ,молчали.Такой тир около 7с, на комбинате, ну там хоть дети бегаю,Лучше посоветуйте где денег взять на электронный тир,блин.Родители,готовь кошель.
#4
 
Гость
17.01.17 9:49:05 | IP: 217.118.90.168
Пы сы!стесняюсь спросить,где 8 млн, на покрытие стадиона?или уже ......
#5
 
Гость
17.01.17 10:23:24 | IP: 88.147.218.235
Очередная галочка в прокурорской работе. Младцы.
#6
 
Гость
17.01.17 10:52:33 | IP: 88.147.153.151
ну, прямо-таки -  УЛИЧИЛА.. они скрывали..прятали.. шли в отказ---а прокуратура их  - УЛИЧИЛА...
#7
 
Гость
17.01.17 10:55:29 | IP: 88.147.205.204
Отчёт блюстителей для галочки,как обычно.
#8
 
Гость
17.01.17 11:00:22 | IP: 78.29.109.33
Гость 6 )) -об этом же подумала.когда прочитала заголовок)
#9
 
Гость
17.01.17 11:19:52 | IP: 88.147.243.178, 95.108.225.198
Постановлением Правительства РФ от 30.12.2015 № 1493 утверждена Государственная программа "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы".
Спохватились. Сократили преподавателей, теперь учитель по физ-ре должен учить стрелять? А средства где взять? Такое ощущение, что нашей прокуратуре нечем заняться.  Спорт залы есть во всех школах, зачем требовать неисполнимого?
#10
 
Гость
17.01.17 11:48:55 | IP: 217.118.90.242
Гость 7 Вы правы!!! Так как денег на все это не выделяется и начинают просить помощи у родителей. Как с кнопками на пример.
#11
 
Гость
17.01.17 13:22:10 | IP: 176.15.159.17
а где учебные танки и бтр? да и на новых дорогах уже ямы.
#12
 
Гость
17.01.17 14:31:14 | IP: 78.29.102.218
А вот старый прокурор не опускался до такого низкопробного "пиара"...
#13
 
Гость
17.01.17 14:45:40 | IP: 93.81.142.41
 Опомнились !   Да последние тиры  и площадки , какие были   еще   лет двадцать назад разорили !!!  
#14
 
Гость
17.01.17 15:20:32 | IP: 95.84.49.96
Подскажите, есть ли в городе тиры. Где можно пострелять, пусть даже платно.
#15
 
Гость
17.01.17 15:24:37 | IP: 217.118.90.141
Неет
#16
 
Гость
17.01.17 16:12:25 | IP: 178.45.220.127
А где школам взять деньги на все эти классы, площадки, тиры? Опять из родительских карманов? И снова нарушение законов....
#17
 
Гость
17.01.17 17:03:31 | IP: 88.147.243.154
В Саратове уволены несколько директоров школ за поборы денег с родителей учеников. А как в Балашове с этой бедой?
#18
 
Гость
17.01.17 18:11:40 | IP: 93.81.142.41
Д  аже в советское время , когда на должном уровне проводилась первоначальная военная подготовка ,  стрелковый тир был только в СШ № 7   Вотвам  и современное обучение !
#19
 
Гость
17.01.17 18:52:38 | IP: 93.159.238.119
Гость 18, в 14 школе на нефтяной тоже был тир и внутри школы и на улице, под присмотром милиции даже с калаша стреляли ребята, и на стрельбище со всех школ собирали за комбинатом, от школ вывозили. Так что не надо ля-ля.
#20
 
Гость
17.01.17 19:17:03 | IP: 176.59.104.120
в некоторых муниципальных районах прокуроры проверяют школьные журналы и выносят предостережения директорам школ. вполне серьезно!
#21
 
Гость
17.01.17 19:51:46 | IP: 217.118.90.159
В интернате был отличный тир,подвал,думаю, можно в порядок привести.Да,проверять дело правое!Уличили да, с?ну посмотрим!сколько объявят сбор.у с ш7,теперь в шмасе здание есть,но деньги....
#22
 
Гость
17.01.17 19:59:10 | IP: 128.73.168.111
Прокуратуре  нужно  в первую очередь обратить  внимание на школьные дворы ,снег сойдёт и вместе с ним исчезнет  последний асфальт, .имеется предложение,  часть средств выделенных на обустройство  дворовых территорий Саратовско обл. и Балашова пустить на обустройство дворовых территорий школ ,иначе школы  так и будут стоять как после бомбёжек , данное решение возможно, только инициатива в рамках закона Саратовской области .должна исходить от областных депутатов по согласованию с правительством Рф , Уважаемые наши депутаты Исаев , Гнусарёв, Суровов есть реальная возможность помочь Балашову и школам.
#23
 
Гость
17.01.17 20:46:14 | IP: 217.118.90.209
Я свой двор хочу без ям,школы сами пусть крутятся.
#24
 
прокуратуре
17.01.17 21:25:51 | IP: 2.92.47.226
надо бы вам уважаемые, лет на 10-20 раньше начать  уличать.... тех, кто разваливал инфраструктуру местного образования! а теперь что толку шашкой махать на развалинах?
#25
 
Гость
17.01.17 22:31:35 | IP: 2.92.45.16
Что то как то не та политика идёт, мы вроде с  Трамп Ом дружить  собрались, а вы уличить собираетесь, может лучше фартуки. Шить будем вместо стрельбы?
#26
 
Гость
18.01.17 8:36:09 | IP: 2.93.114.227
Ну вот, теперь станет легче и всё появится. Какие молодцы прокуроры. Выявили такие ужастные нарушения. Лучше бы делом занялись, а не своими отчетными показателями.