Балашовер

Облкоммунэнерго прокомментировало демонтаж уличного светильника в Козловке

В понедельник в редакцию сайта обратились жители Козловки, которые рассказали что энергетики демонтировали светильник на их улице, который они установили самостоятельно. Сегодня по факту обращения жителей микрорайона Козловка о демонтаже светильников уличного освещения на улице Верхней свой комментарий Балашоверу предоставила компания «Облкоммунэнерго».

Пресс-служба компании сообщила, что АО «Облкоммунэнерго» целенаправленно и методично ведёт деятельность по сокращению потерь электроэнергии, неучтённого энергопотребления, выявлению случаев несанкционированного доступа к сетям. Это средства, которые предприятие направляет на  увеличение объёмов ремонтных работ, реконструкцию и  развитие систем электроснабжения. Так,  в ходе проведенного рейда на территории МО г. Балашов было выявлено более ста фактов незаконного подключения светильников уличного освещения к воздушным линиям 0,4 кВ, принадлежащем АО «Облкоммунэнерго». В результате, предприятие ежегодно теряет 120 000 кВт*ч электроэнергии, что наносит ущерб более 360  тыс. руб.

В соответствии с КоАП РФ, ст 7.19. самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа является административным правонарушением. 

Кроме того, в соответствии «Правилами функционирования розничных рынков электрической энергии», утверждённых Постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442, при выявлении фактов незаконного подключения к электрическим сетям, сетевая организация вводит режим полного ограничения энергопотребления.   

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (принят ГД ФС РФ 16.09.2003) организация уличного освещения относится к вопросам местного значения. Соответственно, если улицы  города недостаточно освещены, повреждены лампы или уличное освещение вовсе отсутствует, решение вопроса находится в компетенции администрации муниципального образования, вне зависимости от того, на чьем балансе находятся, и кто технически обслуживает сети уличного освещения.

АО «Облкоммунэнерго» приступило к демонтажу незаконно установленных светильников уличного освещения, поскольку это не только влечёт серьёзные экономические потери для предприятия. Самовольное подключение к электрическим сетям, несанкционированное энергопотребление угрожает надёжности и безопасности электроснабжения жителей  микрорайона.   

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.01.17 11:39:38 | IP: 88.147.163.45
Это как в анекдоте, больше двух слов не говорить: молодцы б.....ть, все для людей, все для народа, радовались, что свет на улицах появился, так нет .уй вам, 340 тысяч потери, энергетики уж не позортесь, на чем  и ком экономите? Давай народ опять в темноту
#2
 
Гость
18.01.17 11:50:37 | IP: 78.29.91.113
На основании чего демонтировали????? Если установлен незаконно, отключите его от электричества, кто разрешал чужое имущество демонтировать?
#3
 
Гость3
18.01.17 12:02:49 | IP: 217.118.90.142
Да пресуют население ...
Все разграбили , все разворовали ,
обирать нищее население ,
это у них новый."бизнес" !
#4
 
Гость
18.01.17 12:20:37 | IP: 85.26.233.205
А "Саратовэнерго" собираются продолжать выставлять плату за ОДН на население.  Им так выгоднее. Ведь УК может и не заплатить.
#5
 
Гость
18.01.17 13:18:58 | IP: 93.81.131.125
Организация уличного освещения - это, все же. обязанности администрации. Если по причине недостатка денег в бюджете, они этого не делают, это вовсе не означает, что с них снимается такая обязанность. В связи с этим вопрос: почему нельзя зарегистрировать эти светильники и включить общий счет потребления уличного освещения? Тогда и улица будет с освещением и оплата за потребление. Подумайте над этим, уважаемые монополисты и властьпридержащие, ведь, как вы декларируете, - и власть и "Облкомэнерго", созданы для народа, а не наоборот.
#6
 
Гость
18.01.17 13:28:24 | IP: 178.45.143.103
Хотябы Рыжков.А.впрёгся-ведь его казачата там идут в его школу.Во молчун...
#7
 
Гость
18.01.17 14:28:24 | IP: 192.168.1.49, 109.195.18.6
Светильники энергетики обрезают по одно причине, подключение должно быть по проекту (сделанному ими за деньги), приобретение светильников и прочих причендалов должно быть у них за деньги, подключение должно быть произведено ими за деньги, обслуживание должно быть ими за деньги. КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ДЕНЬГИ, в не люди. План ГОЭЛРО выполняли наши деды, а электричеством рулят единицы ЗА ДЕНЬГИ. Люди думали, что они герои, а оказывается нарушители.....
#8
 
Гость
18.01.17 15:00:18 | IP: 88.147.153.18
"Сарэнэрго"! Жрите уже  сразу деньги!!!!
#9
 
Гость
18.01.17 16:11:13 | IP: 88.147.242.11
Деды воевали за жизнь лучшую, победили и... Немцы живут , как у Христа за пазухой  в стране , где пустые недра. Мы же всё оптимизируем... Медпункты сокращаем , освещение выключаем... Уходим в свободную жизнь , независимую от благосостояния и желания народа.
#10
 
Гость
18.01.17 16:48:36 | IP: 88.147.242.182
Такой бардак из-за безвластия в городе.
#11
 
Гость
18.01.17 17:00:26 | IP: 79.126.96.28
Да у нас сейчас две организации Облкомун и Горэлектро. Платим мы в Облкомунэнерго. А отключали горэлектросети. Освещение должно быть. А кто его установит =это не жители должны думать. Приглашаем телевидение посетить Козловку в вечернее и утреннее время. Пальчиков работал в 9 школе. И ему (теперь корреспонденту) известны проблемы Козловки. Приезжайте,покажите. Что уж из города делать  глубинку..... Тысячи считать все могут..... А вот исправить положение в городе не кому. Что ж надо выходить на Радаева. У него скоро выборы......
#12
 
Гость
18.01.17 17:07:06 | IP: 79.126.96.28
А Облкомун ни чего и не делал Светильники покупали жители. Провод опять жители, Выключатели жители. Работника на установку нанимали опять жители. Администрация где? Горэлектро где? Облкомун АУ...... А теперь у всех третий глаз открылся.....
#13
 
Гость
18.01.17 20:49:35 | IP: 178.45.143.103
Есть девушки с пониженной социальной ответственностью а есть руководство элекриков по освещению г.БАЛАШОВА с пониженной социальной ответственностью.Ну ани-же свои-наши.Надо смирится.Всех с Крещением.
#14
 
Гость
18.01.17 22:36:24 | IP: 95.84.40.237, 95.108.133.197
Не надо было бы переводить время,тогда  утром было светло.А так горсети правы,они сами решают куда установить светильники.А так сейчас везде в козловке наставят фонари,а они будут платить за свет.Сейчас каждый рубль считают все.
#15
 
Гость
19.01.17 9:38:47 | IP: 79.126.88.93
А может сначала с "долины..." начать.
#16
 
Фома неверущий
19.01.17 12:42:27 | IP: 95.84.40.144
У меня на ул.Зюльковского из 6 светильников работают только 2.
Уже не первый год, но ввернуть лампочки (у нас старые светильники)
почему-то то некогда, то некому. А может просто экономят на нас.

А как дела у вас?Наверняка не все светильники в строю.
#17
 
Гость
19.01.17 14:14:18 | IP: 178.45.143.103
 Фома неверущий у вас   работаю 2 светильника-тогда мы  идём к вам.ГОРЕЭЛЕКТРОСЕТИ.
#18
 
Гость
21.01.17 9:24:33 | IP: 128.73.168.111
 Голову Сухомлинову нужно открутить ,а не светильникам и будет всё нормально , а то ну прямо борец за воровство электроэнергии , а на самом деле дружбан алигархов , ещё хорошо ,что вовремя сквазанул из ментуры ,а то бы давно сидел в мордовских лесах, оборотень.
#19
 
Гость
24.01.17 0:22:17 | IP: 88.147.152.124
да, хорош гусь. да все они там хороши. а на нас им насрать.  думают они только о своих карманах. как их за наш счёт потуже набить. а мы всё терпим и молчим...