Балашовер

59-летнего балашовца интернет-мошенники обманули на 55000 рублей

19 января 2017 года в МО МВД России «Балашовский» с заявлением обратился 59-летний житель города Балашова, который разместил на сайте в сети Интернет объявление о продаже двух платяных шкафов. По указанному номеру позвонил неизвестный и сообщил о своем желании совершить покупку. Но для совершения предоплаты неизвестный попросил потерпевшего подойти к ближайшему банкомату и произвести необходимые действия под его диктовку. В результате чего с банковской карты потерпевшего списаны денежные средства в сумме 55 000 рублей, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский»

По данному факту проводится проверка.

Обо всех фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел!

В МО МВД России «Балашовский» по телефонам 8 (84545) 4-36-41,    4-48-01 или по телефону доверия: 8 (84545) 4-41-21;

В ОП № 2 (Самойловка) в составе МО МВД РФ «Балашовский» по телефону 8 (84548) 2-10-02;

В ОП № 1 (Романовка) в составе МО МВД России «Балашовский» по телефону 8 (84544) 4-02-02.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.01.17 17:34:32 | IP: 176.15.158.204
толку то, сообщать об этом в органы, они не хотят или не могут этим заниматься,  и не известно что хуже
#2
 
Гость
20.01.17 17:35:15 | IP: 176.15.158.196
какие теперь продвинутые воры
#3
 
Гость
20.01.17 18:20:57 | IP: 92.43.1.119
Какие действия могут быть под диктовку в банкомате, если чел продает, а не покупает? Нахера продавцу в банкомате тыкать? Долбоебизм какой-то... Наличку надо требовать, сколько раз вас, бля, учить?
#4
 
Гость
20.01.17 18:33:04 | IP: 2.93.114.227
Сколько бы не говорили и не писали всегда найдутся одаренные люди, которые ведутся на прокладки мошенников. А в основе этих прокладок лежит обыкновенная человеческая жадность, чем успешно пользуются жулики.
#5
 
Гость
20.01.17 18:46:35 | IP: 176.15.145.199
Час назад звонили, продаю кое-чего. Беру, говорит, деньги тебе сейчас на карту переведу,  продиктуй мне, пожалуйста...ну, понятно))) Представился, аж с Владивостока )))
#6
 
Гость
20.01.17 18:51:53 | IP: 217.118.90.225
Интересно, как они так удачно попадают на тех, у кого на карте деньги водятся?)
#7
 
Гость
20.01.17 19:10:19 | IP: 88.147.243.65
вот гады а мы пенсию переводим на карту даже банки обязательно  заставляют --эт  что же в любой момент умыкнуть могут
#8
 
Гость
20.01.17 20:05:29 | IP: 88.147.238.217, 95.108.225.213
Кто держит на карте деньги-это опасно.Лучше держать на вкладе в банке.
#9
 
20.01.17 20:30:44 |
Гость16

А у кого денег нет на карте, у них и украсть нечего, потому они заявы не пишут и в сводки не попадают. Надо полагать что у мошенников не каждая первая попытка удачна
#10
 
Гость
21.01.17 1:30:54 | IP: 88.147.243.9
Продал шкаф называется...
#11
 
Гость
21.01.17 1:32:31 | IP: 88.147.243.9
#8   Гость в банке в подвале намного надежней я согласен...
#12
 
Гость
21.01.17 6:31:30 | IP: 88.147.243.156
Покуда живы дураки вокруг - удачи нам не выпустить из рук. Объявление разместить ума хватило, скорее всего знал, что дураков с картами денег лишают, но жажда наживы за шкафы взяла свое. 59 лет - еще рано для маразма. Может военный бывший.
#13
 
ИоВрио
21.01.17 7:21:43 | IP: 2.92.43.227
Вот для чего нужны такие сообщения ? На мой взгляд, чтобы другие не совершали таких ошибок. А как можно это сделать, если не рассказано, как обманули человека?
Человек разместил на Авито объявление о продаже шкафов. Ему позвонили и сказали что хотят купить шкафы не глядя, якобы для съемной квартиры. Перевели ему деньги, должны были перевести 4 тысячи, а перевели 5 тысяч. Якобы ошиблись и попросили перевести назад эту лишнюю тысячу. Вот тут то и произошли все эти мошеннические действия.
#14
 
Гость
21.01.17 9:57:31 | IP: 88.147.242.131
надо быть совсем уж .......   с владивостока приедут за мебелью !!!!!!  
#15
 
Гость
21.01.17 11:20:25 | IP: 88.147.242.146, 5.45.255.77
Данные карты можно сообщать только номер её.Этого достаточно для перевода денег.Но мошенники разводят дальше и просят разными способами сказать номер на обратной стороне и дату выпуска карты.
#16
 
Гость
21.01.17 16:59:57 | IP: 92.43.2.89
#13 ИоВрио
Тысячу перевести обратно проще простого, не надо для этого ничего в банкомате тыкать. Надо спросить номер карты у того, кто переплатил, сходить в банк и через девушку-специалиста по обслуживанию частных лиц перевести эту тысячу обратно. Если чел продвинутый, то можно совершить операцию через телефон, даже не спрашивая номер карты, спросив только номер привязанного к карте телефона. Есть ещё Сбербанк Онлайн. Без участия в этой истории банкомата. Походу пора выпускать листовки-агитки, буклеты, раздавать их людям на улице и по телевидению  проводить ликбез, чтобы никто больше не попадался на уловки мошенников.
#17
 
Гость
21.01.17 17:19:02 | IP: 176.15.158.196
да. меня запросто можно развести, так как опыта нет.  ликбез нужен.  карточку заставили завести. но я не буду ею пользоваться до тех пока не научусь
#18
 
Гость
21.01.17 20:58:11 | IP: 95.84.48.140
Моего знакомого так  тоже чуть не обманули, хотели якобы задаток перевести, но типа он должен был быть возле банкомата, и кое-какие действия там совершить. А потом начали диктовать ему такие действия при которых, его сберкарта будет привязана к номеру того, кто звонил. Но он понял, что это развод, т.к. по моложе был, а пенсионер реально бы на это клюнул, они очень грамотно всё рассказывают, и человек не задумываясь привязывает свою карту к номеру мошенника.
#19
 
ИоВрио
21.01.17 21:22:15 | IP: 2.92.43.227
Гость16  - вот спасибо, теперь буду знать, а  то ж я раньше то не знал... Я написал что нужно в статье рассказывать, как обманули человека, чтобы другие на наступали на те же грабли.
#20
 
Гость
21.01.17 22:13:41 | IP: 88.147.242.49
Вот на самом деле, сколько случаев таких! А это ещё раз напоминание для молодых, ПРОВЕДИТЕ инструктаж с мамами, папами, бабушками и т.д ведь ни кто не застрахован. Жалко мужчину, что ещё сказать.
#21
 
Гость
22.01.17 21:48:34 | IP: 78.106.71.39
Карта сбербанка должна привязана не к телефону быть ,а к отпечатку пальца.
#22
 
Митрич
23.01.17 8:45:46 | IP: 2.94.118.176
В МВД 2016-м годом живут ещё, а другие перепечатывают не глядя...

Мне по авторезине звонок был. Типа, цена устраивает, только, мол,  в Воронеж надо колеса  отправить..ржач...  просто положил трубку...А так продать хотел  :)
#23
 
Гость
23.01.17 9:06:55 | IP: 88.147.242.60
У меня на авито объявление о продаже дома, так звонят одни мошенники, так же перевести на карту задаток, я говорю, что у меня сыновья юристы и не договорив предложение прерывается связь и все на этом.
#24
 
Гость
23.01.17 12:04:37 | IP: 93.81.135.6
Гость 23  А у меня объявления были в нескольких  Авито, по  России и ещё где-то не помню. Давала объявления продается дом в Крыму с бизнесом, подруга просила, а телефон мой. Так меня замучили  звонки, сайты  пишут,   обмен с доплатой предлагают и т д  Так я поубирала все объявления, а то думаю без штанов останусь)))