Балашовер

Речь Дональда Трампа во время инаугурации

Главный судья Робертс, президент Картер, президент Клинтон, президент Буш, президент Обама, дорогие американцы и люди во всем мире: спасибо. Мы, граждане Америки, сейчас объединились в общенациональном усилии для восстановления нашей страны и выполнения обещаний всему нашему народу

Вместе мы будем прокладывать курс Америки и всего мира на многие годы.

Мы будем сталкиваться с испытаниями. Мы будем противостоять трудностям. Но мы сделаем эту работу.

Каждые четыре года мы собираемся на этих ступенях, чтобы законно и мирно передать власть, и мы благодарны президенту Обаме и первой леди Мишель Обаме за их гостеприимство и великодушие, и любезную помощь на протяжении всего переходного периода. Они были великолепны.

Сегодняшняя церемония, однако, имеет особое значение. Потому что сегодня мы не просто передаем власть от одной администрации к другой — мы забираем власть у Вашингтона, округ Колумбия, и возвращаем ее обратно вам, американскому народу.

Слишком долго небольшая группа людей в столице нашей страны получала плоды правления, за которые платили обычные люди.

Вашингтон процветал – но народу не перепадали плоды этого процветания.

Политики обогащались – но рабочие места сокращались, и заводы закрывались.

Истеблишмент защищал себя, но не граждан страны.

Их победы не были нашими победами, их триумфы не были нашими триумфами; пока они праздновали в нашей столице, было мало причин праздновать у бедствующих семей по всей стране.

Все эти изменения – которые начинаются прямо здесь и прямо сейчас, потому что этот момент – это ваше время, он принадлежит вам.

Он принадлежит всем, кто собрался здесь сегодня, и всем, кто смотрит [церемонию] по всей Америке.

Это наш день. Это ваш праздник.

И это – Соединенные Штаты Америки, ваша страна.

Что действительно важно – не то, какая партия управляет государством, а управляет ли народ нашим государством.

20 января 2017 года войдет в историю как день, когда люди вернули себе власть Забытые женщины и мужчины больше не будут забыты.

Теперь к вам будут прислушиваться.

Десятки миллионов людей прошли этот путь, чтобы стать частью исторического движения, подобного которому мир еще не видел.

Интересы этого движения сосредоточены вокруг важнейшего убеждения, что нация существует лишь для того, чтобы служить своему народу.

Американцы хотят хорошие школы для своих детей, безопасные районы для своих семей и хорошую работу для самих себя.

Все это – разумные и справедливые требования праведного общества.

Но большинство наших граждан живут в другом мире: матери и дети – заложники бедности в наших городах; заржавевшие заводы как надгробия разбросаны по просторам нашей страны; система образования переполнена деньгами, но наши молодые и великолепные студенты лишены знаний; и преступность, и криминальные группировки, и наркотики, укравшие слишком много жизней, украли у нашей страны ее нереализованный потенциал.

Это истребление американского народа прекращается здесь и сейчас.

Мы – одна нация. Их боль – наша боль. Их мечты – наши мечты. Их успех будет нашим успехом. У нас одно сердце, один дом, и одна блистательная судьба.

Присяга, которую я принял сегодня – присяга всем американцам.

На протяжении многих десятилетий мы обогащали иностранную промышленность за счет американской промышленности;

Субсидировал армии других стран, позволив истощиться нашим войскам. Мы защищали границы других народов, отказываясь защищать собственные.

Мы потратили триллионы долларов заграницей, в то время, как американская инфраструктура развалилась и пришла в негодность.

Мы сделали сильными и богатыми другие страны, в то время, как богатства, сила и уверенность нашей страны исчезла за горизонтом.

Один за другим, заводы закрывались, даже не задумываясь о миллионах и миллионах американских рабочих, оставленных за бортом.

Богатство, отобранное у нашего среднего класса, перераспределялось по всему миру.

Но теперь это в прошлом. Теперь мы будем смотреть только в будущее.

Мы собрались здесь сегодня, чтобы установить новый порядок, который будет услышан в каждом городе, в каждой столице иностранного государства, в каждом правительственном здании.

Начиная с сегодняшнего дня, мы будем руководствоваться новыми принципами.

С этого момента, Америка – прежде всего.

Каждое решение о торговле, налогах, вопросах иммиграции, иностранным делам будут приниматься только в интересах американских семей.

Мы должны защитить наши границы от разрушительного воздействия других стран, производящих нашу продукцию, обворовывая наши компании и разрушая наш трудовой капитал.

Защита [наших интересов] приведет к процветанию и силе.

Я буду сражаться за вас до последнего вздоха и никогда, никогда вас не подведу. Америка начнет побеждать вновь, побеждать, как никогда раньше.

Мы вернем наши работы. Мы вернем наши границы. Мы вернем наши богатства. И мы вернем наши мечты.

Мы будем строить новые дороги, и магистрали, и мосты, и аэропорты, и туннели, и железные дороги по всей нашей прекрасной стране.

Мы вернем людей от содержания на социальных выплатах обратно на работы по восстановлению нашей страны американскими руками и с помощью американской рабочей силы.

Мы будем следовать двум простым: покупай американское и нанимай американцев.

Мы установим дружеские и доброжелательные отношения с мировыми странами, но мы сделаем это с пониманием того, что в первую очередь каждый народ вправе заботиться о своих интересах.

Мы не будем стремиться никому навязывать свой жизненный уклад, скорее позволим ему во всей блистательности стать примером для других.

Мы будем укреплять наши старые союзы и формировать новые. Мы объединим силы цивилизованного мира, чтобы противостоять радикальному исламскому терроризму, который мы сотрем с лица земли.

Прочным фундаментом нашей политики будет полная верность Соединенным Штатам: через верность нашей стране мы заново откроем для себя нашу верность друг другу.

Когда вы открываете свое сердце патриотизму, нет места для предрассудков. В Библии сказано: "Как радостно и отрадно, когда создания божьи живут в согласии".

Мы должны высказывать свои мысли открыто, спорить о том, с чем несогласны, честно, но всегда стремиться к солидарности.

Когда Америка объединена, Америку абсолютно невозможно остановить.

Мы не должны ничего бояться – мы защищены, и всегда будем защищены.

Нас защищают великие мужчины и женщины, наши военные и наши правоохранительные органы,и, что более важно, нас хранит Бог.

Наконец, мы должны думать о большем и мечтать о большем.

В Америке мы понимаем, что нация живет до тех пор, пока она энергично развивается.

Мы больше не слушаем политиков, которые все время болтают и ничего не делают – постоянно жалуются, но ничего не предпринимают для решения проблем

Время пустых разговоров закончилось.

Теперь приходит час действовать.

Не позволяйте никому говорить, что это невозможно. Ни одно препятствие не может быть сильнее сердца, храбрости и духа Америки.

Мы не потерпим неудачу. Наша страна будет снова преуспевать и процветать.

Мы находимся на пороге нового тысячелетия, готовы открыть секреты космоса, освободить Землю от несчастий и болезней, и использовать энергию и технологии завтрашнего дня.

Новая национальная гордость вдохновит наши души, поднимет наши взоры, и разрешит наши разногласия.

Время вспомнить старую мудрость наших солдат: черные ли мы, коричневые или белые, во всех нас течет одинаковая кровь патриотов, мы все пользуемся одинаковыми славными свободами, и все мы выражает почтение одному и тому же великому американскому флагу.

Родился ли ребенок в пригородах Детройта или ветренных равнинах Небраски, они смотрят в одно и то же ночное небо, их сердца наполнены одними и теми же мечтами, и дыхание жизни вселено в них одним и тем же всемогущим Творцом.

Пусть все американцы, в каждом городе – близком и далеком, маленьком и большой, от горы до горы, от океана до океана, услышат эти слова:

Вас никогда больше не будут игнорировать.

Ваш голос, ваши надежды и ваши мечты определят нашу американскую судьбу. Ваша храбрость и добродетель и любовь будут всегда направлять нас на этом пути.

Вместе, мы сделаем Америку сильной снова.

Мы сделаем Америку богатой снова.

Мы сделаем Америку гордой снова.

Мы сделаем Америку безопасной снова.

И, да, – вместе, Мы сделаем Америку великой снова.

Спасибо вам, храни вас Господь, храни Господь Америку.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.01.17 12:48:23 | IP: 128.68.146.44
А ты мне нравишься, Президент Дональд Трамп! Твои слова да Богу в уши. Ведь любой народ хочет чтобы Власть заботилась о нем, но может это снова очередная лапша...
#2
 
Гость
21.01.17 13:07:24 | IP: 88.147.153.88
Таких речей наш Президент не произносил , хотя скупой мужской слезой, дал понять , что благодарен за  "оказанное доверие"...
#3
 
Гость
21.01.17 13:28:05 | IP: 85.140.7.22
Аз! Хороший перевод! Тем более вот так вот во время инаугурации, не каждый сможет...Спасибо
#4
 
Гость
21.01.17 14:11:26 | IP: 78.29.90.78
Красиво конечно.Дай бог что бы все так. У нас конечно по другому немного...
#5
 
Гость
21.01.17 14:33:36 | IP: 88.147.153.54
А поцреотня припутинская уже закатывают вечеринки за счёт бюджета...
#6
 
Гость
21.01.17 15:09:50 | IP: 176.15.158.196
Говорил без бумажки
#7
 
Гость
21.01.17 15:15:38 | IP: 88.147.153.46
Сейчас балашовское высшие политическое общество начнет обсуждать это событие)))
#8
 
Гость
21.01.17 15:24:00 | IP: 78.29.88.203
Популизм и протекционизм конечно. Но, после таких речей хочется быть американцем.
Пугает другое. Есть правило. Сильная Америка - это слабая Россия. Так было всегда, за исключением короткого периода в конце Второй Мировой войны.
#9
 
Гость
21.01.17 16:54:06 | IP: 176.15.158.196
согласен с 8
#10
 
Гость из прошлого
21.01.17 20:12:24 | IP: 2.93.35.209
Повезло нам с "Балашовером". Если бы не он, мы бы все завязли в интернете, отыскивая эту прекрасную речь американского президента!
#11
 
Гость
21.01.17 22:18:28 | IP: 2.94.96.254
Я не пойму.  Зачем нам эти новости?
#12
 
Гость
21.01.17 22:24:41 | IP: 88.147.152.251, 37.140.189.204
Затем,мы следим за Трампом.Нам интересно.
#13
 
Гость
21.01.17 22:33:57 | IP: 88.147.152.13
Трамнаш! Благодаря кисель-тв, поцреоты его уже больше Нацлидера любят.
#14
 
Фома неверущий
22.01.17 1:40:08 | IP: 95.84.40.144
- А что мне от речи Трампа?
  Доллар упадет опять к 30 рублям?
- Нет.
- У едерастов появится совесть?
- Нет.
- Наверное подешевеют бензин и продукты?
- Нет.
 Так на хрена попу гармонь, если поп не гармонист?
#15
 
Гость
22.01.17 6:56:05 | IP: 88.147.153.88
Поп не гармонист. Но не хлебом единым и лихостью бравой...  Иногда хочется узнать , как "за бугром" паства  жилы тянет , и какое "в свете чудо"...
#16
 
22.01.17 6:57:17 |
Гость11 и Фома14

Так уж устроена жизнь, что вчера главные новости на планете касались инаугурации американского президента. Нравится это кому-то, не нравится, за они, против или им индифферентно, но факт остается фактом. И конечно, Балашовер не мог пройти мимо главной новости на планете.

К тому же, вы здесь, новость прочитали, комментарии написали - ради этого все и затевалось, вообще-то.
#17
 
Гость
22.01.17 9:05:03 | IP: 178.45.134.239
и первая же акция ограничивает медпомощь от гос-ва... ну-ну...говорить они все поднаторели
#18
 
Гость
22.01.17 9:05:44 | IP: 88.147.242.143, 37.140.189.230
Благодаря Трампу жизнь поменяется кардинально во всём мире.Не рады только хохлы и европа.
#19
 
Гость
22.01.17 9:58:35 | IP: 93.81.131.125
А я прочитал перевод  речи Трампа и поймал себя на мысли, что  он и про нас тоже, вернее, про одну и ту же этническую группировку во власти. Попробуйте провести аналогия его речи к нам - "Слишком долго не большая группа людей в столице нашей страны получали плоды правления, за которую платили обычные люди".  Или здесь, разве про нас? - "Вашингтон (Москва) процветал(а), но народу не передавали плоды этого процветания. "Политики обогащались, но рабочие места сокращались и заводы закрывались"  "Истеблишмент защищал себя, но не граждан страны" Поистине, Трамп - "наш" президент!
#20
 
Гость
22.01.17 12:43:19 | IP: 88.147.152.174
Это всё слова, пока что. Какие будут дела?
#21
 
22.01.17 13:09:49 |
Гость 19

Так у них все это еще и нет усугублено как у нас. Вы вот сможете без интернета назвать американскую компанию с мировым именем, у которой штаб квартира в Вашингтоне? Я таких не знаю.

А в России ситуация прямо противоположная. Правда одну компанию с мировым именем со штаб квартирой не в Москве я знаю - это Магнит, который торгуется на лондонской бирже и центральный офис у них в Краснодаре
#22
 
Гость
22.01.17 16:03:00 | IP: 93.81.131.125
аz.  Я с вами согласен, что 12-ти миллионный московский планктон, ничего не производя, живет за счет остальной  России.
#23
 
Гость
22.01.17 19:39:55 | IP: 217.118.90.155
Трамп нормальный чел! Но с взяточниками и корупционерами он явно дружить не будет! Нам здесь ловить нечего.
#24
 
Гость
22.01.17 19:53:11 | IP: 217.118.90.59
Извините, что здесь пишу, просто нет подходящей темы а узнать надо. Как обстоят дела в Балашове с покрытием 4G сигнала. Не хочется впустую покупать модем. В салоне билайна сегодня сказали, что в Балашове вообще их сигнала и даже вышки  нет, мегафон говорит что наоборот везде хорошее покрытие. Находимся в районе локомотивного депо-кирпичная.
Заранее благодарю
#25
 
Гость
22.01.17 20:24:45 | IP: 88.147.243.78, 5.45.255.112
#24 Гость не знаю,у меня в телефоне интернета нет никакого.Нет даже этой функции.
#26
 
Гость
22.01.17 20:46:23 | IP: 93.81.131.125
гость 24. Вам сказали правду - и в "Билайне" и в "Мегафоне". Так что. принимайте решение сами.
#27
 
Гость
22.01.17 20:52:43 | IP: 217.118.90.59
Странно , получается, с картой покрытия врут и те и другие? На сайте мегафон вполне себе охватывает, билайн поменьше. Про 4G в Балашове Мегафон рапортовал еще в 2014 году.
#28
 
Гость
22.01.17 20:56:52 | IP: 88.147.242.99
14 ---- на хрена попу гармонь -  ОН И ТАК СПОЕТ... как - то так было в первоисточнике
#29
 
Гость
22.01.17 21:19:48 | IP: 2.94.96.254
кардинально жизнь меняется во всем мире благодаря нам. А мы привыкли ориентироваться на Америку(модно). Модно смотреть как у них долг исчисляется в долларах заметьте $19973340190954 эту цифру невозможно прочитать. их благшосостояние за счёт всего мира. и не важно что он сказал. он будет действовать в интересах америки. вы наберите долг америки в реальном времени. он увеличивается каждую секунду. страна мошенников, которые живут за чужой счёт
#30
 
Гость
22.01.17 21:50:20 | IP: 2.94.96.254
Бизнес американцы ведут грамотно, честно, поэтому у них он действует не одно десятилетие, передаётся по наследству. Они хорошо знают экономику, маркетинг( чего нельзя сказать про русских, хотя до революции русские всегда успешно вели бизнес, тогда это называлось торговлей, агрономией).  Но в политической сфере Американцы тираны. Недаром туда свозили каторжников и заключённых. После ВОВ стал вопрос среди стран победителей о единой мировой валюте. Америка предложила свой доллар и убедила все страны, что она свой доллар подкрепляет желтым металлом( золотом). СССР поддержал Америку. Обменные курсы всех валют были привязаны к доллару, а доллар, в свою очередь, к золоту.  Но в итоге сколько американцы выпустили долларов , сколько у них золота не оказалось.обменные курсы всех валют были привязаны к доллару, а доллар, в свою очередь, к золоту. Госдолг США растёт.На данный момент  Америка в шоколаде. Но сколько это будет продолжаться? Никто не знает
#31
 
Гость
22.01.17 21:52:16 | IP: 2.94.96.254
Расходы США растут с неимоверной скоростью, что позволяет стране оплачивать только проценты по кредитам, поэтому не остается никакого выбора, кроме как снова взять в долг у ФРС. Получается замкнутый круг, где США чувствует себя очень удобно. Страна выработала способность «забывать» о своем долге. Кто-то списывает эту способность на менталитет американцев, которые привыкли жить в кредит. Но истинная причина такого национального спокойствия кроется в долларе. Доллар – это универсальная мировая резервная валюта, своего рода американская монополия, для которой пока не существует альтернативы. Эмиссия долларов помогает США чувствовать себя уверенно и не задумываться о сроках выплаты долгов.
#32
 
Гость
22.01.17 21:53:51 | IP: 2.94.96.254
Вот всегда думаю, что Сталин тогда так лопухнулся. Не предложил наш русский рубль за мировую резервную валюту. Ведь нас бы точно послушали, как страну победителя.
#33
 
Гость
22.01.17 21:59:55 | IP: 2.94.96.254
Американцы в годы ВОВ больше вели двойную игру( и нашим, и вашим).  При любом раскладе войны они были на коне.  Американцы вступили в ВОВ в конце, когда увидели, что перевес будет на стороне русского народа.
#34
 
Гость
22.01.17 22:04:37 | IP: 78.106.71.39
Работать нужно везде, что бы есть шоколад.Гость 30.
#35
 
Гость
23.01.17 0:12:30 | IP: 2.94.96.254
Работать надо головой.  Всегда русского обманывали, как чукч. То с кредитами, то чёрные риелторы, то ммм, то с нефтью. Вождя Сталина и то обвели вокруг пальца. Если бы рубль был мировой валютой, то у нас пособия больше были , экономика сильней.  Бедные мы мозгом. Бизнес открывают, а изучить его забывают. А ладно сейчас кредитов наберём, товара наберём, а сбыт сам появится, а потом обмоем прибыль. Авось. Или в сфере услуг будем дерзить клиентам, не предоставлять заранее заявленных услуг( не знание маркетинга) авось, сопли клиенты пожуют и всё пройдёт.  
#36
 
Гость
23.01.17 8:38:44 | IP: 217.118.90.214
 #33   Гость 22.01.17 20:59:55 | IP:2.94.96.254

Цитата: имя автора
на стороне русского народа.


ты прям знаток истории))
#37
 
Гость
23.01.17 11:47:16 | IP: 37.29.10.134
Спасибо Балашоверу за полный текст речи. Судя по всему Трамп хочет войти в историю, а не вляпаться в очередную военную кампанию. Мы конечно не знаем как будут складываться у нас с дела с СШ на самом деле, но хотя бы знаем как он расставляет приоритеты в начале.
#38
 
Гость
23.01.17 13:11:38 | IP: 217.118.90.244
Гость 36. Если ты знаток. Напиши нам исторические факты

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.172.169.199 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus