Балашовер

Фронтовому лётчику Василию Савенкову исполнилось 100 лет

Василий Никонорович Савенков родился 20 января 1917 года в Красноярском крае. Окончил Иркутское авиационное училище. Участвовал в воздушном параде 1 мая 1941 года,  а уже 22 июня  95-й авиаполк, где служил Василий Никонорович, получил приказ охранять подступы к Москве. Служил на фронте все военные годы. Был участником Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года. Награждён двумя Орденами Красной Звезды и двумя медалями «За боевые заслуги».



В 1951 оду он приехал в Балашов. Работал в горкоме партии, более 20 лет работал в  автомотошколе ДОСААФ, вёл секции мотоспорта. Подготовил 7 мастеров мотоспорта СССР. Активно занимался воспитательной работой с курсантами, будущими водителями Советской Армии. Воспитал вместе с женой двоих сыновей.
Часто выступает перед школьниками и студентами с воспоминаниями о Великой Отечественной войне, о друзьях-однополчанах, о своей военной службе.



Сегодня  Василий Никонорович Савенков получил поздравления от Президента Российской Федерации В.В. Путина, Губернатора Саратовской области В.В. Радаева, от Собрания депутатов и администрации района,  и военного комиссариата.



День рождения Василия Никоноровича стал большим и ярким праздником и для юбиляра, и для его родственников, и для многих балашовцев. Ветеран с удовольствием принимает поздравления  и добрые пожелания  и очень благодарен всем, кто поздравляет его с замечательным Юбилеем: Городскому совету ветеранов, местному отделению ВООВ «Боевое Братство»,  районному отделению «Молодая Гвардия Единой России» и городскому клубу старшеклассников «Лидер», работникам культуры, педагогам, спортсменам и всем балашовцам.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.01.17 12:15:22 | IP: 176.15.158.204
Живите ещё столько же Василий Никонорович!!!
#2
 
Гость
21.01.17 12:45:06 | IP: 85.140.7.18
      Здоровья вам Василий Никонорович!
#3
 
Гость
21.01.17 13:23:20 | IP: 88.147.242.172
Сколько у него боевых вылетов?
#4
 
Гость
21.01.17 15:03:20 | IP: 88.147.243.210
Здравия!
#5
 
Гость
21.01.17 15:20:57 | IP: 88.147.234.69, 5.45.255.89
кстати - путин всегда поздравляет..он знает и помнит ВСЕХ ветеранов... чего не скажешь о местном бомонде...

Василию Никаноровичу - здоровья и спокойных, долгих лет жизни..
#6
 
Гость
21.01.17 15:26:15 | IP: 88.147.152.159
"путин всегда поздравляет..он знает и помнит ВСЕХ ветеранов"

хахахаха! падсталом!!!)))))))))
#7
 
Гость
21.01.17 17:50:54 | IP: 95.84.59.77
Да-да, количество боевых вылетов в студию.
#8
 
Гость
21.01.17 20:56:34 | IP: 88.147.152.252
6 - здря катаешься... родственников регулярно поздравляет и с днем рождения и с днем победы --- откуда он все это знает????
#9
 
Гость
21.01.17 21:03:27 | IP: 88.147.153.240
#9   Гость 21.01.17 19:56:34 | IP:88.147.152.252

хоспидя, ну откуда вы такие наивные берётесь?!
кстати, не вижу твоего Путина на фото, только школьнеги какие-то.))
#10
 
Гость-пересмешник
21.01.17 21:22:13 | IP: 85.140.6.128
О! Ирина Александровна красуется!!! Ирина Александровна, поделитесь секретом. Почему из Вашего Центра сотрудники бегут со страшной силой? Неужели все как на подбор плохие работники?
#11
 
Гость
21.01.17 23:22:05 | IP: 178.45.221.44
Никто никуда от Ирины Александровны не бегает!И не важно сколько боевых вылетов у Ветерана!Он всю войну пережил, а отмечает не много ни мало 100 лет! Ветеранов осталось так мало!Это живой пример для молодежи, ибо когда их не останется,некому будет напомнить о тяготах о невзгодах того времени.Великом времени!
#12
 
Гость-пересмешник
21.01.17 23:40:42 | IP: 85.140.6.128
Ирина Александровна! Вы утверждаете, что у Вас кадры не текут? Не лукавьте! Текут они от Вас рекой. И уходят люди с огромным опытом работы в социальной сфере. А Вам лучше вернуться в ту сферу, где Вы начинали свою профессионалную деятельность . В торговлю. Это Ваше. Факт.
#13
 
Гость
21.01.17 23:44:46 | IP: 217.118.90.207
Кто такая не знаем,деду на зубы денег дай,списала, поди ,больше!
#14
 
Гость
22.01.17 7:36:46 | IP: 79.126.107.178
даже в хороших новостях найдутся моральные уроды .которые за свою жизнь даже хорошего поступка не сделали.
#15
 
Гость
22.01.17 9:09:06 | IP: 95.84.6.96
 Гость №14. Как вы правы.
Когда открывал этот пост подумал , ну уж тут то "срача" не будет? Нет есть, уроды то они на то и уроды, сущность их такая.
 И гнать таких надо  из всех щелей. Они сами найдут свои помойки.
 Мразь!!!
#16
 
Гость
22.01.17 12:03:53 | IP: 95.84.50.218
Здоровья вам дорогой ветеран и низкий поклон вам за наше будущее
#17
 
Гость
22.01.17 15:28:27 | IP: 88.147.153.45
При всем уважении дяденька фронтовик летчиком не был. Упс.
#18
 
Гость
22.01.17 19:34:47 | IP: 217.118.90.155
Здоровья вам Дедушка! И Спасибо за Все! Что не дали врагу захватить нас!
#19
 
Гость
22.01.17 20:10:55 | IP: 93.81.142.41
Василию Никаноровичу  низкий поклон !  Здоровья Вам  ! Молодцы  представители общественности , РВК  ,  ветераны боевых действий и молодежь , за то что  помните о таких хороших людях .   Помнят и ведут  учет  таких уважаемых людей и представители  аппарата президента РФ,  которые от его имени направляют поздравительные телеграммы .  И в этом ничего особенного нет.       Указанный ветеран ВОВ  , как это  указано в официальном сообщении, более  20 лет проработал  в автошколе  ДОСААФ , а что-то не видно  представителей  данной  организации на фото ?   Эти бездари  не знают истории автошколы и своих ветеранов ?  Или я ошибаюсь ?
#20
 
Гость
23.01.17 21:56:13 | IP: 88.147.243.245
рпог