Балашовер

Крушение самолета в Балашовском районе вошло в список 11 региональных ЧП-2016

Материальный ущерб от чрезвычайных ситуаций в Саратовской области за 2016 год составил 24,6 миллиона рублей. Об этом сегодня на учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности РСЧС сообщил зампредседателя правительства области Александр Буренин, пишет ВзглядИнфо

"Было зарегистрировано 11 чрезвычайных ситуаций. Так, 30 июня в Балашовском районе потерпел крушение самолет АН-2, на борту которого находились 2 человека, оба погибли. 19 августа в результате урагана в Петровском районе пострадали 90 домов. В Балакове произошел взрыв газа, в результате которого погиб один человек. Аналогичная ситуация произошла в Ленинском районе Саратова. В 2016 году произошло 10 лесных пожаров. Наряду с чрезвычайными ситуациями произошло 48 происшествий. Общий ущерб составил 24 миллиона рублей",- сообщил Александр Буренин, высоко оценив службы постоянной готовности.

Все новости по теме крушения самолета в Балашовском районе можно прочитать по ЭТОЙ ссылке

По его словам, в областную службу спасения обратились 4790 человек, а 1094 получили квалифицированные консультации. Было совершено 3696 выездов для оказания помощи населению, попавшему в чрезвычайные и экстремальные обстоятельства. Помимо этого, было совершено 350 выездов на ликвидацию последствий ДТП.

"Традиционно была проведена серьезная подготовка к половодью. На предупреждение и ликвидацию его последствий из резервного фонда правительства РФ было выделено 48 миллионов рублей. Материальную помощь получили жители Краснопартизанского, Петровского и Ивантеевского районов", - сообщил Буренин.

По его словам, по-прежнему остается актуальной проблема обеспечения безопасности людей на водных объектах.

"К сожалению, у нас погибло 116 человек, из них двое - дети. За аналогичный период в 2015 году погибло 118 человек. Снижение незначительное. Основными причинами гибели остаются отсутствие культуры купания, неумение плавать, несоблюдение требований безопасности на водных объектах, отсутствие контроля родителей за детьми", - рассказал зампред.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.227.239.9 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus