Балашовер

В Балашове на нерадивую мать троих малолетних детей завели уголовное дело

20.01.2017 прокуратурой города проведена проверка по факту неисполнения жительницей Балашовского района, 1994 г.р., обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей 2014 г.р. и 2016 г.р., 2011 г.р., сопряженное с жестоким обращением.

А именно, мать не предпринимала никаких мер по лечению детей, безответственно относилась к их жизни и здоровью, бродяжничала, злоупотребляла спиртными напитками.

Безразличие матери привело к тому, что с 16.01.2017 по 17.01.2017 в отделение детской больницы г. Балашова поступили несовершеннолетние дети 2016 г.р., 2014 г.р. После осмотра несовершеннолетним поставлен диагноз «пневмония», кроме того, имеется потеря в весе (гипотрофия 1-2 степени), анемия легкой степени.

В связи с чем, прокуратурой города Балашова в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК материал проверки направлен в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании данной гражданки, так как в ее действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ.

25.01.2017 МО МВД РФ «Балашовский» возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ в отношении указанного лица, не исполняющего обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, так как это деяние соединено с жестоким обращением, сообщает городская прокуратура

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.01.17 16:01:53 | IP: 88.147.212.100
да она сама еще ребенок... что сама видела, то и передает следующему поколению...
#2
 
Гость
30.01.17 16:29:21 | IP: 93.81.139.191
И всегда виновата мать : нарожала, недокормила, недосмотрела.. А где все остальные? Отцы, деды- бабки, медики( патронаж на дому уже не существует??), соцзащита( в семье 3 детей ведь  пособие получали, числились значит!) , не  в лесу дремучем они жили, нашли виноватую, сама досыта небось не ела, а теперь камнями закидают добрые люди.
#3
 
Гость
30.01.17 16:32:47 | IP: 88.147.243.103
Они что в лесу жили одни?
Вроде в человеческом обществе.
#4
 
Гость
30.01.17 16:33:41 | IP: 88.147.243.220, 37.140.189.226
1   Гость Ни хр-на себе ребёнок! 3х деток наклепала, а покормить и полечить ума не хватает. Только и знает, что зарядкой заниматься в постели. Отберут, потом к старости грехи замаливать начнет.  А вот соседи куда смотрели? Давно б в опеку просигналили, может б уже за ум взялась, а то так неровен час и спасти деток не удастся.
#5
 
Гость
30.01.17 20:46:14 | IP: 217.118.90.180, 95.213.218.72
Соцзащита не работает наложила на всех детей только зарплату получает, прокуратура отреагируйте
#6
 
Гость
30.01.17 20:58:18 | IP: 78.29.123.178
как вы любите всю ответственность переваливать то на соседей, то на садик и школу,то на соцзащиту! она ноги раздвигала и детей клепала для них что ли? ребенок она?! шла б тогда в песочницу играть ! а то спать с мужиками она взрослая! соседям делать больше нечего как за ней и за её выводком следить! привлекать к ответственности таких надо а не жалеть!
#7
 
Гость
31.01.17 19:03:55 | IP: 88.147.242.51
Редакторы ,однако....
НА МАТЬ возбудили дело- очень грамотный текст...
Мать относиласьСЯ - еще грамотнее....
Редакторов тоже не воспитывали, в школу не водили.
#8
 
31.01.17 19:08:11 |
 #7   Гость

Главное, что вы - здесь. Заходите на Балашовер чаще. Здесь всем рады. И вам в том числе
#9
 
Гость
31.01.17 19:15:39 | IP: 88.147.242.51
Если уж СЯ убрано, то и название статьи отредактируйте.
"В отношении матери возбуждено дело..."
Как-то так.
Взаимно рад и Вам AZ . Конструктивно...
#10
 
31.01.17 19:35:59 |
В отношении матери возбуждено - это казенный формализм, которому в заголовке точно не место. В заголовок тоже внесены изменения.