Балашовер

В Балашове в ходе рейда обнаружили 10 работодателей с неоформленными работниками

Прокуратурой города Балашова совместно с представителями администрации БМР,  управления ПФ РФ в Балашовском районе Саратовской области, филиала № 8 ГУ-СРО ФСС РФ, межрайонной ИФНС России № 1 по Саратовской области  проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере труда в деятельности  индивидуальных предпринимателей.

В ходе проверки выявлено 10  фактов уклонения работодателей от оформления с работниками  трудового договора.

По результатам проверки прокуратурой города в  отношении работодателей возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (уклонение от оформления трудового договора), сообщает городская прокуратура

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.01.17 8:14:58 | IP: 88.147.243.145
ну и открытие сделали!!!
#2
 
Гость
31.01.17 9:18:05 | IP: 88.147.152.162
очень плохо поработала прокуратура! таких "уклонистов" в десятки раз больше! ложили они на вас,ПРОКУРАТУРА!
#3
 
Гость
31.01.17 10:31:46 | IP: 88.147.163.154
Не, ну как про почтальонов, так фамилии озвучивают, а тут тишина...  Ну просветите нас, к кому не нужно на работу устраиваться?
#4
 
Фома неверущий
31.01.17 10:39:03 | IP: 88.147.242.232
Интересно откуда инфа у прокуратуры?
И почему  стараются остаться черной зарплате сами работники?

#3   Гость а что ты выберешь
  5 рублей в конверте или 2,5 рубля с соцпакетом?
#5
 
Гость
31.01.17 10:47:43 | IP: 88.147.243.220, 37.140.189.229
Такое было и будет творится, пока отчисления с каждого работника приходиться производить. Выгоднее заплатить работнику часть от этой суммы. Кто то просто сдал работодателя(ей). Это 10я часть всех неоформленных работников.
#6
 
Гость
31.01.17 11:23:51 | IP: 85.26.235.135
посудите сами, что выгодно работодателю, особенно если это мелкий или средний ИПешник, платить ежеквартально страховые взносы на наемника в среднем 10 тыс.р или платить  "черную" зп. Здесь нужна господдержка  предпринимательства, льготы какие-то, поощрения за то что я возьму на работу человека. А так как была неформальная занятость так она и останется. Еще ведь в Саратовской области есть некое Постановление или Указ, который гласит, что беря на работу человека ты ему должен платить не ниже минималки, а это 8000 р, и то что этот человек у тебя работает пол дня и я хочу его оформить на 0,5 ставки никого не волнует и это основание для выездной проверки, хотя в ТК РФ такой обязаловки нет
#7
 
Гость
31.01.17 11:46:41 | IP: 217.118.90.50
После начала обязательного применения онлайн касс не будет неоформленных работников, потому что большая часть мелких ИП закроется или будут работать нелегально. Не потянут.
#8
 
Гость
31.01.17 12:47:35 | IP: 88.147.242.7, 95.108.133.220
всего-то???? да не моожет быть.. или 10 и проверяли???
#9
 
Гость
31.01.17 12:49:58 | IP: 217.118.90.146
У нас 70процентов города не оформлены! Теперь люди лишатся последней работы.
#10
 
Гость
31.01.17 12:56:21 | IP: 88.147.153.83
#9 Гость  как думаешь,кто больше потеряет если бизнес "загнётся"?  ИПэшник или его работник? а теперь подумай,что сделает ИПешник чтоб не загнулся бизнес? правильно! он всё сделает по закону и будет работать дальше,потому что в правительстве РФ никто для него уютного места не забронировал!!! ну а если не захочет - так ему самому придётся искать какую то работу!
#11
 
Гость
31.01.17 13:38:54 | IP: 88.147.202.109
с некоторыми "работниками" не успеешь заключить договор, только все документы на него оформишь, в налоговой и пенсионном зарегистрируешь, а "работник" передумал, не предупредив работодателя, уехал в Москву или запил.... А работодателю снова в налоговую и пенсионный документы переоформлять. А трудовую книжку "работник" даже забирать не захочет, там первая запись...... По статье такого работника не уволишь, ТК не позволяет, там минимум три выговора надо с внесение в личное дело, с объяснениями и т.д. А какие выговоры и объяснения? работника то нет..... А если уволишь по статье, он вдруг объявляется и с жалобой в трудовую инспекцию..... Тут штраф на работодателя, он и налоги за пару отработанных оформленных дней заплатил, катался по "окошкам", время терял и деньги.
#12
 
Гость
31.01.17 13:59:02 | IP: 78.29.125.22
Гостю 10 Если ИПешник "сделает все по закону" как ты предлагаешь - то на руки работники будут получать меньше ровно на сумму налогов.  Если у ИП маленький магазинчик - он будет торговать сам, с женой, с дочерью или сыном. Только рабочие места он уже предоставлять не будет, и кто от этого выиграет? Да никто! Сейчас работники молятся что бы работодатель не закрылся, потому что с работой в городе - жопа.
#13
 
Гость
31.01.17 14:12:13 | IP: 88.147.243.220, 5.45.192.102
12   Гость Прав на 100%! Или  работники окажутся родственниками, ПОМОГАЮЩИМИ  в бизнесе. Это мы уже давно проходили.
#14
 
Гость
31.01.17 14:52:43 | IP: 79.126.72.230
Чаще надо рейды устраивать. На пенсии с голой жопой будем.
#15
 
Гость
31.01.17 14:59:25 | IP: 217.118.90.131
Гостю14. Если проводить рейды,то люди последней работы лишатся! Вы готовы предоставить людям работу?
#16
 
Гость
31.01.17 15:04:09 | IP: 78.29.125.22
Гостю 14 Если "рейды чаще устраивать" - то у нас в городе будут работать только бюджетники и ИПешники (сами будут работать) и все. А у ты останешься "с голой жопой" гораздо раньше...
#17
 
Гость
31.01.17 15:15:40 | IP: 93.81.135.6
Что вы здесь чепуху  глаголите? Ни один  работодатель в убытке не был и не будет! Если будет он закроется  - это раз, во-вторых, что они платят копейки с которых вы работающие ни сейчас концы с концами не сведете, ни на  пенсионном возрасте (так ка пенсия должна быть не меньше 30000рябчиков, Виновата власть, если минималку  в стране   так и оставить для бюджетных предприятий,а для  так называемых предприимчивых людей её увеличить в  несколько раз, и всё равно НЕ закроется, будет работать Но люди хоть что-то будут получать,а то работают на этих толстосуммых за даром
#18
 
Гость
31.01.17 15:20:03 | IP: 78.29.125.22
Ты дебил - семнадцатый!
#19
 
Гость
31.01.17 15:23:27 | IP: 88.147.152.184
а что ашан не проверили там вся охрана не легально не где не оформлена деньги привозят налом из саратова
#20
 
Гость
31.01.17 15:52:03 | IP: 88.147.242.7, 37.140.189.244
работы нет чсто так- что так...но без трудовой и пенсии тоже нет... даешь трудовые доходы....год - то никак 17... нетрудовые могут и боком выйти
#21
 
Гость
31.01.17 15:55:18 | IP: 91.213.8.84
"нЕ легальнО", "не где", "толстосуММых" - местное быдло, как всегда, неотразимо.
#22
 
Гость
31.01.17 16:11:39 | IP: 93.81.139.191
Все должно быть по закону, документы, налоги и тд. Но как выжить на законную минималку и что можно получить на соц пакет? Знают ли наши законотворцы в орденах?
#23
 
Гость
31.01.17 16:30:23 | IP: 176.15.148.0
Пенсия...... пенсия это хорошо, а если до пенсии еще далеко, и еще не известно что наша власть за это время придумает с пенсией. А жить и кушать хочется сейчас.........
#24
 
Гость
31.01.17 16:46:17 | IP: 88.147.242.66
Все проверяемые структуры и существуют за счет налогоплательщиков......у них зарплаты -годовая миллион,не считая отчисления в пенсионный и соцстрах,(любимая администрация),да разве ВАС обеспечишь?А бензин, А запчасти,А гулюшки.....?
#25
 
Гость
31.01.17 17:31:57 | IP: 78.29.125.22
Налоги надо платить! А надо их платить что бы какой нибудь чинуша мог сменить свой "убогий" Таурег на "гелик"!  
П.С. Правительство отменило пошлины на ввозимые самолеты и яхты... Во как!
#26
 
Гость
31.01.17 18:16:01 | IP: 95.84.18.18
Пенсия уссаться!!!! Весь Пенсионный фонд уже разорили, те кто в СССРе гриб гнули щас по 12 тыщ  огребают - 150 баксов Солнцеликий положил. Одни вояки жируют.
#27
 
Гость
31.01.17 18:27:14 | IP: 88.147.152.179
"ЖИРУЮТ", только кто жив остался.  26-ой, завидуешь - иди послужи, может поумнеешь.
#28
 
Гость
31.01.17 18:29:14 | IP: 78.29.125.22
гостю 27 нет, не завидую - презираю...
#29
 
Гость123
31.01.17 18:39:40 | IP: 85.140.7.227
Да без пенсии останутся все! И ИПэшники и наемные работники! Было-бы с чего платить ,платили бы ,поверьте!А по поводу трудовых договоров,просто государству уж очень нужны деньги которые они будут брать с мизерной з/п. А если смотреть дальше ,то узнайте сколько получают люди стоящие на бирже, обхохочешься! Полный экономический обвал в городе. И в этом не предприниматели  виноваты. Здесь твориться  политический, экономический, хозяйственный хаос. Людей надо ставить на свои места. А то руководят х....й знает как и х....й где, а потом пытаются скинуть все на предпринимателей. Вот они как раз и работают в отличии  от властных структур нашего города. А если законы дурацкие то мы в этом не виноваты.(т.е предприниматели). Загубили город .Суки.
#30
 
Гость
31.01.17 18:43:00 | IP: 78.29.125.22
Гостю123 - Плюсуюсь!
#31
 
Гость
31.01.17 18:43:50 | IP: 213.80.196.184
Чубайс, еще 20 лет назад сказал, что в рыночной "экономике", выживут не все..... И ничего не изменится, потому что - 90% населения, поддерживают такую политику. Ни в одной стране мира, кроме Северной Кореи, нет такой поддержки власти.
#32
 
Гость
31.01.17 18:54:58 | IP: 78.29.125.22
Гостю 27 Прошу извинить, подумал что Ваш комент про зависть написан о чиновниках.
Сам считаю что сейчас ВС не зря хлеб едят действительно работают.
#33
 
Гость
31.01.17 20:08:45 | IP: 178.45.142.138
 Государству надо принять закон чтоб работники сами платили взносы себе как в некоторых странах и все эти проверки не нужны будут - зачем травить бизнес мелкий который и так стоит еле - толкни его и он упадет.  Обидно что в нашей стране с нефтью и газом ушло в карманы маленькой кучке людей. Возьмем к примеру ОАЭ  Объединенные Арабские Эмираты  нефть в стране была найдена в 50 годах прошлого века и страна из халуп превратилась в Экономический центр мира каждый 5 кран строительный работает в этой стране, а по площади вдумайтесь она меньше Саратовской области. Шейх отменил налоги с бизнеса и страна буквально забурлила стройками. Самые высокие и красивые здания именно в этой стране и нефть сейчас только 1-2% в валовом продукте страны - коммуналка,образование,медицина бесплатно молодоженом выдает государство около 20 тыс. в ихней валюте ит.д. А наши только умеют  из воздуха деньги делать- кассы вменить так как те типа старые покупайте новые  за 15-25 тыс и самое интересное по тел. болтают населению что упрощают работу ИП и народ видимо так и думает который сам не имеет ИП или ООО. А статистика по году каждый год несколько  десятков тыс. закрывается малогобизнеса.
#34
 
Гость
31.01.17 20:43:28 | IP: 88.147.242.152
Работающим пенсионерам отменяют индексацию. Как им выгоднее работать, оформленным или не оформленным?
#35
 
Гость
31.01.17 21:57:41 | IP: 213.87.162.25
Читайте К.Маркса. Он давно уже об этом все написал)
#36
 
Гость
31.01.17 22:14:12 | IP: 95.84.18.18
Гостю 27-поумнеешь? Таких тупорылых как бывшие вояки еще и поискать надо! Чем же прапора с 217 такую зарплату заслужили? За ум? Или гражданская авиация? Где они воевали-то? Держат вас на коротком поводке, чтоб Вову не зарезали. Чем гордиться-то? Или Вы как в Великую Отечественную от врагов нас спасаете, дармоеды?! Только и знаете керосин пи***ьт, герои.
#37
 
Гость123
01.02.17 0:00:28 | IP: 85.140.4.113
Нам,предпринимателям приходит быстрый ПИЗДЕЦ. ЭГОИС, кассы на андроиде и т.д и т.п. Как-то придется держать оборону. Какие есть мысли?Кроме свертывания "узлов".
#38
 
Гость
01.02.17 8:45:16 | IP: 176.15.156.115

#37
...Настоящих буйных мало... Как всегда - прорвемся.
#39
 
Гость
01.02.17 15:12:32 | IP: 79.126.91.101
Согласен - прорвемся! Только бы дустом не травили...
#40
 
Гость
01.02.17 15:16:57 | IP: 88.147.243.133
Тихой сапой, вдоль закона.
#41
 
Гость
01.02.17 22:32:54 | IP: 213.80.210.82
Скоро останутся только одни проверяющие и контролирующие органы, а потом и у них пройдет сокращение...
#42
 
Гость
02.02.17 8:32:06 | IP: 128.73.223.59
Скоро в безработном полку пополнение будет,готовят к ОПТИМИЗАЦИИ локомотивное и вагонное депо а им куда устраиваться???
#43
 
Гость
02.02.17 8:47:30 | IP: 176.15.156.115
Куда устраиваться... В ИПешки. И стать объектом для проверок...
#44
 
Гость