Балашовер

Саратовэнерго ищет подрядчика на отключения должников-балашовцев от света

Соответствующий конкурс объявлен на сайте госзакупок. Энергокомпания ищет подрядчика на услуги по введению режима ограничения/возобновления потребления электрической энергии в отношении граждан-потребителей проживающих в МКЖД Балашовского района Саратовской области. Контракт рассчитан на 1 год. Начальная цена контракта 948 000 рублей. Такие же конкурсы объявлены по Балаковскому району, Саратовскому и один конкурс общий на Саратовскую область.

В документах уточняется, что одной из эффективных мер воздействия является введение ограничения режима потребления электрической энергии в отношении граждан-должников

В техническом задании указано, что исполнитель оказывает услуги по введению режима ограничения потребления электрической энергии:

- У прибора учета, путем отсоединения фазного провода его изоляции и пломбировки клеммной крышки, с обязательной фотофиксацией произведенных работ и фиксацией показаний отключенного прибора учета;

- Помимо прибора учета, путем отсоединения фазного провода, его изоляции и пломбировки, с обязательной фотофиксацией произведенных работ.

Участник должен сформировать стоимость коммерческого предложения, исходя из расчета стоимости оказания одной услуги (в том числе 1 ограничение и 1 возобновление потребления электрической энергии).

Напомним, в прошлом году Балашовер уже писал о том, что Саратовэнерго ищет коллекторов для взыскания долгов с балашовцев.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.02.17 9:39:40 | IP: 213.80.210.82
А что, разве это энергетическая компания?  И что она генерирует или хотя бы передает? А не пора ли объявить конкурс, на замещение этой посреднической компании? Может кто то лучше и дешевле организует сбор денег за чужую продукцию?
#2
 
Гость
01.02.17 10:23:48 | IP: 85.26.199.162
уже и электриков своих нет
#3
 
Гость
01.02.17 10:58:03 | IP: 88.147.243.227
опять воду мутят--- а почему не этим не занимается  энергетики -поставщики?
#4
 
Гость
01.02.17 11:12:09 | IP: 85.26.165.120
Действительно, зачем нужна эта шайка бездельников и дармоедов?! Контора по сбору дани с населения!
#5
 
Гость
01.02.17 11:55:38 | IP: 78.106.69.129
А чтобы с них потом спроса не было, по этому и ищут дурачков!
#6
 
Гость
01.02.17 13:26:31 | IP: 85.26.234.163
 холуи буржуазии
#7
 
Гость
01.02.17 13:41:16 | IP: 78.106.79.118
Возраст пенсионный увеличивают!!!
#8
 
Гость
01.02.17 14:48:31 | IP: 2.93.197.43
По Жилищному Кодексу в любом случае исполнителем коммунальных услуг является управляющая компания или ТСЖ, в зависимости от выбранного способа управления, вот с ними и должен дружить "Саратовэнерго"., то какая-то шарашка полезет в сети которые не приналежат ни шарашке, ни "Саратовэнерго". А вообще-то "Саратовэнерго" оригинальные сачки и великие путаники и стараются всех перехитрить. Как бы себя в конце концов не запутали и не слились или их не слили бы, хотя думается и это уже не за горами.
#9
 
Гость
01.02.17 15:57:30 | IP: 88.147.153.131
Сколько можно мучать русских людей? сколько могут они терпеть:? В нормальных странах люди вообще об этом голову не забивают.
#10
 
Гость
01.02.17 17:20:47 | IP: 213.80.210.82
У нас свой - особый путь и никто нам не указ и не пример, правда, пользуемся при этом, всем иностранным.  
#11
 
Гость
01.02.17 20:29:02 | IP: 78.106.71.39
Скорее всего кто то скоро будет БАНКРОТОМ.
#12
 
Гость
01.02.17 20:45:25 | IP: 178.45.218.229, 5.45.255.93
Скоро их никто не будет к дому подпускать,до выпендриваются. Куда деньги девают,непонятно -всё им мало.
#13
 
Гость
01.02.17 21:10:03 | IP: 88.147.152.18
набор козлов отпущения, приходите к нам мы вам будем выписывать витамины
#14
 
Гость
01.02.17 21:25:34 | IP: 88.147.242.146
Правильно,  должников нужно отключать, а злостных  сажать по статье  158 УК РФ «Хищение»
#15
 
Гость
01.02.17 22:54:38 | IP: 78.106.71.39
Гость 14 .А ты сам не должник случаем,может копнем твою документацию?
#16
 
Гость
01.02.17 23:14:24 | IP: 178.45.218.229, 95.108.225.205
#14 Гость Дурень что ли?Сначала платите зарплату нормальную,чтоб всё вам оплачивать.У вас денег итак полно.
#17
 
Гость
01.02.17 23:26:10 | IP: 95.84.13.235
Это называется "нанять штрейбрехеров". Это мировая практика. Только штрейбрехеры, как правило, не специалисты. И их обычно пиzдят. И с точки зрения Закона это не очень логично. Договор заключен с ресурс снабжающей организацией, а режим ограничения будет выполнять некая третья сторона. Житель дома за свой счётчик чужому дяде, который который два раза в день будет в него отвёрткой тыкать, может эту отвёртку ему в другое место воткнуть. Есть цивилизованный способ решать вопрос с должниками. Суд. Только это хлопотно. Поэтому и придумывают всякую хрень.
#18
 
Гость
01.02.17 23:45:25 | IP: 78.106.71.39
Стоимость эл.энергии на выходе с эл станции колеблится от 20 копеек до 50 копеек, в зависимости от типа эл станции.А остальное типо посредники, которые получили всю сеть в наследство от сов власти, на халяву,ну а теперь вытирают пыль с проводов и деньги собирают по 4 рубля.
#19
 
Гость
02.02.17 11:32:38 | IP: 88.147.242.150
а кто отключит фонари уличного освещения в дневное время...опять  горят наши денежки...
#20
 
Гость
04.02.17 21:03:32 | IP: 78.29.114.222, 37.140.189.197
Вашу шарагу надо давно закрыть,перекупщики энергии.Ничего не производите,а деньги гребёте немалые.