Балашовер

За операцию «Пешеход» на нарушении ПДД попались 10 водителей и 24 пешехода

С 26 по 28 января 2017 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Балашовский» было проведено профилактическое мероприятие «Пешеход», в ходе которого был задействован весь личный состав.  Мероприятие проводилось с целью повышения уровня защищенности участников дорожного движения, недопущения ДТП на пешеходных переходах, укрепления транспортной дисциплины водителей и пешеходов.

За время операции  инспекторами ДПС ГИБДД МО МВД России «Балашовский» выявлено 34 правонарушения, из них 10 - по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения ) и 24 – по ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом).

Уважаемые граждане! Госавтоинспекция МО МВД России «Балашовский» обращает внимание!

В соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части, имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, так и на регулируемых, при наличии соответствующего сигнала светофора.

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

В то же время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский»

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.02.17 9:19:50 | IP: 88.147.242.5
Контроль за соблюдением ПДД-это работа.
Операция, засады, погони, весь личный состав работал....
Один раз в год работают?
Какая операция?? Жеглов тоже участвовал?
Если по гамбургскому счету- то статья интересная , может быть хоть кто-то осознает из статьи Балашоверъ о необходимости соблюдения ПДД.
Редакторы открывайте подобные темы для обсуждения.
Предлагаю стремиться к взаимному уважению на дороге и соблюдению ПДД.
#2
 
Гость
03.02.17 9:27:11 | IP: 93.81.138.212
Смотрел вчера по Россия 24 ролик, как (Уважительно) полицейские тормозят большой чин со стволом на "Лексусе", как депутатов охамевших на место ставят. Когда же наши ( не уважительно) полицаи начнут работать? Когда на джипеусе можно всё,  а на тазопроме нельзя.
#3
 
Гость
03.02.17 10:52:06 | IP: 78.29.67.55
Нужно гаишникам делать свою работу,а не наскоком устраивать облавы.Хотя,не думаю,что сейчас им отменили план по "сбору" бабла с водил.Джипы и сейчас неприкасаемы.
#4
 
Гость
03.02.17 12:12:06 | IP: 93.81.140.60
Наконец-то пешеходов подтянули, а то лезут на дорогу под машину.
Нехрен выходить на пешеходный переход пока не пропустил все машины! Всё верно!!!
Штрафовать за это как водителей!!! Тогда будет порядок на дороге
#5
 
Гость
03.02.17 13:13:21 | IP: 217.118.90.62
и что самое главное, пешеходов-нарушителей больше чем водителей-нарушителей! пешеходы задумайтесь!!!!!!
#6
 
Гость
03.02.17 13:28:40 | IP: 93.81.130.205
Да этот закон вообще подстава для пешехода. Идут по переходу по мобилам болтают. Что это такое. Человек может мгновенно остановится, а вот автомобиль нет, да ещё и в зимнее время.
#7
 
Гость
03.02.17 14:05:56 | IP: 88.147.227.232
а  битлы здесь при чем??????
#8
 
Гость
03.02.17 14:06:54 | IP: 88.147.227.232
ага.. и как всегда во всем виновата ливерпульская четверка.../рассказ по картинке/
#9
 
Гость
03.02.17 18:36:35 | IP: 78.106.66.230
на остановках Шлагбаум или Саратовская пешеходы идут по своему невидимому переходу)
#10
 
Гость
03.02.17 21:46:36 | IP: 88.147.243.37
гость9   и поэтому для многих он становится последний................
#11
 
Гость
03.02.17 21:47:29 | IP: 88.147.243.113
 #7   Гость Этих пешеходов тоже оштрафовали за переход под запрещающий свет.
#12
 
Гость
03.02.17 22:27:52 | IP: 88.147.243.22, 95.108.225.221
Это водятлов надо штрафовать за то что они не пропускают пешеходов на переходах.Почему пешеход должен думать остановится водятел или нет.
#13
 
Гость
03.02.17 22:28:32 | IP: 88.147.243.22, 95.108.225.221
Понакупили иномарки в кредит и гоняют как угорелые.
#14
 
Гость
04.02.17 1:15:02 | IP: 176.15.159.17
маловато наловили
#15
 
Гость
04.02.17 7:41:22 | IP: 83.149.19.168
Пешеход всегда прав, но зачастую посмертно!
#16
 
Гость
04.02.17 12:25:18 | IP: 88.147.220.219
Перекрёсток ул. Гагарина и ул. Интернациональная.  Перед пешеходным переходом останавливаются едиицы.  Скорость авто не менее 60 км. Вот где кормушка для ГБДД.
#17
 
Гость
04.02.17 12:36:25 | IP: 79.126.109.115
Сумму штрафа надо сравнять в одну сторону. По справедливости.
#18
 
Гость
04.02.17 13:06:29 | IP: 85.140.4.23
Это водятлов надо штрафовать за то что они не пропускают пешеходов на переходах.Почему пешеход должен думать остановится водятел или нет.Водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того чтобы пропустить пешеходов!!!!!!!!!!!!!!
#19
 
Гость
04.02.17 17:28:18 | IP: 88.147.153.219
#16   Гость Гагарина Интернациональная там пешеходка просто опасная, мало того с обоих сторон деревья так еще и летят все даже не думая что впереди может выйти пешеход. А если будешь ехать медленно мудель обгонит и не дай Бог будет переходить пешеход...
#20
 
Гость
04.02.17 23:21:37 | IP: 89.178.119.123
первого и последнего пешеходов на картинке уже нет в живых.Спасибо редактор за картинку захотелось переслушать Abbey Road.
#21
 
Гость
05.02.17 11:00:39 | IP: 88.147.242.232
13 жаба душит))
#22
 
Гость
06.02.17 11:56:48 | IP: 79.126.99.231
Гагарина-Интернациональная проезжаю несколько раз в день,живу рядом,просматривается он хорошо, если не стоят на обочине машины которые в Светофор приехали. Даже если едешь достаточно быстро хватает времени увидеть пешехода и притомозить, но вот только пешеходы предпочитают идти не по переходу, а в районе его. Просматриваешь при подьезде сам переход, а человек ломится через дорогу из за машины в двадцати метрах от него.И таких большинство!За предыдущую неделю человек пять таких на регистратор снял.