Балашовер

Балашовский пристав не нашел офис ТРК Балашов и закрыл дело о взыскании пошлины

Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в части законности окончания исполнительных производств в деятельности отдела судебных приставов по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам.

В ходе проверки установлено, что судебным приставом-исполнителем ОСП по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам в июне 2016 года вынесены постановления об окончании 29 исполнительных производств о взыскании государственной пошлины с местной телерадиокомпании в связи с невозможностью установить местонахождение должника.

Вместе с тем, телерадиокомпания является единственной в Балашовском муниципальном районе и ежедневно осуществляет свою деятельность. При этом адрес должника не менялся с 2002 года, и в настоящее время компания  расположена в одном и том же  помещении.

Таким образом, судебный пристав-исполнитель, являясь должностным лицом, с использованием своего служебного положения, вопреки интересам службы, действуя умышленно, вынес постановления об окончании исполнительных производств, не проводя никаких исполнительных действий, заведомо зная, что фактически им не принимались меры по установлению местонахождения должника, отысканию его имущества.

По материалам проверки прокуратуры города следственным органом возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход расследования контролируется прокуратурой.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.02.17 13:48:10 | IP: 88.147.153.211
Да, смешно! Весь Балашов знает, где эта ТРК, а пристав не знает.
#2
 
Гость
03.02.17 13:59:40 | IP: 217.118.90.48
Продажная шкура этот пристав,
#3
 
Гость
03.02.17 14:04:27 | IP: 88.147.227.232
1 и 2и 3и,4,5,   я опять иду тебя искать... прятки с поддавками
#4
 
Гость
03.02.17 14:09:03 | IP: 85.26.234.181
Да, наконец-то мы почувствовали, что прокуратура это правоохранительный орган!!!! Давно не было такой гордости)) Дементьев начал ставить раком всех. Хорошо бы чтобы он так и продолжал, а не остановился через год после назначения
#5
 
Гость
03.02.17 16:09:44 | IP: 217.118.90.62
Таким образом, судебный пристав-исполнитель, являясь должностным лицом, с использованием своего служебного положения, вопреки интересам службы, действуя умышленно, вынес постановления об окончании исполнительных производств, не проводя никаких исполнительных действий, заведомо зная, что фактически им не принимались меры по установлению местонахождения должника, отысканию его имущества.

фамилию судебного пристава в студию! чтобы тоже все знали его в лицо как и работника почты.
#6
 
Гость
03.02.17 16:44:46 | IP: 88.147.152.188
наследники  ксюши  орловой  - абрамовой- и тд
#7
 
Гость
03.02.17 18:22:57 | IP: 2.93.35.41
 Ксюша Абрамиха сейчас руководит  регпалатой  ,опять папа эту дебилку везде суёт , во всех структурах где она работала абсолютный ноль,только сплетни  и интриги и подковёрная борьба этой  даме ни коем случае   нельзя  работать в госструктуре у неё климакс в башке.
#8
 
Гость
03.02.17 19:14:34 | IP: 88.147.242.34
А Абрам не такой что ли?
#9
 
Коннов
03.02.17 19:48:10 | IP: 88.147.152.207
Я не открыл
#10
 
Гость
03.02.17 21:54:52 | IP: 88.147.243.37
а мне за штраф в 500р с камеры - три киллограмма бумаг с "угрозами" присылали)) блядь,ну откуда таких чертей берут на работу???  у меня столько достойных,умных,образованных знакомых не могут никуда устроиться,а дебилов везде берут! да хули тут говорить, у кого мамаша и папаша деньги всунут - того и возьмут, и неважно, дебила или не дебила!
#11
 
Гость
03.02.17 22:10:54 | IP: 88.147.243.100, 37.140.189.204
Абсурд! Нельзя было установить адрес ТРК!? Тогда и с другими  должниками также работают такие продажные приставы. Тряхнуть надо всю службу с руководством.
#12
 
Гость
04.02.17 10:25:36 | IP: 2.93.35.41
 Прекратить 29 исполнительных  документов без подписи руководителя не возможно, так как постановление об окончание исполнительного производства подписывает старший судебный пристав или заместитель отвечающий за исполнение. Вывод   , замешены деньги или более высокие покровители с областного ФССП , единственное Что не написал автор заголовка ,сумму ущерба от не взыскания госпошлины плюс 7%  сбор ,а так цепочка одна коррупция государственных служащих  Балашовского ФССП.
#13
 
Гость
04.02.17 17:12:35 | IP: 37.144.232.166
Влияние руководителяТРК- чувствуется
#14
 
Фома неверущий
04.02.17 19:52:29 | IP: 88.147.243.197
Повторю свой коммент.
Как говорится
 "молодец против овец, а против молодца и сам овца"

Хотя по чести это можно отнести  абсолютно к любому блюстителю порядка,
шо прокурор, шо гайцы, шо полицаи.
 Там где им разрешают - они короли,
 где запрещают - шестерки.
#15
 
Гость
06.02.17 8:37:38 | IP: 37.144.236.237
Да,Дементьев нагнул в Лысых Горах всех коммерсов  и фермеров.Пора  наших нагибать.
#16
 
Гость
06.02.17 15:34:02 | IP: 78.106.76.72
Да,уж, прокуратура - молодец!!!!Флаг ей!Миллионы воруют - замечание, а тут пристав 12 тыс. в доход государства не взыскал!!!ОЙ-Ой!!!Прям трагедия! И это 29 производств по 100 руб.Позор прокуратуре!!!А дом 9тиэтажный сдали без коммуникаций, это вроде и ничего как!!!И еще, юридически уже этой организации (ТРК "Балашов") не существует!!!Палочная система продолжает рулить, кто-то звезды себе добывает