Балашовер

Вода в подземном водозаборе Балашова не соответствует нормам питьевой воды

Вода из подземного водозабора города Балашова не соответствует гигиеническим нормативам по органолептическим и санитарно-гигиеническим показателям (железо, бор) и не соответствует нормам СанПин "Вода питьевая". Такая информация приводится в ответе областного минстроя Андрею Лебедеву (есть в распоряжении Балашовера). Документ подписан заместителем министра Евгением Белоусовым.

В сентябре 2016, говорится в документе, ГУП СО Облводоресурс провел работы по прокачке водозаборных скважин нового подземного водозабора. Тогда же, в сентябре, силами областного центра гигиены и эпидемиологии были отобраны пробы воды из данных скважин. В результате исследования и выяснилось несоответствие воды гигиеническим нормам.

Также, как уже писал Балашовер, в трехлетнем бюджете Саратовской области не заложены деньги на разработку проектно-сметной документации станции очистки подземного водозабора в Балашове.

Также заместитель министра сообщил, что в настоящее время водоснабжение Балашова осуществляется в достаточном объеме из поверхностного источника р.Хопёр, подаваемая потребителям вода проходит станцию подготовки на очистных сооружениях и соответствует нормам СанПиН "Вода питьевая".

Напомним, губернатор Валерий Радаев в декабре 2016 в своем отчете перед администрацией президента по поручению, данному в связи с обращением Андрея Лебедева, сообщил о переносе срока запуска водозабора подземных вод в Балашове на 1 сентября 2017.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.02.17 9:16:43 | IP: 178.34.162.10
О каком развитии района и города может идти речь, если педсовет-педросы НЕ В СОСТОЯНИИ даже сожержать объекты инфраструктуры ЖКХ, оставленные им проклятой советской властью. 3,14даболы - это самое мягкое из выражений, применимых к ним.
#2
 
Гость
06.02.17 9:19:35 | IP: 217.118.90.254
Сколько по карманам?люди сначала проверяют потом делают.заведомо был проект освоения денег.Вот щею, вот маладца, кто ж в саратове с ней аферы века повернул.? А вы говорите квартира в Москве. Не удивлюсь,если домик в испанской деревне у моря.Слов про😷 нет хороших.
#3
 
Гость
06.02.17 9:21:08 | IP: 88.147.153.116
да, об этом дааавно известно...бурим скважины по всему городу
#4
 
Гость
06.02.17 9:23:04 | IP: 88.147.153.116
что касаемо рыдаева - пиши емеля-твоя неделя... ничего, кроме описок - типа выпуска 7 айфона-он и не умеет.. соовсем область скатилась...
#5
 
Гость
06.02.17 9:53:59 | IP: 128.73.168.252, 5.45.192.101
зато миллионы отмыли. сразу было это известно
#6
 
Гость
06.02.17 9:57:21 | IP: 88.147.243.100, 95.108.225.198
Да уж что на балашовцев бюджетные деньги тратить- их травили несколько лет подряд весной , так что теперь иммунитет выработался.
Довести б до президента на сколько Радаев брехун.
#7
 
Гость
06.02.17 10:27:29 | IP: 88.147.153.88
  Какая бездарь( Гнусарёв  и К ) были у власти при строительстве этого водозабора. Серёжа ведь визжал , что  вода будет в 14 году , но увы...  Между прочим... Г-н Якубович  ( ныне  наш рукой водитель) был директором этого   живительного источника, называемого ( если не изменяет память ) " Родник"...  Так что , брехунов много , даже пока ещё живых и властвующих...
#8
 
Гость
06.02.17 10:29:23 | IP: 88.147.243.220
травят безнаказанно
#9
 
Гость
06.02.17 11:15:04 | IP: 178.45.140.138
Удивляет пофигизм прокурорских и силовиков.Они должны провести проверку на отмывание бабла.Или ждут распоряжения свыше?Педсовет в шалашове продолжается.....
#10
 
Гость
06.02.17 11:16:44 | IP: 78.106.73.197
Если вода не соответствует нормам, то за неё не нужно платить, или платить как за техническую, а не по 50 рублей за куб.
#11
 
Гость
06.02.17 11:51:11 | IP: 2.92.43.204
И после всего этого, Радаев собирается баллотировать в сентябре в губернаторы??!
#12
 
Гость
06.02.17 12:21:05 | IP: 83.149.21.85
Вероятно глубина скважин не соответствует проектной. Поэтому и вода не пригодная.  Нужно проверять  заказчика, подрядчиков. Тоесть кто строил и кто им документы подписывал.
#13
 
Гость
06.02.17 12:46:26 | IP: 93.81.131.125
Очень символично, что этот объект является ровесником партии жуликов и воров....
#14
 
Гость
06.02.17 12:54:03 | IP: 176.15.148.253
Трубы между собой даже не сваривали . Так закапывали
#15
 
Гость
06.02.17 12:56:00 | IP: 178.34.162.10

#13
 
Гость
)))))))))))))))))))))))))) Зачёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Памятник истории.
#16
 
Гость
06.02.17 12:58:47 | IP: 178.34.162.10

#13
 
Гость
В таком случае было бы правильнее не доделывать его, а оставить его в назидание потомкам. И поставить мемориальную доску с такой надписью.
#17
 
Гость
06.02.17 13:01:04 | IP: 79.126.83.79
Гостю10 Открой глаза и прочитай, какая вода не соответствует нормам.Ты за нее и не платиш
#18
 
Гость
06.02.17 13:12:05 | IP: 88.147.252.236
Когда же, наконец этот беспредел закончится????Ну сил больше нет читать эту бредятину!!!! Теперь оказывается и вода уже в водозаборе не соответствует, и на проектно-сметную документацию деньги не заложены. да и вообще денег на запуск совсем не выделены в ближайшие 3 года.... Так о каком  ЗАПУСКЕ  1 сентября водозабора собирается рапортовать наш губернатор???? Пиар перед выборами?????Вроде как и направили нам нового прокурора.... Да вижу ВСЕ повязано!!!! так что глотайте жители отраву! Авось выживите!!!!
#19
 
Гость
06.02.17 13:31:53 | IP: 93.81.131.125
Если Вы про нового прокурора области, то рано еще делать выводы.... Он себя еще покажет.... Он никому и ничем не обязан в области, в том числе и губернатору....
#20
 
Гость
06.02.17 13:33:48 | IP: 37.144.232.166
Выходит мы платим за собственное отравление??? Почему-же прокуратура допускает? Такой водой мы по закону должны бесплатно пользоваться
#21
 
Гость
06.02.17 14:57:52 | IP: 88.147.162.77
Тутошние комментаторы, похоже, начинают лупить по клаве лишь прочитав заголовок. А? Чо? Где? Караул!! Травят!!! Что же касаемо этого "чемодана без ручки" - подземного водозабора, то концов теперь уж точно не найдешь. Строительство уже пережило трех губернаторов, а местная власть, кстати, тут никаким боком, ибо заказчиком строительства было и является областное правительство. Типичный долгострой в советских традициях с закапыванием денег в землю. Ну, и подрядчики поживились, конечно, и поделились с определенными людьми в области, не исключено.
#22
 
Гость
06.02.17 15:10:17 | IP: 217.118.90.135
О Вова имени водозабор, за себя слово поимеееел.увидеть бы тебя на улице.
#23
 
Гость
06.02.17 15:21:57 | IP: 88.147.153.116
да вода не соответствует никаким санитарным нормам , что в из крана водозабора, что из скважины---ну, нельзя ее пить человекам... вывод - мы - не человеки.. а потому для нас возможно все... так считает власть...
#24
 
Гость
06.02.17 16:08:53 | IP: 88.147.153.88
    14-му.   Я тоже , когда увидел , обалдел... У Карима спрашиваю , зачем закапываешь.  Говорит , что всё равно воды не будет.
#25
 
Гость
06.02.17 16:45:10 | IP: 217.118.90.183
Как хорошо что на календаре 2017 а не 1937. Вредительство в чистом виде и работа на английскую штат Зимбабве разведку.

#26
 
Гость
06.02.17 17:02:50 | IP: 85.26.164.43
ГОСТЬ 21. Есть ответственные люди которые подписывали документы приемки, сдачи объекта.  Они и должны нести ответственность за брак в строительстве водозабора. И советские времена тут не причем. В советское время строилось и жилье, промышленные и социальные объекты. А это несчастный водозабор мучили, мучили и в итоге не построили.
#27
 
Гость
06.02.17 19:33:12 | IP: 88.147.243.16
А что украли миллионы, и если даже осудят, то заочно и возместят 500 тыс. в бюджет. Читайте дело Киров леса.
#28
 
Гость
06.02.17 20:10:52 | IP: 93.81.131.125
Гость 21.  Концы всегда можно найти, было бы желание, а если каждый из бывших губернаторов, через заказчика - Управления капитального строительства области поживились, то можно и их привлечь.... Теперь на счет участия или не участия в строительстве водозабора местной власти... Никто не запрещал местной администрации, поинтересоваться ходом строительства, в том числе, и контроля строительства объекта водоснабжения для населения города. Объект ведь строился для Балашова, а не для правительства области. Более того, это была их декларируемая, как минимум, прямая обязанность, по обеспечению полномочии по водоснабжению города. Только вот беда была в другом, что выпускники пед института, в априоре, это не смогли бы сделать профессионально.... Всегда считал и считаю, что мэрами городов, должны быть люди с техническим образованием и с опытом работы на производстве, а не  гуманитарии, которые с непривычки к большим деньгам и объемам, на поверку оказываются не только не компетентны, но еще, к тому же, вороватыми...Кадры и только кадры профессиональные решают все. Чем отличается профессионал от дилетанта? Тем, что профессионал, если даже и  украдет малость, то обязательно завершит объект наживы, а дилетант - и объект не достроит и деньги растащит....
#29
 
Гость
07.02.17 7:15:03 | IP: 85.26.165.10
гость 28. Вы обсолютно правы.  Водозабор необходим для всего населения города.
#30
 
Гость
07.02.17 8:16:45 | IP: 93.81.244.217
28-му. Ты бы, мил человек, прежде, чем праведно возмущаться, законодательство почитал, разобрался бы, кто за что отвечает, откуда на что денюшшшки идут. По поводу Теперь на счет участия или не участия в строительстве водозабора местной власти... Никто не запрещал местной администрации, поинтересоваться ходом строительства, в том числе, и контроля строительства объекта водоснабжения для населения города. Ты к соседям сходи, поучи их в их коттедже за их деньги ремонт делать.
#31
 
Гость
07.02.17 9:39:36 | IP: 2.92.43.204
гость 30. Странная у вас логика, праведник, почему бы не проконтролировать и соседа, если коттедж строят для тебя. Вот в этом и ущербность, вашей логики - случайных людей во власти...
#32
 
Гость
07.02.17 9:51:09 | IP: 128.73.168.252
Нет совести-нет ума.  Деньги, которые вы отмыли за счёт здоровья населения в прок вам не пойдут, ни вам , ни вашим потомкам
#33
 
Гость
07.02.17 11:14:41 | IP: 79.126.100.23
 Уважаемые любители воды из скважин. Первые движения по водозабору сделал Коргунов отряхнув пыль со старого проекта по которому вода должна была идти на Рабочий городок там было ближе, но желание отобрать у Ветерка поставки воды на комбинат было сильнее и вот закрутилось.
  Маратка когда после Коргунова пришел вместе с ним с депутатом Гос Думы продавили вопрос о вхождении в федеральную программу Чистая вода и пришли первые деньги, которые благополучно распилили при этом разругавшись вдрызг . Отмывал деньги Максимов при этом было несколько программ, водозабор , котлован театра, берегоукрепление набережной. Это кстати о вопросе Коргунова по мнению  многих жителей лучшего правителя Балашова. Общая сумма около 20 мл которую не поделили Маратка и Карга т.е.Марат Коргу кинул. После этого проекты заморозились, по причине невозможности отчитаться за деньги.
 Продолжение строительство получило при Ипатове и министре ЖКХ Федотове . Были заведены Димой его фирмы которые осваивали громадные деньги и местные власти туда и близко не подпускали. в результате получили водозабор не действующий и с огромными недоделками и плохим качеством работ, в результате опять все заморозилось.
 Радаев пытался запустить обьект но не разобрался в ситуации что это сделать трудно и нужно вливать деньги которых нет, по незнанию назначались разные даты запуска водозабора, область давила на ЩЕЮ принять на баланс района этот обьект, но она не поддалась ума хватило. В результате имеем то что имеем.
 P.S Сейчас тариф на 1 куб.м. воды 22 рубля при запуске водозабора он будет 50 рублей не меньше. При банитете 7 скважин готовых условно к эксплуатации 930 куб.м. воды хватит до второго пятака не больше , остальное все от лукавого. Можно конечно смешивать с водой БМР ЖКХ но это будет уже другая вода и другая история . ИМХО
 
#34
 
07.02.17 11:21:52 |
#33   Гость

А эта вода подземная по плану - она как, и в холодных и в горячий кран будет поступать? или только в холодный?
#35
 
Гость
07.02.17 11:27:30 | IP: 79.126.100.23
 Вода в горячий кран и подземного водозабора поступить может , но не для всех домов , это связано с тех. присоединением системы. Но сделать можно , но нужно ли вопрос
#36
 
Гость
07.02.17 11:28:57 | IP: 93.81.244.217
34   az Могу ошибаться, но по плану эта вода вообще должна была только в Рабочий идти. И ни о каком смешивании с хопёрской речи не могло быть.  По сути, 33-ий прав при некой сумбурности изложения.
#37
 
07.02.17 11:39:31 |
 #35   Гость

Я с точки зрения главным образом цены куба. Сколько ж будет стоить куб горячей воды из подземного водозабора?
#38
 
Гость
07.02.17 11:44:07 | IP: 79.126.100.23
 ну 50 руб плюс стоимость подогрева воды ,это можно посчитать взяв стоимость существующей и прибавить 28 рублей
#39
 
Гость
07.02.17 12:47:00 | IP: 93.81.131.125
гость 33.  Из вашей рукописной простыни, я понял только одно, что Фаизова Вы называли полюбовно Мараткой. Все остальное - вымысел и демагогия, особенно в части Коргунова. Остался бы Коргунов, хотя бы еще на три-четыре года, многое что состоялось бы в городе.
#40
 
Гость
07.02.17 13:04:33 | IP: 93.81.244.217
39   Гость Если бы остался Коргунов, нем было бы не только театра.
#41
 
Гость
07.02.17 14:03:40 | IP: 79.126.100.23
 Гость 39 Да я не против Коргунова у него были свои плюсы и минусы как у любого человека. Cпасибо ему за стадион, проспект, церковь на Нефтяной , гимназию первую и относительную чистоту на улицах. Проклятье ему причем не от меня а от жителей за ТрестN8, УМ34 ,Мельницу Погореловскую ,историческое здание театра, продажу земли на Пушкина под рынок Юсупову и выделение ему земли на втором пятаке и многих разоренных более мелких предприятий.
 Олег Николаевич не мог остаться в Балашове он он бегун на короткие дистанции , ему в Балашове после года правления было крайне скучно, присылали его на время разрушить Балашовские элиты,вбить клины между руководителями района и города. В сегоднешней ситуации Коргунов выгледел бы очень плохо и бледно.Не забывайте у него была возможность поставить своего нач милиции, налоговой , и др силовиков а это рычаги влияния. сейчас этого нет рулить не чем
#42
 
Гость
08.02.17 18:13:05 | IP: 88.147.243.7
...Травят не травят,соответствует не соответствует-в аптеках и магазинах давно травят и все довольны,но насколько живы говорит кладбище...и с подземкой так же ТАРИФ поднимется раз в 50-т и откроют воду,кто то это давно задумал,как за очистку сбросов платим почти три тарифа,за горячую воду также три тарифа,ОДН"за дядю","как ремонт" куда то...,ОСАГО-"за чужие ремонты и лихачей"...ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ...!!!