Балашовер

ТЦ «Базар» и ТЦ «Дмитриевский» проверили на неформальную занятость

2 февраля  состоялось очередное обследование по вопросам выявления неформальной занятости на территории Балашовского муниципального района. Визуальный осмотр проведён в отношении объектов торговли в ТЦ «Базар» и ТЦ «Дмитриевский». Обследование проведено совместно с представителями администрации БМР, Фонда социального страхования, Межрайонной ИФНС РФ № 1.

Всего в ходе мероприятия было обследовано 13 хозяйствующих субъектов. Выявлено 2 нарушения трудового законодательства, в части неоформления трудовых договоров между работниками и работодателями, и 2  нарушения  в части  установления среднего размера заработной платы работников ниже минимального размера оплаты труда.

Индивидуальным предпринимателям были даны рекомендации оформить трудовые отношения с наемными работниками, не допускать выплату заработной платы ниже установленного законодательством минимального размера оплаты труда. В случае  неустранения нарушений в установленные законом сроки виновные лица будут привлечены к ответственности в виде штрафа: на должностных лиц - в размере от 10000 до 20000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 5 000 до 10 000 рублей; на юридических лиц - от 50 000 до 100 000 рублей, сообщает сайт администрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.02.17 10:27:17 | IP: 85.26.165.215
Для ИП легче заплатить штраф от 5 до 10 тыс. чем оформлять и платить ежемесячные взносы не менее суммы штрафа
#2
 
Гость
06.02.17 10:27:26 | IP: 95.84.24.37, 5.45.192.83
Омегу проверять нужно!!!
#3
 
Гость
06.02.17 10:45:31 | IP: 95.84.32.5
Да чего её проверять - она уже почти вся выехала... Больше половины отделов нет
#4
 
Гость
06.02.17 11:54:48 | IP: 2.92.43.204
Скоро проверять будет некого.....
#5
 
Гость
06.02.17 12:48:44 | IP: 95.84.61.242
Ходят-проверяют! Проверьте Магниты и Грозди! Какими продуктами там нас травят!
#6
 
Гость
06.02.17 13:41:07 | IP: 37.144.232.166
Не от хорошей жизни не оформляют
#7
 
Гость
06.02.17 14:56:00 | IP: 46.39.34.164
Торговля- это тяжкий труд низкий поклон людям, которые этим в Балашове занимаются. Жаль не проверяю тех, кто налоги ворует, дорог нет, вода с превышением хлора и т.д. и т.п, полиция прок-ура- это коррупция, т.к. зар.пл. маленькие,самомнние большое и толстое, они не смогут торговать-это труд создателя архитектора жизни, а не паразитов.
#8
 
Гость
06.02.17 15:07:09 | IP: 88.147.215.132
ой труд тяжелый... смешно. при социлизме это спекуляция назвалась. купил за 100, продал за 300
#9
 
Гость
06.02.17 15:16:53 | IP: 128.73.11.6
У нас половина города работают и получают меньше минимальной зарплаты так же и в аптеках не только в магазине тц  базар
#10
 
Гость
06.02.17 16:11:19 | IP: 88.147.242.47
Полностью согласен с гостем 5.половину этих гроздей и магнитов вобще никчему на каждом углу...и продают в них одно дерьмо,от которого больше половины будующего поколения будет инвалидами.
#11
 
Гость
06.02.17 16:39:28 | IP: 85.140.6.196
#5 #10. А кто вас заставляет покупать в магазинах? Там же сплошные химикаты! Лет 10 обхожу их стороной, покупать яд - дорогое удовольствие. Я к рынку  и всех родственников и знакомых поручил.
#12
 
Гость
06.02.17 17:36:15 | IP: 88.147.242.47
Гость11 я там и сам ничего не покупаю, дело в том ,что эти сетевики скоро задавят рынок...
#13
 
Гость
06.02.17 18:57:13 | IP: 88.147.152.89
Народ что ли ленивее стал. Лишь бы быстрее купить , где нибудь в шаговой доступности какой-нибудь химии, чем до рынка дойти!
#14
 
Гость
06.02.17 19:00:57 | IP: 88.147.243.207
Не смешите про рынок,а на рынке откуда???Многие барыги, с пушкинского рынка например,в магните закупают  фрукты,овощи, и потом перепродают.
#15
 
Гость
06.02.17 20:10:48 | IP: 88.147.243.169, 5.45.255.96
#10 Гость Ты гнида магнит и груздь не трожь.У них самые дешёвые цены на продукты и это основные магазины  в городе.Не хочешь там брать-ехай на рынок и покупай дороже.
#16
 
Гость
06.02.17 20:19:00 | IP: 88.147.152.89
Продукты лучше покупать у частников. Всегда свежее и качественное. Та же картошка, морковка, свеколка... Мясо свежее, куры, творог, сметана, молоко... Да о чем тут разговор. Сетевое или с частного подворья? Смешно даже говорить об этом.
#17
 
Гость
06.02.17 20:23:57 | IP: 88.147.243.169, 37.140.189.204
#16 Гость Не у всех деньги есть,чтобы покупать у частников.У тебя видать есть бабло,вот и покупай у них.Картошка,морковка твоя мороженная на рынке продаётся в 2 раза дороже.
#18
 
06.02.17 23:24:20 |
Да и бабушки сейчас привязаны к доллару и барелю. Цены у них рыночные.
#19
 
Гость
07.02.17 10:34:46 | IP: 85.26.233.46
пусть буржуи меж собой грызутъся -  трудовому народу  будет легче спросить с них (придёт время) за всё.
#20
 
Фома неверущий
07.02.17 11:09:04 | IP: 88.147.243.197
Проверки эт конечно хорошо,
тока кто надо был заранее предупрежден.
Это как, а?
#21
 
Гость
07.02.17 11:58:55 | IP: 217.118.90.134
Гость 15 желаю тебе,что бы ты сдох побыстрее от этих продуктов.
#22
 
Гость
07.02.17 12:01:01 | IP: 85.140.6.15
#20.        Потому что у всех везде есть свои люди............
#23
 
Гость
07.02.17 12:04:26 | IP: 85.140.4.197
Да когда едит проверка все уже знают об этом,все либо закрываются или сами хозяевы седят,если продовцы не оформлены.вот лучше бы магазин евростиль проверили там половина работают не официально и зарплату вечно задерживают,а просишь оформить сразу отнекивается и может уволить
#24
 
Гость
07.02.17 12:43:33 | IP: 88.147.153.212
# 17 Гость  Ты на рынке - то давно был? Прежде, чем писать , надо информацией располагать. В магните, например, картофель- 16 р. кг , мытый - 35 кг. На рынке- 20 р. кг. Но качество- наша картошка разваристая ( красная шапочка, русская) А в сетевые откуда привезли? Из Китая , Турции? Чем там их удобряли, как выращивали? Что не говорите, а рынок-это рынок. Частник-это частник. С ним и договориться можно. Наши люди - русские! Не какие-нибудь жиды!
#25
 
Гость
07.02.17 13:36:29 | IP: 89.178.119.46
на рынке тоже перекупщики и картошка та же что и в сетевых только по 20 а наша картошка дороже потому что выращивать перестали нет смысла я вот тоже сажаю только для себя пробовала помидорки огурчики излишки вообщем на рынке продать время только потеряла и за место отдала нет смысла на продаже сажать так что выращиваю только для себя и кушаем сами
#26
 
Гость
07.02.17 14:07:29 | IP: 88.147.243.117
На рынку дорого, да ещё и обвесят. так что закупаться выгоднее в сетях.
#27
 
Гость
07.02.17 22:26:44 | IP: 85.140.6.15
#26-й.  Да уж не надо приверать -то . Бога не гневи!........
#28
 
Гость
08.02.17 9:24:31 | IP: 217.118.90.202
Гость 15 "красава
#29
 
Балашовец
09.02.17 13:01:41 | IP: 85.140.7.108
Немного из области экономики. Господа, при любой торговле основная цель - получение прибыли. Не  ради развлечения, не для времяпровождения, не от того что делать нечего. А если вся прибыль уходит на содержание работников налоговой, пенсионного фонда, фонда социального страхования,  арендодателя тоже надо кормить плюс транспортные расходы растут вместе с ростом цены на топливо, то какой смысл в торговле. Заплати все налоги и останешься без штанов. Поэтому  мелкий бизнес постепенно умирает, выживают только акулы, типа магнит, гроздь, ашан. У нас  самые высокие налоги в мире, хоть нам с экранов телевизора всякие президенты и стараются внушить обратное. Но факты неопровержимо доказывают, что в совокупности налоги на малый бизнес превышают 60 %. К примеру  в США -46%, в Германии -42%, в других развитых странах и того меньше - 32 - 35%. Совершенно согласен с предыдущим товарищем. если дальше так пойдет, то скоро некого будет проверять.
#30
 
Гость
13.02.17 10:55:10 | IP: 79.126.93.249
Гость 29 +100500 прав.  У нас налоги и различные взносы в совокупности приближаются уже к 70 % учитывая изменение ставок в этом году, и это не считая различных штрафов, так как не нарушить закон в России невозможно! Работникам могу только посочувствовать, так как их зарплата будет всегда уменьшаться на сумму которую хочет получить государство в виде взносов, это закон.
#31
 
Гость
29.03.17 15:19:16 | IP: 95.29.48.49
 Что то никак не въеду проверяли визуально ,а выявили нарушения трудового и иного законодательства ,администратор  ,объясните , ТЦ ДМИТРИЕВСКИЙ каждый день кто то проверяет, к Юсупову ,что то не суются .
#32
 
Гость
29.03.17 19:16:14 | IP: 188.235.145.6
а Юсупов то  при чем?