Балашовер

Низкое качество жизни в Балашове сказалось на устойчивости области

Фонд "Петербургская политика" опубликовал ежемесячный рейтинг социально-политической устойчивости регионов за январь 2017 года. По результатам исследования, Саратовская область по сравнению с прошлым месяцем потеряла 0,1 балла и переместилась в группу регионов с пониженной устойчивостью, пишет Saratovnews

На это повлиял ряд факторов. В их числе - арест главы Марксовского района Олега Тополя, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, и домашний арест директора Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александра Федорова.

Последнего, напомним, задежали при попытке дачи взятки. Другими событиями, негативно повлиявшими на рейтинг региона, стали авария на водозаборе в Аркадаке, выявление очагов африканской чумы свиней в Духовницком и Федоровском районах, введение карантина на мясокомбинате "Дымок и К" в Энгельсе. Отрицательно сказалось и 276-е место Балашова в рейтинге качества жизни 300 крупнейших городов России.

Среди позитивных событий аналитики петербургского фонда называют встречи губернатора Валерия Радаева с руководством Саратовского радиоприборного завода и топ-менеджерами ОАО "РЖД". Речь на них шла о перспективах развития крупного предприятия и улучшения инфраструктуры железнодорожного транспорта в регионе.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.02.17 12:35:53 | IP: 93.81.131.125
Почему не все районы области указаны, где выявлены очаги африканской чумы? Даже здесь пошульмовали....
#2
 
Гость
07.02.17 12:36:48 | IP: 89.178.117.38
А ту, которая приложила немало усилий для понижения качества жизни в городе, отправили в Саратов на повышение.
Справедливость по едрисянски, блин!
#3
 
Гость
07.02.17 12:37:50 | IP: 88.147.243.197
#1   Гость потому что в других местах АЧС не подтвердилась.
#4
 
Гость
07.02.17 12:44:01 | IP: 88.147.239.135
Какое отношение Балашов имеет к крупнейшим городам?!276место из трёхсот крупнейших городов.
#5
 
Гость
07.02.17 12:52:44 | IP: 93.81.131.125
гость 3. Что, в Балашовском районе не подтвердилось? А зачем тогда карантин объявляли и  свиней забивали?
#6
 
Гость
07.02.17 13:38:10 | IP: 88.147.243.217
Ура! Балашов среди крупнейших городов!
#7
 
Гость
07.02.17 13:39:20 | IP: 88.147.189.96
1   Гость 07.02.17 11:35:53. у нас было летом. а рейтинг за январь 2017!!!! читайте текст, блин!!!
#8
 
Гость
07.02.17 14:41:12 | IP: 78.29.66.195
 (-) повсюду, где появляется лена - сразу же взятки и коррупцмя
+ создание айфона 7
#9
 
Гость
07.02.17 19:09:21 | IP: 95.84.5.204
#8 Гость, неужто на площадях слюды будем штамповать айфоны?
#10
 
08.02.17 7:11:45 |
Гость4

Самое прямое. В России всего 1100 городов, из них
788 с населением до 50 тысяч
155 - от 50 до 100 тысяч
90 - 100...250
43 - 250...500
21 - 500 ... 1 млн
15 - свыше миллиона
#11
 
Гость
08.02.17 8:16:28 | IP: 88.147.153.98
А тем временем...
"В  этом году в России введут так называемые продуктовые карточки для малоимущих"
Как пояснил глава Минпромторга Денис Мантуров, речь идет о программе адресной продовольственной помощи нуждающимся. Средства с таких карт можно будет тратить только на продукты. На данный момент запуск программы оценивается в 140 миллиардов рублей.

Называется, докатились.
#12
 
Гость
08.02.17 18:59:18 | IP: 93.81.131.125
Может это лучше, чем бомжевать и побираться у мусорных баков?