Балашовер

ГАИ в ходе спецоперации "Скорая помощь" поймала двух водителей-нарушителей

Отделом ГИБДД МО МВД России «Балашовский» на дорогах города с оживлённым транспортным движением проведено профилактическое мероприятие «Скорая медицинская помощь», с целью пресечения правонарушений водителями транспортных средств п. 3 Правил дорожного движения Российской Федерации, в части не предоставления преимущества в движении транспортным средствам с включенным проблесковым маячком синего цвета (скорая медицинская помощь).

В ходе проведения мероприятия выявлено два административных правонарушения предусмотренных ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включёнными специальными световыми и звуковыми сигналами), по результатам которых водители привлечены к административной ответственности.

ОГИБДД МО МВД России предупреждает всех водителей
транспортных средств!

      Согласно пунктам 3.1 и 3.2 Правил дорожного движения, водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, вы­полняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сиг­налов регулировщика) и 8-18 ПДД РФ, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транс­портных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный зву­ковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком сине­го цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспече­ния беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

В соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ не предоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

 Пресс-центр МО МВД России «Балашовский»

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.02.17 17:58:42 | IP: 93.81.140.135
Скорой не нарушителей помогать ловить, а на вызовы ездить вовремя надо. Не дождешься их, а приедут так давление рукой меряют.
#2
 
Гость
09.02.17 18:27:31 | IP: 2.93.114.11
Не нужно скорую ругать все правильно делали ,обнаглели все ,права водительские купили а за мозги не заплатили .Обижаемся что Америка нас не любит,мы сами себя не любим и не уважаем.
#3
 
Гость
09.02.17 18:36:11 | IP: 2.93.114.11
Камеры надо ставить,чтоб блатные не наглели ,все экономят. Одни блатные и богатеи нарушают,задолбали.
#4
 
Гость
09.02.17 18:41:32 | IP: 93.81.132.251
Машину скорой помощи обязаны пропускать безоговорочно. Молодцы сотрудники ДПС почаще нужно рейды делать и фотографировать нарушителей и на доску позора с дальнейшей передачей ПДД!
#5
 
Гость
09.02.17 19:32:27 | IP: 93.81.131.125
А что, только когда объявляется спецоперация,  ГИБДД обращает внимание на эти нарушения? А с тонировкой автомашин, тоже будут ждать объявления спецоперации? А может. вообще, по всей стране, Указом президента объявить спецоперацию о постоянном выполнении своих непосредственных обязанностей всеми государственными службами?
#6
 
Гость
09.02.17 20:23:15 | IP: 217.118.90.57
а на фото машина ЦРБ  а не скорая помощь .
#7
 
Гость
09.02.17 21:15:16 | IP: 85.140.7.244
А настоящая  "Скорая" людей спасает. Может быть, и твоих родных.
#8
 
Гость
09.02.17 21:41:34 | IP: 79.126.86.14
Так вроде бы на скорой мигалками и красного цвета нечто!?и про пускать по правилам надо со включенными масками красного и
Синего цвета.может я правила давно не читал
#9
 
Гость
09.02.17 21:44:44 | IP: 88.147.243.204
Автоподстава от скорой и гаи)))) Россия что сказать....
#10
 
Гость
09.02.17 22:51:24 | IP: 79.126.87.159, 95.108.225.221
Пока скорую дождёшься-100раз помрёшь.
#11
 
Гость
10.02.17 8:36:58 | IP: 85.26.165.104
Великая проблема России. Только по безработице и низких зарплатах спец операции не проводят. Лишь бы отвлечь внимание
#12
 
Гость
10.02.17 9:04:00 | IP: 88.147.242.212
не знаю как это не дождёшься скорую???одно время мне приходилось по 2 раза в день вызывать и всегда как штык!! так что не надо тут смуту наводить --а что есть безпордонные и хамы водители --то это факт!!!
#13
 
Гость
10.02.17 12:51:50 | IP: 217.118.78.109
#6 Машина ЦРБ тоже имеет такое же преимущество,как и Скорая,если включены спецсигналы.
Как и любая другая машина со спецсигналами.
Из-за таких как ты Скорая долго и едет.

-Это ж машина ЦРБ,про нее ничего в ПДД не
сказано.Не буду ее пропускать.
Ты так размышляешь?
#14
 
Гость
10.02.17 18:39:58 | IP: 88.147.242.218
всегда знал что водители скорой ублюдки..уже в цвет простых людей подставляют твари
#15
 
Гость
10.02.17 19:47:37 | IP: 88.147.153.13, 37.140.189.237
#12 Гость Несколько раз вызывал,всегда приезжали через 30 минут.Хотя расстояние 3 км.
#16
 
Гость
10.02.17 20:39:48 | IP: 46.32.68.111
Всем кто недоволен,что Скорую надо пропускать-
Скорая спасает жизни людей и ей это дает безоговорочное преимущество.
А что,кроме понтов и завышенного самомнения,дает преимущество Вам?
Ответьте на этот вопрос самому себе.
И все встанет на свои места.
#17
 
фыв
10.02.17 22:39:28 | IP: 95.84.48.17
#5   Гость иди нах от тонера. чмо аквариумное.
#18
 
Гость
10.02.17 23:52:53 | IP: 78.106.214.241
17 + чем Вам гость 5 помешал тонер, гост по которому его проверяют 70-80х годов, что то колбасу не по госту рот никто не открывает!
#19
 
Гость
11.02.17 14:24:29 | IP: 88.147.242.242
Звонила в "Скорую помощь". так мне сказали, что машина на эксперименте с ГАИ, другие на выезде.  Как освободится - ждите, приедет. Что это за хамство? Не стыдно. 40 минут ждали и трижды вызывали. Так и не приехали, а ещё и гневно отвечали. Бессовестные какие врачи и гаишники.
#20
 
Гость
11.02.17 15:16:35 | IP: 2.94.145.228
19 А вы правду говорите ? У них каждый звонок записывается за клевету ____________???????
#21
 
Гость
11.02.17 17:29:47 | IP: 217.118.90.62
много адекватных, порядочных водителей. скорую и без сигналов пропустят при выезде из городка!!! а есть отмороженные с мобильником в ушах,  тех только бетонный блок остановит
#22
 
Гость
11.02.17 22:41:50 | IP: 217.118.90.210
19,чушь мелишь
#23
 
Гость
14.02.17 13:29:34 | IP: 88.147.243.14
Если проводился эксперимент.то только с разрешением гл.врача Црб

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.14.142.115 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus