Балашовер

В магазинах на Карла Маркса и на рынке нашли 23 неоформленных работника

7  февраля  состоялось очередное обследование по вопросам выявления неформальной занятости на территории Балашовского муниципального района. Визуальный осмотр проведён в отношении объектов торговли, расположенных по адресу:  г. Балашов,  ул. Карла Маркса, 35: магазины «Престиж», «Товары для дома», «Альянс», «Успех», «Сумки».  Также, осмотрено несколько торговых точек в ТЦ «Дмитриевский». Обследование проведено совместно с представителями администрации БМР, Фонда социального страхования, Межрайонной ИФНС РФ № 1, пенсионного фонда. Всего в ходе мероприятия было обследовано 23 хозяйствующих субъекта. Выявлено 16  нарушений трудового законодательства, в части неоформления трудовых договоров между работниками и работодателями, и 2  нарушения  в части  установления среднего размера заработной платы работников ниже минимального размера оплаты труда. Индивидуальным предпринимателям были даны рекомендации оформить трудовые отношения с наемными работниками, не допускать выплату заработной платы ниже установленного законодательством минимального размера оплаты труда. Хозяйствующие субъекты, у которых выявлены нарушения,  приглашены на заседание Рабочей группы по снижению неформальной занятости, в состав которой входят представители органов местного самоуправления, представители федеральных структур и общественных организаций. Напоминаем, что работники, соглашающиеся на работу по «серым схемам», лишают себя не только пенсионных прав, но и права на отпуск, больничный, на выплату пособия в случае получения травмы или профессионального заболевании на работе и иных гарантий, положенных работнику по закону. Сведения о нелегальных трудовых отношениях принимаются по телефонам: Государственной инспекции труда в Саратовской области (8452) 32-51-41, git64@inbox.ru; в администрации Балашовского  района  4-42-27, 4-31-53. Мероприятия по выявлению нелегальной занятости и «теневой» заработной платы будут продолжены.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.02.17 18:40:45 | IP: 2.93.114.11
Наконец то может что то изменится с этой проверкой.
#2
 
Гость
09.02.17 18:43:59 | IP: 217.118.90.250
Последнюю работу отбирают!
#3
 
Гость
09.02.17 19:03:16 | IP: 93.81.131.125
если бы все у кого нет работы по специальности, регистрировались на бирже, мы здорово подпортили бы статистику правительству.. Они бессовестно заявляют всем рейтинговым компаниям мира,что безработица в России составляет всего 5,6% от работоспособного населения, что является одним из лучших показателей развитых экономик мира.
#4
 
Гость
09.02.17 20:13:47 | IP: 217.118.90.211
Гость3. Если даже весь город встанет на биржу,у них все равно будет статистика все в шоколаде!
#5
 
Гость
09.02.17 21:12:46 | IP: 85.140.7.244
Хотелось бы услышать комментарий представителя профсоюза торговых работников. Ау. профсоюз! Почему молчишь?
#6
 
Гость
09.02.17 21:21:49 | IP: 88.147.242.64
это очччень смягченные данные..не соответствующие истины... для приемлемой статистики..
#7
 
Гость
09.02.17 21:26:27 | IP: 88.147.242.64
6 - эт ты жевжикову услышать хочешь.????? .не бывать этому...
#8
 
Гость
09.02.17 22:32:33 | IP: 88.147.244.106
Прошерстите хлебные ларьки, если кишка не тонка.....
#9
 
Гость
10.02.17 7:02:13 | IP: 217.118.90.133
Низя я,они Вовка якубович.
#10
 
Гость
10.02.17 8:36:48 | IP: 178.45.217.70
 проверьте частные ритуальные агенства у них там вообще работают неизвестно кто одни и теже хоронят то у одних то и других одну бригаду делят на три ритуала налоги не платят а деньги с людей берут
#11
 
Гость
10.02.17 9:00:10 | IP: 78.106.71.205
И что здесь хорошего? Так была хотя бы не легальная работа,  теперь не будет ни какой.
#12
 
Балашовец
10.02.17 10:40:25 | IP: 85.140.7.36
Немного из области экономики. Господа, при любой торговле основная цель - получение прибыли. Не  ради развлечения, не для времяпровождения, не от того что делать нечего. А если вся прибыль уходит на содержание работников налоговой, пенсионного фонда, фонда социального страхования,  арендодателя тоже надо кормить плюс транспортные расходы растут вместе с ростом цены на топливо, то какой смысл в торговле. Заплати все налоги и останешься без штанов. Поэтому  мелкий бизнес постепенно умирает, выживают только акулы, типа магнит, гроздь, ашан. У нас  самые высокие налоги в мире, хоть нам с экранов телевизора всякие президенты и стараются внушить обратное. Но факты неопровержимо доказывают, что в совокупности налоги на малый бизнес превышают 60 %. К примеру  в США -46%, в Германии -42%, в других развитых странах и того меньше - 32 - 35%. Если власти в стране не изменят существующее положение ( а они судя по всему не собираются этого делать), то скоро некого будет проверять.
#13
 
Гость
10.02.17 11:48:10 | IP: 217.118.90.135
Да ещё и люди завистливые...Ксли у тебя какой-то небольшой бизнес-значит ты буржуй!,а сами сидят на жопе штаны протирают,и обсуждают как ты на них обогатился!ВСя суть Балашова!
#14
 
Гость
10.02.17 11:55:49 | IP: 88.147.242.192
#13   Гость 10.02.17 10:48:10 | IP:217.118.90.135

Это патамушта у нас храмов в парках мало!
#15
 
Гость
10.02.17 12:13:16 | IP: 88.147.152.184
да весь балашов так в ашане вся охрана не оформлена вообще
#16
 
Гость
10.02.17 12:46:15 | IP: 88.147.243.47

#12 Балашовец  эт ты для школьников инфу скинул чтоль?  а я  тебе скажу по другому: раз ты считаешь что у тебя вся прибыль уходит на "пятое-десятое" и ты не в состоянии всё делать по закону, то сворачивай свой бизнес и иди устраивайся на работу к тому, кто сможет устроить тебя по всем правилам. а то привыкли на чужом  х.ю  в рай кататься!
#17
 
Гость
10.02.17 13:19:44 | IP: 2.94.214.97
Привыкли все шашкой махать.....Дифференцированнее надо.....
#18
 
Гость
10.02.17 13:42:57 | IP: 78.106.70.62
Кто-нибудь пробовал встать на биржу??? Не всем можно.  Вот отсюда не плохая статистика.  Работы нет, пусть хоть нелегальная будет. Нет здоровья куда-то ехать. а кушать тоже хочется и лекарства дорогие
#19
 
Гость
10.02.17 14:34:37 | IP: 78.106.214.224
А давайте революцию сделаем.сто лет прошло с первой революции.
#20
 
Гость
10.02.17 14:46:28 | IP: 217.118.90.218
На биржу встать не реально! Пробовали,да и не нужна она.А нужна работа! С этими проверками вы обрекаете людей на голодное существование! Практически весь город не оформлен.
#21
 
Гость
10.02.17 16:11:18 | IP: 83.149.19.138
Читаю комментарии и убеждаюсь каждый раз, что злых и завистливых становится с каждым днём всё больше. От первого лица, т.е.  как попавший под проверку, могу успокоить нервных: "гребут лопатой" прибыль единицы, а остальные пытаются выжить. Легко сказать "сворачивай бизнес и иди устраивайся на работу". Только вот сделать это трудно, когда уже 20 лет занимаешься этим бизнесом. В одночасье не свернуть. Рады бы уже, потому что бизнес был лет 10 назад, а сейчас выживание. А кто не верит - милости просим в наши ряды. Сейчас кредиты дают всем без проблем, мест торговых море, причём не на рынке, а в уютных, тёплых помещениях. Так что дерзайте, попробуйте.  А потом яд свой выливайте.
#22
 
Гость
10.02.17 16:17:22 | IP: 78.106.71.205
ГОСТЬ 16 А ты кто что бы говорить другим что им делать?
#23
 
Гость
10.02.17 17:36:23 | IP: 79.126.109.125
#21 Гость: "Сейчас кредиты дают всем без проблем, мест торговых море, причём не на рынке, а в уютных, тёплых помещениях."
Весь малый бизнес по-балашовски в одном предложении :) Для них бизнес - это только торговля, вот такие "бизнесмены" и отжали спортзалы и другие полезные помещения, да только без толку это - главный сетевой магазин города - это "АРЕНДА".
Торговля в стиле "купил на Садоводе - перепродал вдвое" - это не бизнес, это, все-таки, спекуляция. Многие торговцы считали, что их "бизнес" будет вечно, но увы - кошелек жителей резко отощал, поэтому и взвыли "бизнесмены". Мне вас, купи-продаек, не жалко.
#24
 
Гость
10.02.17 18:57:01 | IP: 217.118.90.157
Гость 23, я не взываю ни к чьей жалости. Только, если это так просто, купить на Садоводе, а продать, как Вы пишите, вдвое дороже, что же так много жалующихся на отсутствие денег в кошельке?  На Садовод! И обогатитесь.  И денег станет много. Многим пришлось заняться спекуляций в 90-е, я не исключение, потому что был развал, предприятия рушили. Некуда было приложить свой диплом о высшем образовании. Вот и пошли, как и многие, торговать, или, как любят это слово - спекулировать. А теперь куда все это деть? Как чемодан без ручек. И про отжатые спортзалы, и машзаводы, и КПТ - копайте глубже. Все это следствие. Не разрушили бы, никто бы не отжал эти площади под торговлю.
#25
 
Гость
10.02.17 19:40:04 | IP: 85.140.6.96
Но всё-таки хотелось бы услышать мнение профсоюза.
#26
 
Гость
10.02.17 21:39:40 | IP: 78.29.69.170
А ведь гость24 очень даже прав.!Почти все,кто начинал на рынке,все имеют высшее образование.И хорошие специалисты на своих фабриках и заводах были.Но всех их выгнали обстоятельства на рынок и стать,как вы говорите,спекулянтами.Я им не завидую,понимая,что это очень тяжелый труд.
#27
 
Балашовец
11.02.17 12:31:44 | IP: 85.140.5.136
Управлением ФСБ по Сибирскому округу задержаны при получении взятки в сумме 20 миллионов рублей двое полицейских  Иркутского отдела районной полиции. Вот это "настоящий бизнес", не какая-то там спекуляция. По 10 лимонов на брата.
#28
 
Гость
11.02.17 15:48:32 | IP: 88.147.152.169
Весь малый бизнес сейчас работает без всякой прибыли, старается само сохраниться,  ждет лучших времен, (надеясь, что кризис когда-нибудь закончится). Посмотрите статистику, сколько осталось ИП и сколько их было пять лет назад??!
#29
 
Гость
11.02.17 16:46:14 | IP: 176.15.156.115
Москалев так "надувал щеки" в пятницу на какой-то "комиссии", вызвав предпринимателей! Стыдил несчастных - "работал"..., позорник.
#30
 
Гость
11.02.17 20:04:21 | IP: 217.118.90.237
Все делается для того, чтобы отчитаться перед не знающим подробностей населением, которое потом будет думать, вот, мол, какие молодцы наши власти, так им и надо, этим барыгам. А никто не задумался, почему так мало стало оформленных продавцов, да и вообще число предпринимателей  сократилось? Зачем об этом думать? Проще всех обозвать спекулянтами и заставить всех идти устроиться на работу. Куда? К кому? И еще хочется отметить хамство со стороны проверяющих органов. Мы разве это заслужили? Мало того, что проверки стали ежемесячные,  так приходится слушать грубости этих служителей закона. Это говорит лишь о низком уровне профессионализма с их стороны. Деревня, одним словом.
#31
 
Гость
11.02.17 20:46:54 | IP: 88.147.152.169
 А кто-нибудь задумывался, что все проверяющие  получают зарплату с налогов, которые платят и эти самые предприниматели.  Сами они, конечно, об этом и не думают. А надо бы подумать. Ведь получить установленный оклад,  да еще с премиальными, да еще с надбавками за сложность и напряженность - это  проще всего. А вот ЗАРАБОТАТЬ зарплату на себя, на налоги  и на наемных работников!!?? Вот тут приходится покрутиться - и без выходных, и без отпусков, и без нормированного рабочего дня.  Держитесь предприниматели, выживайте,  может наступят лучшие времена.
#32
 
Гость
11.02.17 21:49:42 | IP: 88.147.243.65, 95.108.225.230
#14 Гость Ваш высер не по теме.Для этого есть другая тема.
#33
 
Гость-пересмешник
11.02.17 22:58:29 | IP: 85.140.5.95
Информация для пропагандистов "серой" зарплаты: главной составляющей доходной части местных бюджетов является НДФЛ (ранее он назывался подоходный налог). НДФЛ удерживается из официальной зарплаты. Так что вышеназванные пропагандисты и уклонисты-предприниматели подрывают экономику. Пусть это экономика на местном уровне. Но из этих маленьких экономик складывается уже большая экономика, т. е. государственная экономика.  Поэтому, считаю, что уклонисты - это настоящая пятая колонна, к которой соответствующие органы должны проявить особый интерес со всеми вытекающими...
#34
 
Гость
11.02.17 23:06:52 | IP: 128.73.74.74
Жаль никто из проверяющих ничего не сказал в оправдание или в "назидание", если конечно кто нибудь из них это читал....Ситуации бывают разные. Но наиболее часто, и многие со мной согласятся, когда "неоформленный" работник- это просто родственник-пенсионер(ка), который  подменяет предпринимателя временно. Все люди. Иногда болеют, неотложные дела, дети-школа, посещение той же налоговой и т.д. и т.п....В конце концов выходной иногда может быть? И что- надо оформлять подменщика как наемного работника? Далеко не все могут это потянуть. Торговля вымирает. Оштрафовать легче всего. Поменяться бы с проверяющими местами хотя бы на время-пусть побудут в шкуре "спекулянта". Эээх, проверки.....(((
#35
 
Гость
12.02.17 9:08:40 | IP: 176.15.156.115
Уважаемые наемные работники! Платите за себя сами! Получил 10000рублей - отстегнул 4700 налогов, взносов и т.д. и красота... Зато почувствовал себя полноценным налогоплательщиком. Наконец-то осознал всю заботу государства. Почему какой-то дядя (работодатель) о вас должен заботится?
#36
 
Гость
12.02.17 11:36:56 | IP: 78.106.71.36
#35 Гость
так пусть работодатель отдаст на руки 14700 - и отстегнем 4700 вместо него, не вопрос...
#37
 
Гость
12.02.17 12:28:22 | IP: 85.26.165.147
Гость 36, с такой з/платы Вам  придется "отсегнуть" ещё больше. Взносы составляют: 22% в ПФ, (2,9% + 0.2%) в соц.страх, 5,1% - в Фонд мед.страхования, 13% - НДФЛ. Вот и получается в сумме 43,2%. Из них 13% удерживается с работника, а остальное с работодателя. Не нужно произносить громкие слова про "уклонистов". Это капля в море. У нас в городе стоимость квадратного метра аренды приблизилась к областным центрам. Львиная доля прибыли уходит на оплату взносов в разные фонды, аренду, налоги, транспортные затраты.  Это при том, что за всё время осуществления деятельности нам никто ничего не дал. Все только берут, берут. Но чтобы что-то взять, сначала нужно что-то положить. Все риски на наших плечах. Да ещё приходится выслушивать бред от "грамотных" товарищей.
#38
 
Гость
12.02.17 13:33:46 | IP: 78.106.71.36
#37 Гость
да с цифрами понятно, я специально не стал пересчитывать для наглядности просто.
но общий смысл от этого не меняется - если вы предлагаете все налоги с фот платить самому работнику, то тогда и отдайте весь фот на руки.
#39
 
Гость
12.02.17 14:49:54 | IP: 93.81.140.113
Даааа! У кого какие проблемы! И работодателям плохо,а работникам вообще беда!
#40
 
Гость
13.02.17 10:38:12 | IP: 78.106.70.29
МАЛЕНЬКАЯ ПРИБЫЛЬ- МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА У НАС В БАЛАШОВЕ.  А , ЕСЛИ ВСЕ ТАК ПРОСТО   КУПИЛ-ПРОДАЛ  ,ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК МНОГО ТОРГОВЫХ МЕСТ ???
#41
 
Балашовец
13.02.17 16:17:01 | IP: 85.140.7.91
Господа! Я уже неоднократно говорил. Все дело в системе. Если система жопа, то и все мы сидим в жопе. Пока не изменится система, мы будем в полном дерьме. И никакие репрессивные меры со стороны контролирующих органов, никакие уговоры и увещевания сидящих на шее народа "слуг" не исправят ситуацию. Есть только один выход, менять систему. Но "слугам народа" это не нужно, им и так хорошо.
#42
 
Гость
13.02.17 17:49:46 | IP: 78.106.70.29
УЖЕ КОГДА-ТО БЫЛО-  " ВЕРХИ-НЕ ХОТЯТ, А НИЗЫ УЖЕ НЕ МОГУТ"  В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕВОЛЮЦИЯ.. КАК ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ.   НЕ  НАДО СИЛЬНО ЗАКРУЧИВАТЬ " ГАЙКИ", МОЖНО РЕЗЬБУ СОРВАТЬ, А ПОТОМ.........