Балашовер

Бывший глава МИД Германии Штайнмайер избран президентом страны

Новым президентом Германии в воскресенье избран бывший глава МИД 61-летний Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщает телерадиокомпания Deutsche Welle. По ее данным, в его поддержку в Федеральном собрании высказались 931 депутат бундестага и делегат земельных парламентов, 103 человека воздержались.

Штайнмайер выступал единым кандидатом от блока Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз и Социал-демократической партии Германии. Он набрал абсолютное большинство голосов уже в первом туре.

На 19 марта запланирована церемония инаугурации нового президента. Штайнмайер меняет на этом посту 77-летнего Йоахима Гаука.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Фома неверущий
13.02.17 9:02:46 | IP: 88.147.243.197
Германия — парламентская республика.
Президент выполняет  представительские функции.
А рулит страной  федеральный канцлер Германии.
Так шты Штайнмайер без Меркель нихрена ничего не может сделать.
#2
 
Гость
13.02.17 9:19:42 | IP: 78.29.124.142
Какая потрясающая новость для Балашова!
#3
 
Гость
13.02.17 9:24:31 | IP: 78.29.124.142
По Балашоверу проголосовал всего один делегат земельных парламентов. Остальные не стали?
#4
 
Гость
13.02.17 10:22:45 | IP: 95.32.25.81
Банкет по этому поводу в Балашове когда?
#5
 
Гость
13.02.17 10:38:22 | IP: 88.147.153.95
Мне больше интересно, Госдура апплодировала этому событию, как выборам Трампа?)
#6
 
Гость
13.02.17 10:43:56 | IP: 88.147.152.184
а нам это зачем какое нам дело до этого дяди
#7
 
Гость
13.02.17 11:07:16 | IP: 217.118.90.207
Так,Надо ему назначить встречу в Балашове 100%
#8
 
Гость
13.02.17 11:25:20 | IP: 2.92.43.204
Не ну, если мужик с яйцами, то наш, а если только с попой, то Уркаины....
#9
 
Гость
13.02.17 11:59:54 | IP: 78.29.66.181
az, лучше б ты про это рассказал : " В Энгельсе четырех бывших сотрудников  ГИБДД подозревают в получении взятки. Возбуждено уголовное дело, двое задержанных уже арестованы...........По статье УК РФ всем подельникам грозит до 12 лет за решеткой"
#10
 
Гость
13.02.17 16:05:29 | IP: 78.106.70.29
Просто дурдом какой-то.  Мы больше знаем об Обаме. Трампе...., а что про своих обсуждать страшно 7. У них кто ни придет до нашего уровня жизни не спустятся. Дети чиновников живут заграницей. а нас призывают к патриотизму. Трамп свою дочь не прячет. мэр  Лондона ездит на работу на велосипеде и без охраны.  Даже наши богачи там живут без охраны. А у нас в школах охрана...
#11
 
Гость
13.02.17 17:29:04 | IP: 2.92.43.204
У нас  особый путь - Азиопский.... Шутка ли. триста лет под ордой, а потом крепостное право (рабство), где учет людей. был по душам - до середины 19 века...
#12
 
Гости из будущего
13.02.17 19:20:39 | IP: 176.15.149.0
Фамилия Штайнмайер до недавних пор звучала очень часто. Судя по всему он был хорошим министром иностранных дел и  станет хорошим Президентом. Политическая система в ФРГ, как и в других цивилизованных странах устроена так, что там  высшие должностные лица  могут работать  хорошо или очень хорошо, третьего не дано, не позволят.  Его русский коллега Лавров  наверное тоже хороший дипломат, но стал плохим министром одобряя и защищая авантюрную международную политику  Путина, сделавшего Россию страной изгоем в международном сообществе.
#13
 
Гость
13.02.17 21:57:29 | IP: 78.106.71.39
Товарищи!!!!!!  Среди нас есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи!!!
#14
 
Гость
14.02.17 20:35:06 | IP: 93.81.131.125
гость 12. Сперматозоид!  Назовите хоть одно государство мира, кроме уркаины, с руководителями которых не общается Путин...
#15
 
Гость