Балашовер

В Балашове прошёл митинг, посвящённый 28-й годовщине вывода войск из Афганистана

В Балашове прошёл митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Провел митинг Виктор Валентинович Горбунов, начальник отдела военного комиссариата Саратовской области по г. Балашову, Балашовскому и Романовскому району.

Ровно 28 лет назад 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. Наша страна потеряла в этом военном конфликте свыше пятнадцати тысяч солдат и офицеров. Отдавая дань многолетней традиции, и в память о боевых товарищах, балашовцы ежегодно собираются на митинг у памятника воинам - интернационалистам.

В этом году в нём приняли участие:

-родственники балашовцев, погибших в боевых действиях за пределами Российской Федерации, а также на территории нашей страны;
-ветераны Афганистана и других военных конфликтов;
-командование, военный духовой оркестр и воины Балашовского гарнизона;
-руководители органов местного самоуправления;
-представители федеральных структур;
а также представители предприятий, организаций и учреждений района;
- студенты филиалов местных высших учебных заведений, техникумов и училищ;
- представители общественных организаций;
- журналисты местных печатных и электронных СМИ района.

На митинге выступили: глава Балашовского муниципального района А.Н. Мельников, начальник Балашовского гарнизона, подполковник Д.Е. Перминов, Заместитель Председателя Правительства Саратовской области И.Г. Кузьмин. Депутат Саратовской областной Думы С.В. Гнусарев, Председатель Собрания депутатов Балашовского муниципального района П.М. Петраков, глава МО г. Балашов В.И. Якубович, руководитель Балашовского отделения ВООВ «Боевое Братство» С.Д.Загорняков, настоятель храма Архангела Михаила, Секретарь Балашовского епархиального управления священник Роман Волков.

По окончании митинга присутствующие возложили цветы к памятнику.






 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.02.17 15:59:34 | IP: 85.26.164.212, 37.140.189.198
А где Чёрный Игорь?,,,без него какой праздник
#2
 
Гость
15.02.17 16:26:04 | IP: 176.15.151.66
ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОЛГ .  Все зря. а жизни не вернешь...
#3
 
Фома неверущий
15.02.17 16:37:34 | IP: 88.147.243.197
Кто был за речкой не делит на россиян и других .
Там были друзья и братья.
Это день памяти погибших СОВЕТСКИХ солдат.
Забытая война забытой страны.
#4
 
Гость
15.02.17 16:51:10 | IP: 37.144.235.65
Страна забыта, но наши братья не забыты.
Все было не зря, все было для нас.
Страна забыта , но не забыты наши парни.
Война дело молодых. Память о войнах жива в веках.
#5
 
Гость
15.02.17 17:13:05 | IP: 88.147.153.106
а на самом деле советские войска ещё оставались там и после 15 февраля......поэтому не последняя колонная ушла  15 февраля.
#6
 
Гость
15.02.17 17:20:06 | IP: 79.126.107.138
это у кого это страна забыта???? что за иваны непомнящие здесь собрались???
#7
 
Гость
15.02.17 17:30:09 | IP: 88.147.189.101
А что без Черного нет афганцев? Мой папа первым заходил туда...Скажи ему про Черного, только ухмыльнется...
#8
 
Гость
15.02.17 17:39:09 | IP: 95.84.1.251
да а при чем здесь "Черный"? или так самый известный "афганец"? ну пусть в школу сходит и расскажет про свою службу. Мой отец летал туда и после вывода, последние рейсы сделал в 91 году.
#9
 
Гость
15.02.17 17:41:19 | IP: 88.147.153.88
       Гостю 5.  Регулярная , развёрнутая до  "боевого  состава" 40  ОА была выведена. Оставались "там"  сокращённые, "кастрированные ", части СП-н ГРУ  и ФСО...    На самом деле , когда Б. В. Громов докладывал , что за ним,  в той стране , наших солдат нет... Ну ведь понятно , что не может КомАндарм  стоять спиной , один к стране , в которой идёт война... Прикрывал выход  один из паращютно - десантных полков...  Летали наши  самолёты туда ещё достаточно долго, но уже оплата работы пилотов, была совершенно иная, чем в составе ОКСВ.
#10
 
Гость
15.02.17 17:50:30 | IP: 88.147.153.88
  Да Игорь ( ЧЁРНЫЙ) , нормальный парень  . От чего улыбается там чей-то отец , не понятно. Игорь на себя лишнего не берёт , да и вообще , у каждого свой Афган... Это так тут , некоторые мальчики треплют языками , считая сказанное ими   , несёт какую  - либо  интересную информацию. Все мы знаем , кто чего стоит... "Шакалы" . по типу  слуги шерхана (Маугли) не нужны никому...
#11
 
Гость
15.02.17 18:40:14 | IP: 188.235.145.6
Чернов Игорь Николаевич- ветеран боевых действий, воевал в Афганистане и когда чей то папа не знает кто такой Черный, я тоже не знаю, но знаю Чернова Игоря Николаевича и он человек достойный уважения, а смеется если папа то значит от чего то ему весело, и это хорошо, главное чтоб не плакал...
#12
 
Гость #12
15.02.17 20:08:32 | IP: 88.147.152.129
Гостю #9: Спину Громову прикрывали подразделения ПВ КГБ СССР. И погранцы наши там оставались ещё достаточно долгое время.
#13
 
Гость
16.02.17 5:07:07 | IP: 88.147.153.88
    Уважаемый Г-12. "  Жену поучи щи варить..."
#14
 
Фома неверущий
16.02.17 10:32:30 | IP: 88.147.243.197
#6   Гость докажи что помнят.
О простых людях я не говорю,
у кого то друг, у кого то брат, у кого то сын
там побывали.
Кто из властьимущих вспоминает о
" афганцах, чеченцах, чернобыльцах"?

Раз или два в год выйдут
 то к одному памятнику, то к другому
ПОРИСОВАТЬСЯ.
Вот и все их дела.
#15
 
Гость
16.02.17 17:00:01 | IP: 88.147.162.77
Да ты действительно Фома, да еще и неверующий.
#16
 
Гость #12
16.02.17 18:44:15 | IP: 88.147.152.202
Достопочтенный Гость #13: И Вам того же...


#17
 
Гость
17.02.17 14:10:20 | IP: 188.235.145.6
Вспоминают только на митингах или для галочки о выполненном мероприятии и это очень грустно в плане непонимания того, что так патриотов не растят. Кроме того каждый раз говорят с таким пафосом о долге как перед той или иной категорией ветеранов- ну не надо одним днем быть благодарными им, отдайте долг и все будет ок! Долг это квартиры и льготы без всяких дополнительных напрягов и ограничений для  ветеранов, они не напрягая чиновников выполнили свой долг по защите Отечества!