Балашовер

Эксперту Роспотребнадзора вынесли предупреждение из-за парикмахерской в Балашове

Прокуратурой Балашова проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

В ходе проверки установлено, что в мае 2016 года в Западный территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области поступило заявление местной жительницы, которая сообщала о не обработке инструмента в парикмахерской и курении парикмахеров на пороге салона.

По данному обращению, в нарушение требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, Западным ТОУ Роспотребнадзора по Саратовской области проведена внеплановая выездная проверка без согласования с органами прокуратуры, выходящая за рамки рассмотрения данного обращения. По результатам проверки выявлено более 15 нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, сведения о которых отсутствовали в обращении.

По данному факту прокуратурой города в отношении главного специалиста-эксперта Западного ТОУ Роспотребнадзора по Саратовской области возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре)), по результатам рассмотрения которого, последний привлечен к административной ответственности в виде предупреждения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.02.17 17:45:33 | IP: 88.147.152.136
Это наверное не у нас.Наши парикмахеры не курят и денно и ночно инструмент обрабатывают :-)
#2
 
Гость
16.02.17 18:57:24 | IP: 93.81.131.125
Так подтвердились нарушения или нет? Если подтвердились, зачем наказывать специалиста "Роспотребнадзора".? Хотя, вполне допускаю, что это могут быть и козни конкурентов...
#3
 
Гость
16.02.17 20:00:36 | IP: 93.81.134.170
Что ж все так безлико? О ком и о чем это?
#4
 
ГОСТЬ
16.02.17 20:49:22 | IP: 88.147.224.100
А почему специалисту по надзору за не выполнения своих обязанностей ,те  не исполнялся контроль за парикмахерскими (посетители что угодно могут с помощью   "специалистов "подхватить-например, педикулез)--наказание ПРЕДУПРЕЖДЕН ?? но похоже и ОПАСЕН -этот спец,  который осуществляет НАДЗОР  или что ОН -неприкасаемый!!!!!
#5
 
Гость
16.02.17 22:01:28 | IP: 88.147.153.163
Для Гостя 4 хочу пояснить, что специалист по надзору как раз и выполнил свои обязанности и выявил нарушения: "По результатам проверки выявлено более 15 нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства", а наказали его за то, что он не согласовал свою проверку с прокуратурой, как того, видимо, требует закон...
#6
 
Гость
16.02.17 22:16:20 | IP: 88.147.153.91, 37.140.189.218
У нас в парихмахерских стригут хорошо,особенно в Багире  -классные спецы.
#7
 
Гость
17.02.17 0:05:06 | IP: 128.73.168.252
Не обрабатывают столы,  на массажках , расчестках волосы,  пыль. Это во многих парикмахерских.  Надо всех штрафовать. Чтоб рабочие места содержали в надлежащем уровне
#8
 
Гость
17.02.17 8:08:59 | IP: 192.168.1.49, 109.195.18.6
Роспотребнадзор давно пора вывести из под действия этого Закона. Пускай ходят, тормошат зажравшихся предпринимателей, которые выпускают некачественную продукцию, травят народ и прекрываются разными формальностями.  Не видел ни одного бизнесмена в городе, который ходит пешком. В стране много разных ненужных контролеров - вот их и ограничивайте. Такие службы, которые охраняют народ от бизнес-мошенников, должны укреплять, платить хорошую зарплату и заставлять работать 24 часа в сутки
#9
 
Гость
17.02.17 8:40:24 | IP: 88.147.152.174
Гость 6,разговор не о том,как стригут,а о том,что антисанитария в салонах
#10
 
ГОСТЬ
17.02.17 9:02:08 | IP: 88.147.224.100
 Для Гостя  8  хочу пояснить, что специалист по надзору как раз и выполняет свои  обязанности, когда ему даст добро прокуратура
#11
 
Гость
17.02.17 9:22:38 | IP: 217.118.90.134
В доме на Маркса 34,постоянно дымят на своём крыльце,как на троне,хозяйка зад отклячт и стоит  дымит.Противно,на всех ступеньках,у всех магазин одни окурки. Вот и закон.А про инструмент отдельная песня.Хорошо хоть кто в воде промоет.
#12
 
Гость
17.02.17 9:54:32 | IP: 95.84.39.8
После прочтения о таких, ну "очень умных"действиях прокуратуры,резонно возникает вопрос-прокуратура хочет быть современным, незабвенной памяти, Лаврентием Павловичем Берия, только коллективным?
#13
 
Гость
17.02.17 9:56:27 | IP: 217.118.90.243
Мужу в парикмахерской занесли какую то заразу, вся голова в прыщиках, дерматолог сказал что не лечится, только поддерживающая терапия. Он уже шт. 5 сменил парикмахерских и не где не обрабатывают инструмент, а если им скажешь с недовольно мордой идут мыть под кран, вот такая вот дезинфекции. А к машинкам даже не притрагивают чтобы помыть.
#14
 
Гость
17.02.17 13:00:32 | IP: 192.168.1.49, 109.195.18.6
Гость 10 Да я знаю кто и как должен по сегодняшним Законам. Разговор идет о том, что необходимо отдельные структуры типа пожарных, санврачей, гостехнадзор вывести из под этого забюрокраченного (наверняка пролоббированного бизнесом) Закона. Они должны проверять в любое время, чтобы проверямые не увернулись от фактического бардака, который творится. А графики, согласования - это время и лишняя ступенька в системе госнадзора. Прокуратуре нет необходимости заниматься  опекой. Всегда можно выборочно проверить любую деятельность любого надзора(контроля). В стране для прокуратуры очень много глобальной работы. А так получается законтроленный контроль. Жалко когда колоссальные ресурсы такого уважаемого ведомства распыляются. Сейчас бизнес не боится (не уважает) государство в лице его НАДЗОРОВ, поэтому граждане и получают, мягко говоря,не качественные товары и услуги.
#15
 
Гость
17.02.17 21:03:02 | IP: 93.81.131.125
гость 14. Вы уж совсем не идеализируйте надзорные и правоохранительные органы - там коррупции не меньше, чем в других сферах. У ни одного предпринимателя еще, не нашли 9 миллиардов рублей и тонну валюты в квартире. Заработался, видать антикоррупционер глобально, как вы и предлагаете...
#16
 
Гость
18.02.17 14:13:37 | IP: 88.147.242.54
гл врач К.Р.Мов.В закрывает глаза на всё за определённую часть вознагр........ВОТ И ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ
#17
 
Гость
18.02.17 15:02:07 | IP: 88.147.242.191, 95.108.225.211
#13 Гость Почему именно в парихмахерской,может он сам где-то поймал или болезнь какая-то,а сваливает на них.Почему-то все ходят и не ловят заразу,у вас только случай этот.
#18
 
Гость
18.02.17 19:54:28 | IP: 88.147.152.161, 37.140.189.228
13   Гость Дерматолога нормального найдите.  По вашему сейчас все клиенты бы с прыщами ходили. Пусть ищет причину другую.  У меня было подобное после применения профессионального шампуня ДОМА. Надо полоскать после мытья водой с уксусом и всё проходит.
#19
 
Гость
22.02.17 10:44:58 | IP: 217.118.90.164
женщина, которая преподает Санминимум в СЭСе  говорила, что лишь 2 салона-парикмахерских в Балашове действительно добровольно и добросовестно обрабатывают инструменты!!! 2!!!!! это пихдец ребята. хорошо, если уйдете со вшами.... грибок и различные болячки кожи лечатся долго и дорого... просто парекмахеры  - это в основном ленивые толстые жопы (пардон, но вы такие). Респект добросовестным мастерам своего дела