Балашовер

В Балашове в судебном порядке защитили жилищные права малолетних детей

Прокуратура Балашова провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Местной жительнице при рождении второго ребенка был выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. Желая использовать его средства на улучшение жилищных условий своей семьи, женщина оформила заявление о распоряжении средствами материнского капитала в сумме чуть более 429 тысяч рублей на покупку жилого дома.

Она обратилась в управление Пенсионного фонда РФ в г. Балашове, предоставив нотариально заверенное обязательство оформить в общую собственность жилое помещение и Пенсионным фондом её заявление было удовлетворено. Однако принятые на себя обязательства женщина не исполнила.

В целях защиты прав детей прокурор обратился в суд с иском о признании за несовершеннолетними права общей собственности на жилой дом, требования которого были удовлетворены и за детьми зарегистрировано право собственности на жилое помещение, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 23.20.220.59 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus