Балашовер

Прокуратурой города Балашова выявлено 54 незаконных нормативных правовых акта

Прокуратурой Балашова проведена сверка действующих нормативных правовых актов органов местного самоуправления, расположенных на территории Балашовского МО с изменениями федерального законодательства, по результатам которой выявлено 54 незаконных нормативных правовых акта.

Более 90 % нарушений выявлены в органах местного самоуправления сельских поселений.

Типичными нарушениями являются принятие актов, не входящих в компетенцию органов местного самоуправления, а также не проведение работы по приведению НПА в соответствие с действующим законодательством.
 
Указанные акты охватывают широкий перечень общественных отношений: земельное законодательство, противодействие коррупции, защита прав предпринимателей, воинская обязанность, терроризм, благоустройство прилегающих территорий.

Так, например, в Большемеликском, Лесновском и Малосеменовском муниципальных образованиях действовали нормативные правовые акты, незаконно возлагающие на собственников земельных участков обязанность по уборке прилегающей к данным участкам территории.

На указанные нормативные правовые акты принесено 54 протеста, из которых 48 рассмотрено и удовлетворено, остальные находятся на рассмотрении? сообщает областная прокуратура.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.02.17 12:47:58 | IP: 109.168.251.190
Поколение купленых дипломов дорвалось до власти. Каждый второй выпускник - юрист, однако специалистов нет. Москалёвское дело тому лучший пример. Сплошное надувание щёк.
#2
 
Гость
17.02.17 15:54:45 | IP: 176.15.146.146
Кто проверит газовую компанию ??? Почему на руки берут деньги за договора?  И неужели смазка стоит 1300 ???  Прокуратура куда смотрит???
#3
 
Гость
17.02.17 16:02:46 | IP: 79.126.93.120
Аналогичные рапорта об успехах были и в годы когда незаконно дали квартиры полицаям Маликову и Хорольскому. А теперь за это должны отдуваться только Москалев и Колесников. Где ответственность получателей квартир- ведь не за красивые глаза им хаты дали, а прокурорских прям "паровозом" в этой коррупционной вакханалии ставить треба.
#4
 
Гость
17.02.17 16:12:28 | IP: 89.178.113.154
Потому что дают.
#5
 
Гость
17.02.17 16:13:53 | IP: 89.178.113.154
И квартиры берут, потому что дают.
#6
 
Гость
17.02.17 16:21:47 | IP: 217.118.90.205
Гостю 1    В сельских поселениях нет специалистов- юристов, которые бы контролировали нпа. В Советах нет специалистов, разработкой занимаются специалисты администраций.
#7
 
Гость
17.02.17 19:27:14 | IP: 93.81.143.155
Всех-на нары!!!!Изучать юриспруденцию!
#8
 
Гость
17.02.17 20:03:42 | IP: 79.126.109.162, 95.108.133.200
Как же не дать квартиру силовым структурам,зато потом не тронут.
#9
 
Гость
18.02.17 10:53:06 | IP: 217.118.90.242
Спам, который Вы ждали!
Спиды, Лизер, Гаш, Мадам, Меф, Круглые, Хмурый, СК, грибы, Кокс, а так же
огромный выбор сортов Ганджи, теперь доступны готовыми закладками и по
предзаказу во всех городах РФ и СНГ. Европейское качество, колумбийские
стандарты, пакистанское тепло и иранское трудолюбие.
Представляем проект "HYDRA" - крупнейшую в теневом РУнете анонимную торговую
площадку по продаже ПАВ, в которой только надежные продавцы.
Модерация, шифрования, автогарант, моментальные адреса обеспечат удобство и
безопасность любой сделке в нашем маркете!

Доступно только с TOR Browser /
Больше информации на сайте /
Смотрите видео: /

HYDRA - Ваш личный диллер!
"Доставать" стало легко.

*Если ссылки не активные, нажмите "Добавить в контакты"
Вот такое сообщение распространяется сейчас на vibere. Большая просьба к правоохранительным органам, проверьте. Ведь подобное сообщение приходит и детям.
#10
 
Гость
19.02.17 7:21:37 | IP: 88.147.243.88
кругом коррупция
#11
 
Гость
20.02.17 22:23:15 | IP: 88.147.152.167, 5.45.255.99
А администрация всегда отличалась слабыми юристами. Хороший руководитель принимает на работу хороших специалистов. а в администрацию принимали только по знакомству и которых никуда не взяли. Вот вам и результат. Но уж что в поселковых администрациях творится им не под силу проверить и поправить.