Балашовер

В Балашове выявили нелегальную занятость на улице Орджоникидзе

Вчера состоялось очередное выявление неформальной занятости на территории Балашовского муниципального района.

Визуальный осмотр объектов торговли проведён по ул. Орджоникидзе. Обследование проведено совместно с представителями администрации БМР, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, профсоюзов.

Всего в ходе мероприятия был обследовано 16 хозяйствующих субъектов. Выявлено 5 нарушений трудового законодательства, в части неоформления трудовых договоров между работниками и работодателями.

Индивидуальным предпринимателям были даны рекомендации оформить трудовые отношения с наемными работниками, не допускать выплату заработной платы ниже установленного законодательством минимального размера оплаты труда.

Предприниматели, у которых выявлены нарушения,  приглашены на заседание Рабочей группы по снижению неформальной занятости.  Как сообщает администрация, мероприятия по выявлению нелегальной занятости и «теневой» заработной платы будут продолжены.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.02.17 15:49:44 | IP: 176.15.146.146
говорили, говорили и все бестолку
#2
 
Гость
17.02.17 16:52:11 | IP: 85.140.7.214
Пока в стране будет "драконовская" налоговая политика, неформальная занятость будет процветать. И если "слуги народа" это не осознают, то скоро легальных работников можно будет по пальцам пересчитать.
#3
 
Гость
17.02.17 18:26:11 | IP: 176.15.145.201
как  можно при  визуальном осмотре выявить данные нарушения?
#4
 
Гость
17.02.17 18:37:27 | IP: 93.81.131.125
Когда не оформленный работник убегает с "рабочего" места. Мог бы и сам догадаться....
#5
 
Гость
17.02.17 19:55:43 | IP: 85.140.5.82
Ну и дура эта неоформленная работница.
#6
 
Гость
17.02.17 20:52:44 | IP: 88.147.231.115
А где можно найти у нас  законную нормальную работу? Ятолько ЗА!
#7
 
Гость
17.02.17 21:08:32 | IP: 217.118.90.247, 95.213.218.72
Справедливая власть у нас в стране,.Дай бог кормчим долгих лет жизни и здоровья
#8
 
Гость
18.02.17 0:06:50 | IP: 78.29.117.8
да нет гость2, пару раз охуярят тебя штрафом и ты сразу всех оформишь,поверь мне! да и выбор то у тебя не великий: или оформишь всех или закроешь ИП и пойдёшь искать работу сам. чё выбираешь?)
#9
 
Гость
18.02.17 0:10:51 | IP: 79.133.43.144
Администрация БМР развалила всю социальную инфраструктуру района, в теперь ражьезжает правду ищет.
#10
 
Гость
18.02.17 6:34:09 | IP: 85.140.5.176
№8
Тебя что, пару раз отхуярили? Ты всех оформил?
#11
 
Гость
18.02.17 10:18:58 | IP: 176.15.156.115
Пенсионный и администрация района принимает участие в проверках? Смешно!  Район (бюджетники) должен пенсионному пару сотен миллионов. Имитация деятельности, другого-то не умеют...
#12
 
Гость
18.02.17 12:19:37 | IP: 89.178.113.154
Странная у нас экономическая политика властей в городе.... Ц.Б страны, всячески борется с вывозом капитала из страны и, кстати небезуспешно, а наши, напротив пустили в город более трех десятков сетевиков, плюс два гипер и Ашан. Они словно как пылесос выкачивают всю наличность и выводят ее за пределы не только города, но и области. Местный бизнес уничтожили, не пора бы теперь подсократить и контролирующие органы, тем более, сетевые магазины они не проверяют...
#13
 
Гость
18.02.17 13:18:41 | IP: 85.140.4.203
Как заебали всех эти контролирующии ОРГАНЫ.... халявщики..получают зарплату незачто, мозгов нет, бля попрашайки какие то...надо сначало помочь предпренимателям,потом собирайте идиоты......
#14
 
Гость
18.02.17 13:22:10 | IP: 85.140.4.203
Идите придурки с Москалева,Гнусарева,Щербаковой  получите то, что они спиздели здесь...с этого начните.......
#15
 
Гость
18.02.17 14:58:39 | IP: 78.29.117.8
#10 Гость   оТхуярить могут тебя,потому что ты кроме как в виртуальных боях сидя на диване,ты больше нигде не одерживал побед!)  лол))
#16
 
Гость
18.02.17 21:57:31 | IP: 78.29.120.155
гость 8, он же гость 15 - если нет прибыли то ни кто официально работников оформлять не будет. А торговля в городе стала  - В НОЛЬ. А у тебя самого какие победы? Чем гордишься? Или ты так - чисто попиздеть?...